90’ +4
90’ +3
Замена в команде Байер. Вышел Робби Крузе, заменён Сидней Сэм.
90’ +2
После навеса от Срны Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Лено в падении забрал мяч.
90’ +2
Шахтер разыграл угловой.
90’ +1
Шевчук навесил с левого фланга - защитник перехватил мяч.
90’
Добавлено 3 минуты.
89’
Байер владеет преимуществом в концовке поединка.
87’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой. Мяч выбит.
85’
Байер контролирует мяч.
83’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой. Срна выбил мяч.
83’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой. Пятов выбил мяч.
81’
После скидки Адриано Илсиньо ворвался в 43-й сектор, но защитники сыграли надежно.
79’
Йенс Хегелер (Байер) в оффсайде.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон, заменён Дуглас Коста.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Луис Адриано, заменён Факундо Феррейра.
77’
Замена в команде Байер. Вышел Йенс Хегелер, заменён Хон Мин Сон.
77’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора - мяч едва не залетел в дальний угол!
75’
Предупреждение получает Эмре Джан (Байер) за срыв атаки.
74’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой. Кучер выбил мяч.
73’
Предупреждение получает Алекс Тейшейра (Шахтер Д) за симуляцию в 52-м секторе.
72’
После скидки Кисслинга Сидней Сэм (Байер) с разворота пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Пятов в падении забрал мяч!
70’
Предупреждение получает Факундо Феррейра (Шахтер Д) за грубый подкат.
70’
Донати неудачно навесил с правого фланга.
69’
Замена в команде Байер. Вышел Эмре Джан, заменён Гонсало Кастро.
68’
Дуглас Коста (Шахтер Д) разыграл угловой.
68’
66’
Срна прострелил с правого фланга, но защитник перехватил мяч.
64’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Бернард.
64’
63’
Коста пробил в "стенку" из 52-го сектора. И снова Дуглас Коста (Шахтер Д) подхватил мяч, пробил по воротам из 43-го сектора и мяч, зацепив защитника, пролетел над перекладиной.
61’
Предупреждение получает Себастьян Бениш (Байер) за срыв атаки.
60’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) поставил корпус Спахичу и пробил выше ворот из 44-го сектора!
59’
Хон Мин Сон (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - в прыжке играет Пятов!
58’
Сидней Сэм (Байер) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч летел мимо ворот, но Пятов в прыжке забрал.
57’
После подачи углового Себастьян Бениш (Байер) неточно пробивает по воротам из 38-го сектора с лета.
57’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой.
55’
Байер перевел игру на половину поля Шахтера.
53’
Гонсало Кастро (Байер) пробивает по воротам из 30-го сектора с лета - мяч полетел на трибуны.
52’
Бернард (Шахтер Д) разыграл угловой.
51’
Гонсало Кастро (Байер) пробивает в створ ворот из 39-го сектора со штрафного - Пятов забрал мяч.
49’
Гонсало Кастро (Байер) подаёт угловой. Мяч выбит.
48’
Бениш навесил с левого фланга, но у Бендера не получился удар.
47’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 33-го сектора со штрафного - Лено в падении отбил мяч!
46’
Предупреждение получает Ларс Бендер (Байер) за грубую игру.
46’
45’
45’
Минута добавлена.
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 21-го сектора - Лено без труда забрал мяч.
43’
Игра идет в центре поля.
41’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
39’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) в оффсайде.
38’
Бернард сделал передачу в штрафную, но Лено опередил Феррейру.
37’
Шахтер контролирует мяч.
35’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой. Отбились гости.
35’
35’
После передачи Бернарда Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора - Лено отбил мяч!
34’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит.
33’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 20-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
33’
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора - Лено в прыжке отбил мяч!
30’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) неточно пробивает по воротам из 40-го сектора.
30’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 11-го сектора. То ли пробил, то ли навесил... Лено сам не понял, что произошло.
28’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора - в руки Лено.
27’
Сидней Сэм (Байер) накрытил Шевчука и неточно пробил по воротам из 35-го сектора. Удар не получился у игрока Байера.
25’
Гонсало Кастро (Байер) пробивает в створ ворот из 34-го сектора со штрафного - Пятов в падении намертво забрал мяч.
24’
Байер заработал перспективный штрафной.
22’
Тейшейра пробил из 47-го сектора, но защитник остановил мяч.
20’
Сон сбил Тейшейру в центре поля.
19’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит.
19’
18’
Феррейра потерял мяч в 65-м секторе.
17’
Байер перехватил мяч в центре поля и Кучер сфолил на Кисслинге.
15’
Игра переместилась в центр поля.
13’
Бернард (Шахтер Д) неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
13’
12’
После прострела от Срны Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Удар получился несильным и Лено в прыжке отбил мяч!
11’
Гости не справляются с прессингом Шахтера и игра проходит преимущественно на половине поля Байера.
9’
Бендер сбил в центре поля Бернарда.
8’
После передачи от Срны Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Лено отбил мяч перед собой, но затем успел забрать "сферу".
6’
Сэм навесил со штрафного с правого фланга, но защитники Шахтера выбили мяч.
5’
Кисслинг принял мяч в 43-м секторе, но защитники успели его накрыть.
4’
Шахтер контролирует мяч на своей половине поля.
2’
Фернандо перехватил мяч в центре поля, но отдал неточную передачу на Бернарда.
1’
Байер играет на левой половине поля, Шахтер - на правой.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча группового турнира Лиги чемпионов между донецким Шахтером и леверкузенским Байером. После разгромного поражения в первом поединке с командой Сами Хююпя все мы надеемся на благоприятный исход сегодняшней встречи. Пожелаем удачи "горнякам"!