05.11.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»

Наставник «горняков» сделал анализ поединка с леверкузенцами и ответил на вопросы журналистов.

– Очень обидно, что не победили в сегодняшнем матче, – при том, как мы играли. Но могу отметить, что у нас молодая команда. Видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5–6 моментов голевых. К сожалению, сегодня был день Лено. Его рефлексы после наших ударов восхищают. Ну и могу отметить «Байер», у которого очень хорошая реализация. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше «Байера». Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене! В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче «Реал Сосьедад». Естественно, сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы.  

– Какой тайм в исполнении «Шахтера» вам понравился больше?
– Конечно, первый. Мы имели 4–5 моментов, после которых могли забить. Плюс Бернард был в очень хорошем состоянии и создал много проблем «Байеру» на правом фланге. Как и Дарио. Соперники пытались выйти из обороны, но у них ничего не получалось. Мы накрывали их зоны. По большому счету и владение мячом показывает, что в первом тайме у нас было полное преимущество.

– Как вы думаете, если бы Тейшейра и Коста в первом тайме действовали с таким же энтузиазмом, как Бернард, результат был бы другим? Показалось, что имел место явный перекос в одну сторону – на правый фланг.
– И у этих двух игроков было несколько хороших моментов. Но Бернард отличался от них тем, что не терял мячи и всегда обострял игру. Такой остроты от Тейшейры и Дугласа, к сожалению, не было.

– Феррейра оправдал ожидания, которые вы на него возлагали?
– Да, он мне понравился и делал как раз то, о чем мы его просили.

– Мистер, в последнее время «Шахтер» как-то переформатировался, основная угроза исходит с флангов. Кажется, не хватает остроты в центре…
– Для этого нужно время. Сегодня на поле, на таком уровне, как Лига чемпионов, было три новичка: Фернандо, Бернард и Феррейра. Мы еще далеки от той игры, которая была у нашей команды в прошлом году. Имеются в виду тот автоматизм и те комбинации, которые позволяли нам легко проникать в штрафную площадку соперника и создавать голевые моменты. Но у нынешних футболистов есть хорошие качества, они очень талантливы. И самое важное – у них есть большое желание. Не будем забывать, что они даже не принимали участия в подготовке на сборах, а пришли к нам только после начала чемпионата. Но сейчас они мне уже нравятся.

– Мистер, как вы думаете, на каком бы месте шел прошлогодний «Шахтер» в нынешней группе после 4 туров?
– Не могу сравнивать с тем, что происходило в прошлом году. То была совсем другая команда, которая играла вместе два года, а не три месяца, как сейчас. Я доволен тем, как сегодня действовал «Шахтер». Но в футболе, помимо всего прочего, нужно еще и везение. Может быть, и помощь тоже, как та, которую получил «Байер» в Леверкузене. Им помогли в самый важный момент. А мы показали сегодня, что являемся командой, может быть, даже выше «Байера».

ФК Шахтер

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 09:50
    0
    Напоминает анекдот про колобка, который очень сильный, но очень легкий...
    tsandrew
    tsandrew, 07.11.2013 09:43
    0
    Конечно лучше, все в этом за два матча убедились ...
    motiotio
    motiotio, 07.11.2013 07:08
    0
    Лучше, лучше.., только Байер лучше играет и тренер у них умнее.
    zaremba.72
    zaremba.72, 06.11.2013 22:09
    0
    Шахтер это наша команда украинская и мы будем болеть за неё в лч хотя некотырые из нас есть фанатами дк,дд,кл и т.д...
    Nord-West
    Nord-West, 06.11.2013 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По двум матчам такого не скажешь. Только в первом тайме второй игры ШД выглядел и играл лучше, хотя, смотря что считать "лучше". То что Байер не пропустил значит, что и он играл на уровне. Ещё два матча и все может поменяться, но думаю, что ШД реально может рассчитывать только на ЛЕ.
    sergorin
    sergorin, 06.11.2013 21:11
    0
    xyst78, 06.11.2013 12:21
    Внимание на его слова не стоит обращать, у мисис месячние, впрочем как всегда
    Самое херовое, что на такие высказывания тупого школяра, еще находятся подобные которые плюсики тычут... Ребят Вы обсыраете человека который в своей работе многого добился, я не имею ввиду только Шахтер... Чего в жизни кроме засранного нижнего белья добились Вы детки тролящие тренера Шахтера, в принципе даже физически ничего не понимающие в футболе. Вы не способны даже адекватно болеть за свою, как Вы наверняка считаете, команду. Готовы носить на руках футболистов в случае победы, и разворачиваетесь жопой на родном стадионе при их неудаче... Если Луческу и перегнул немного палку восхваляя своих футболистов, то только для того что бы они почуствовали свою необходимость клубу и способность играть качественно на таком уровне. Разве это плохо...? Да в принципе кому я это объясняю... настоящие адекватные болелы ДК, ДД это и без меня поймут, а таким как ВЫ в принципе пох... на все. Шахтер молодцы, а от ДД, ДК и ЧО жду побед! Удачи ребята!!!
    kolorist1
    kolorist1, 06.11.2013 18:16
    0
    Мацей Штанга, 06.11.2013 08:33
    "Самый лучший стадион, самая лучшая команда, самый лучший президент, самая лучшая игра и самые лучшие болельщики, и еще самое самое самое." По-моему у кого-то мания величия. И еще. Почему-то это самое не любят украинцы.
    Денисова забыл ;)
    roger_2112
    roger_2112, 06.11.2013 17:12
    0
    давай цыган мечтай,Байер очень классный сейчас,ну а кроты как всегда днище !
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 06.11.2013 16:44
    0
    цигано-балабол Хуистер. Объелся мамалыги и возомнил свою команду лучше чем та, которая по сумме двух игр дрюкнула его банановое сборище с неприличным счетом 4-0. Мистер-Хуистер...
    п.с. стилю своему не изменил - "судьи повлияли на игру", но Ляпов и Ко ни в чём не виноваты...
    x51rseries
    x51rseries, 06.11.2013 16:39
    0
    Так недалеко и сказать,что Байер вообще играть не умеет.
    krombers
    krombers, 06.11.2013 16:35
    0
    Из архива ЛЧ .Далекий 2013 год.Груповой этап Спаренные матчи Байер-Шахтер и Шахтер-Байер.Результаты: Шахтер лучше Байера (Мирча Луческу)....
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 06.11.2013 14:59
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера» - Мирча реально из ума выживает. Я понимаю, что надо быть фанатом, команды, которую тренируешь, но нужно и честь знать ). С разницей в сколько мячей ему нужно проиграть, чтобы признать, что его команда хуже?
    makas11
    makas11, 06.11.2013 14:47
    0
    а какая игра была у шахтера в прошлом году?играли наравных с никаким челси тренера которого увилили за то что развалил команду? были унижены ювентусом который приехав вДнонецк показал как играют великие клубы и скромно увез те три очка которые ему были нужны?или Луческу доволен победами над датчанами которых все возили вдоль и поперек в ЛЧ?или прошлогодний ШД доказал свой класс будучи разорваным в плейоф без шансов -Боруссией?о какой игре можно говорить? И скажите как можно быть силнее байера при 0-4 и 0-0? я непойму....
    ATAMAH
    ATAMAH, 06.11.2013 14:45
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»
    =================================
    Тогда Динамо лучше вас
    nicksaf
    nicksaf, 06.11.2013 14:39
    0
    Байер играл на ничью и этого добился. По игре видно, что Байер может ещё прибавить и запереть ШД в своей штрафной. Они играли просто, на отбой. А для ШД это предел, усилить игру пока им нечем. С топ командами ШД не может ещё пока. Весной ШД будет в ЛЕ.
    nikzae
    nikzae, 06.11.2013 14:37
    0
    Интересно - когда его спросят "Не хочет ли он в отставку сходить, раз результат не достигнут" ???
    Просто судя по всем меседжам с восточных окраин - там всё под одну мантру говорится. Мы самые крутые, но вот голы не забиваются что то. Но мы всё равно - даже в ничейном счёте - самые крутые.
    kolezey2
    kolezey2, 06.11.2013 14:17
    0
    я конечно патриот своей страны,но во главе угла стоит - ИТОГО,а ИТОГО по двум играм 0-4 не в нашу пользу
    lexycaine
    lexycaine, 06.11.2013 13:47
    0
    Обидно может быть "молодежке", которая не удержала победу в доп. время.
    А Луческу нужно было в первую очередь вспомнить добрым словом Пятова, который сделал все, чтобы на табло светилось "0", а не новичков, от которых пользы, по счету, тоже оказалось "0".
    Нужно еще и вправду доказать, что "Шахтер" лучше, чем "Сосизад".
    Ну, а последнее, как я понял, требование, чтобы судьи подсуживали, а не судили честно - вообще ни в какие ворота не лезет.
    valeks2505
    valeks2505, 06.11.2013 13:16
    0
    кто бы похвалил себя,как ни я сам...выходит с этого бенефиса Чуческу, хотя игра была красивой,но не надо так говорить,что мы уже чуть не самая сильная команда в Европе
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 06.11.2013 12:23
    0
    Footbolboy, 06.11.2013 12:18
    Игровая сила оценивается результатом, поэтому можно сказать что Байер был не слабее, как минимум, в этом матче. А как по-мне, так он полностью контролировал ход поединка.
    ответа не последовало, как и реакции на предложение аргументировать свою позицию. просто бессмысленный противовес получается. ничего личного, но думаю на этом диалог пора завершать.
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 09:50
    0
    Напоминает анекдот про колобка, который очень сильный, но очень легкий...
    tsandrew
    tsandrew, 07.11.2013 09:43
    0
    Конечно лучше, все в этом за два матча убедились ...
    motiotio
    motiotio, 07.11.2013 07:08
    0
    Лучше, лучше.., только Байер лучше играет и тренер у них умнее.
    zaremba.72
    zaremba.72, 06.11.2013 22:09
    0
    Шахтер это наша команда украинская и мы будем болеть за неё в лч хотя некотырые из нас есть фанатами дк,дд,кл и т.д...
    Nord-West
    Nord-West, 06.11.2013 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По двум матчам такого не скажешь. Только в первом тайме второй игры ШД выглядел и играл лучше, хотя, смотря что считать "лучше". То что Байер не пропустил значит, что и он играл на уровне. Ещё два матча и все может поменяться, но думаю, что ШД реально может рассчитывать только на ЛЕ.
    sergorin
    sergorin, 06.11.2013 21:11
    0
    xyst78, 06.11.2013 12:21
    Внимание на его слова не стоит обращать, у мисис месячние, впрочем как всегда
    Самое херовое, что на такие высказывания тупого школяра, еще находятся подобные которые плюсики тычут... Ребят Вы обсыраете человека который в своей работе многого добился, я не имею ввиду только Шахтер... Чего в жизни кроме засранного нижнего белья добились Вы детки тролящие тренера Шахтера, в принципе даже физически ничего не понимающие в футболе. Вы не способны даже адекватно болеть за свою, как Вы наверняка считаете, команду. Готовы носить на руках футболистов в случае победы, и разворачиваетесь жопой на родном стадионе при их неудаче... Если Луческу и перегнул немного палку восхваляя своих футболистов, то только для того что бы они почуствовали свою необходимость клубу и способность играть качественно на таком уровне. Разве это плохо...? Да в принципе кому я это объясняю... настоящие адекватные болелы ДК, ДД это и без меня поймут, а таким как ВЫ в принципе пох... на все. Шахтер молодцы, а от ДД, ДК и ЧО жду побед! Удачи ребята!!!
    kolorist1
    kolorist1, 06.11.2013 18:16
    0
    Мацей Штанга, 06.11.2013 08:33
    "Самый лучший стадион, самая лучшая команда, самый лучший президент, самая лучшая игра и самые лучшие болельщики, и еще самое самое самое." По-моему у кого-то мания величия. И еще. Почему-то это самое не любят украинцы.
    Денисова забыл ;)
    roger_2112
    roger_2112, 06.11.2013 17:12
    0
    давай цыган мечтай,Байер очень классный сейчас,ну а кроты как всегда днище !
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 06.11.2013 16:44
    0
    цигано-балабол Хуистер. Объелся мамалыги и возомнил свою команду лучше чем та, которая по сумме двух игр дрюкнула его банановое сборище с неприличным счетом 4-0. Мистер-Хуистер...
    п.с. стилю своему не изменил - "судьи повлияли на игру", но Ляпов и Ко ни в чём не виноваты...
    x51rseries
    x51rseries, 06.11.2013 16:39
    0
    Так недалеко и сказать,что Байер вообще играть не умеет.
    krombers
    krombers, 06.11.2013 16:35
    0
    Из архива ЛЧ .Далекий 2013 год.Груповой этап Спаренные матчи Байер-Шахтер и Шахтер-Байер.Результаты: Шахтер лучше Байера (Мирча Луческу)....
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 06.11.2013 14:59
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера» - Мирча реально из ума выживает. Я понимаю, что надо быть фанатом, команды, которую тренируешь, но нужно и честь знать ). С разницей в сколько мячей ему нужно проиграть, чтобы признать, что его команда хуже?
    makas11
    makas11, 06.11.2013 14:47
    0
    а какая игра была у шахтера в прошлом году?играли наравных с никаким челси тренера которого увилили за то что развалил команду? были унижены ювентусом который приехав вДнонецк показал как играют великие клубы и скромно увез те три очка которые ему были нужны?или Луческу доволен победами над датчанами которых все возили вдоль и поперек в ЛЧ?или прошлогодний ШД доказал свой класс будучи разорваным в плейоф без шансов -Боруссией?о какой игре можно говорить? И скажите как можно быть силнее байера при 0-4 и 0-0? я непойму....
    ATAMAH
    ATAMAH, 06.11.2013 14:45
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»
    =================================
    Тогда Динамо лучше вас
    nicksaf
    nicksaf, 06.11.2013 14:39
    0
    Байер играл на ничью и этого добился. По игре видно, что Байер может ещё прибавить и запереть ШД в своей штрафной. Они играли просто, на отбой. А для ШД это предел, усилить игру пока им нечем. С топ командами ШД не может ещё пока. Весной ШД будет в ЛЕ.
    nikzae
    nikzae, 06.11.2013 14:37
    0
    Интересно - когда его спросят "Не хочет ли он в отставку сходить, раз результат не достигнут" ???
    Просто судя по всем меседжам с восточных окраин - там всё под одну мантру говорится. Мы самые крутые, но вот голы не забиваются что то. Но мы всё равно - даже в ничейном счёте - самые крутые.
    kolezey2
    kolezey2, 06.11.2013 14:17
    0
    я конечно патриот своей страны,но во главе угла стоит - ИТОГО,а ИТОГО по двум играм 0-4 не в нашу пользу
    lexycaine
    lexycaine, 06.11.2013 13:47
    0
    Обидно может быть "молодежке", которая не удержала победу в доп. время.
    А Луческу нужно было в первую очередь вспомнить добрым словом Пятова, который сделал все, чтобы на табло светилось "0", а не новичков, от которых пользы, по счету, тоже оказалось "0".
    Нужно еще и вправду доказать, что "Шахтер" лучше, чем "Сосизад".
    Ну, а последнее, как я понял, требование, чтобы судьи подсуживали, а не судили честно - вообще ни в какие ворота не лезет.
    valeks2505
    valeks2505, 06.11.2013 13:16
    0
    кто бы похвалил себя,как ни я сам...выходит с этого бенефиса Чуческу, хотя игра была красивой,но не надо так говорить,что мы уже чуть не самая сильная команда в Европе
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 06.11.2013 12:23
    0
    Footbolboy, 06.11.2013 12:18
    Игровая сила оценивается результатом, поэтому можно сказать что Байер был не слабее, как минимум, в этом матче. А как по-мне, так он полностью контролировал ход поединка.
    ответа не последовало, как и реакции на предложение аргументировать свою позицию. просто бессмысленный противовес получается. ничего личного, но думаю на этом диалог пора завершать.