Йонас Хектор (Кельн) подаёт угловой.
90’ +3
Вердер отвел игру от своих ворот, но и сам ничего толкового не создал.
90’ +1
4 минуты добавил рефери.
90’
Замена в команде Вердер. Вышел Седрик Макиади, заменён Златко Юнузович.
89’
Клеменс Фриц (Вердер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Хорн на месте.
89’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой.
88’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Маттиас Леманн(Кельн). Под перекладину без шансов.
87’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Вердера ставит рефери. Гарсия сбил Финне.
84’
Предупреждение получает Маттиас Леманн (Кельн) за фол в центре поля.
83’
Йонас Хектор (Кельн) подаёт угловой. неудачно.
83’
Поджал Кельн. Пошли опасные навесы, забросы и прочая опасность. Вердер пока отбивается.
82’
Предупреждение получает Клеменс Фриц (Вердер)
82’
Замена в команде Кельн. Вышел Борд Финне, заменён Энтони Уджа.
80’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой. Тимо Хорн в мячом в руках.
77’
Озтунали убежал в контратаку, оставшись один в один с Виммером. В штрафной Виммер корпусом оттеснил бременца от мяча.
76’
Хектор опасно навешивал со штрафного с правого фланга, но Вердер отбился.
75’
Юнузович навешивал со штрафного - мяч прилетел в руки вратарю Кельна.
74’
Предупреждение получает Дейверсон Брум (Кельн)
73’
Замена в команде Кельн. Вышел Даниэль Хальфар, заменён Славомир Пешко.
73’
Кевин Фогт (Кельн) пробивает по воротам из 34-го сектора. Очень неточно.
73’
Йонас Хектор (Кельн) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. С тремя соперниками разобрался Хектори пробил нерабочей правой в дальний угол. Вольф отразил удар.
72’
Марсель Риссе (Кельн) подаёт угловой. Розыгрыш с Хектором.
71’
Предупреждение получает Франко Ди Санто (Вердер) за фол в центре поля.
70’
Франко Ди Санто (Вердер) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Хороший момент у Ди Санто после паса слева от свежего Гарсии. Но удар аргентинца пришелся во вратаря.
69’
Замена в команде Вердер. Вышел Сантьяго Гарсия, заменён Янек Штернберг.
68’
Юя Осако (Кельн) пробивает по воротам из 43-го сектора. Очень опасно бьет Осако после паса Уджы. Над дальней девяткой пролетел мяч. Вольф уже, скорее всего, не доставал.
66’
Замена в команде Вердер. Вышел Левин Озтунали, заменён Дави Зелке.
64’
Энтони Уджа (Кельн) в оффсайде.
63’
Марсель Риссе (Кельн) пробивает по воротам из 25-го сектора. Неточно.
62’
Юя Осако (Кельн) пробивает по воротам из 36-го сектора. Каким-то чудом не попадает в ворота Осако после зрячего прострела слева от Хектора. Метров с пяти в упор и... мимо ворот.
60’
Зелке и Бартельс вырвались в опасную контратаку, но последний ее притормозил.
58’
Замена в команде Кельн. Вышел Юя Осако, заменён Павел Ольковски.
58’
Энтони Уджа (Кельн) пробивает по воротам из 44-го сектора. Неточно.
58’
55’
52’
Филипп Баргфреде (Вердер) пробивает по воротам из 39-го сектора. Совершил сольный проход опорник, но в ближний угол не попал.
49’
Златко Юнузович (Вердер) пробивает по воротам из 19-го сектора. Решился на удар с острого угла Юнузович. Неудачно.
46’
45’
45’
Маттиас Леманн (Кельн) подаёт угловой. Вердер отбивается.
43’
В какой-то момент показалось, что Кельн перехватывает инициативу и норовит во что бы то ни стало еще до перерыва сравнять счет. Но нет, Вердер отодвинул игру от своих ворот.
40’
пауза в матче. Риссе на газоне.
36’
Дейверсон Брум (Кельн) пробивает по воротам из 38-го сектора. Активизировался Кельн - далеко не безнадежна команда. Вот Дейверсон выстрелил с линии штрафной, но в ближний угол не попал.
35’
Маттиас Леманн (Кельн) подаёт угловой. Фол в атаке со стороны Кельна.
34’
Маттиас Леманн (Кельн) подаёт угловой. Бремен отбился.
31’
Франко Ди Санто (Вердер) в оффсайде.
30’
Энтони Уджа (Кельн) пробивает по воротам из 20-го сектора. И снова Кельн близок к голу! Тепрь нигерийца Уджу вывели на ударную позицию, и он выстрелил в дальний угол. Совсем рядом со штангой пролетел мяч.
29’
Доминик Марох (Кельн) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опаснооо! Навес со штрафного с правого фланга, и Марух на ближней штанге подрезает мяч в ворота. Чуть-чуть не попал в дальний угол защитник Кельна.
27’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Дави Зелке(Вердер). Навес на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, где Зелке оставили в одиночестве. Не самый сильный удар Зелке - вратарь неуклюже пропускает мяч. Вердер впереди!
27’
25’
Энтони Уджа (Кельн) в оффсайде. Да, оживилась игра. Команды поняли, что не с Баварией играют, что можно и не прятаться на своей половине поля.
25’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой. Решил в ворота закрутить мяч Златко, но перестарался - мяч опустился на сетку.
23’
Марсель Риссе (Кельн) пробивает по воротам из 21-го сектора. А это уже контратака Кельна с плотным низовым выстрелом Риссе. Слегка неточно.
23’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой. Отбивается Кельн.
22’
Янек Штернберг (Вердер) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. А это повторный удар Янека! Мяч хитро опускался парашютом в девятку, но вратарь был начеку.
22’
Янек Штернберг (Вердер) пробивает по воротам из 52-го сектора. В стенку.
21’
Опасный штрафной из 52-го сектора пробьет Вердер. Скорее всего, будет прямой удар от Юнузовича.
20’
Маттиас Леманн (Кельн) пробивает по воротам из 46-го сектора. Неточно.
17’
Очень осторожно играют обе команды. Никакого прессинга на чужой половине поля, эшелонированная оборона... Вердер вроде бы боится соперника чуть меньше.
14’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой. Фол в атаке зафиксировал рефери.
11’
Франко Ди Санто (Вердер) пробивает по воротам из 36-го сектора. А вот это уже опасно! Навес слева, Ди Санто в штрафной дают принять мяч и выстрелить. Над перекладиной пролетел снаряд.
8’
Спокойно развивается игра. Только трибуны шумят неслабо.
5’
Фин Бартельс (Вердер) пробивает по воротам из 54-го сектора. А может быть, и пас отдавал Бартельс. Был навес слева, и Фин то ли слабо пробил, то ли неточно скинул мяч.
4’
Между двумя штрафными площадями проходит игра. Борются команды за центральный плацдарм.