Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2013, 01:18
25731
86

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 06 ноября 2013, 01:18
25731
86
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»

Наставник «горняков» сделал анализ поединка с леверкузенцами и ответил на вопросы журналистов.

– Очень обидно, что не победили в сегодняшнем матче, – при том, как мы играли. Но могу отметить, что у нас молодая команда. Видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5–6 моментов голевых. К сожалению, сегодня был день Лено. Его рефлексы после наших ударов восхищают. Ну и могу отметить «Байер», у которого очень хорошая реализация. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше «Байера». Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене! В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче «Реал Сосьедад». Естественно, сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы.  

– Какой тайм в исполнении «Шахтера» вам понравился больше?
– Конечно, первый. Мы имели 4–5 моментов, после которых могли забить. Плюс Бернард был в очень хорошем состоянии и создал много проблем «Байеру» на правом фланге. Как и Дарио. Соперники пытались выйти из обороны, но у них ничего не получалось. Мы накрывали их зоны. По большому счету и владение мячом показывает, что в первом тайме у нас было полное преимущество.

– Как вы думаете, если бы Тейшейра и Коста в первом тайме действовали с таким же энтузиазмом, как Бернард, результат был бы другим? Показалось, что имел место явный перекос в одну сторону – на правый фланг.
– И у этих двух игроков было несколько хороших моментов. Но Бернард отличался от них тем, что не терял мячи и всегда обострял игру. Такой остроты от Тейшейры и Дугласа, к сожалению, не было.

– Феррейра оправдал ожидания, которые вы на него возлагали?
– Да, он мне понравился и делал как раз то, о чем мы его просили.

– Мистер, в последнее время «Шахтер» как-то переформатировался, основная угроза исходит с флангов. Кажется, не хватает остроты в центре…
– Для этого нужно время. Сегодня на поле, на таком уровне, как Лига чемпионов, было три новичка: Фернандо, Бернард и Феррейра. Мы еще далеки от той игры, которая была у нашей команды в прошлом году. Имеются в виду тот автоматизм и те комбинации, которые позволяли нам легко проникать в штрафную площадку соперника и создавать голевые моменты. Но у нынешних футболистов есть хорошие качества, они очень талантливы. И самое важное – у них есть большое желание. Не будем забывать, что они даже не принимали участия в подготовке на сборах, а пришли к нам только после начала чемпионата. Но сейчас они мне уже нравятся.

– Мистер, как вы думаете, на каком бы месте шел прошлогодний «Шахтер» в нынешней группе после 4 туров?
– Не могу сравнивать с тем, что происходило в прошлом году. То была совсем другая команда, которая играла вместе два года, а не три месяца, как сейчас. Я доволен тем, как сегодня действовал «Шахтер». Но в футболе, помимо всего прочего, нужно еще и везение. Может быть, и помощь тоже, как та, которую получил «Байер» в Леверкузене. Им помогли в самый важный момент. А мы показали сегодня, что являемся командой, может быть, даже выше «Байера».

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mestniu
Напоминает анекдот про колобка, который очень сильный, но очень легкий...
tsandrew
Конечно лучше, все в этом за два матча убедились ...
motiotio
Лучше, лучше.., только Байер лучше играет и тренер у них умнее.
zaremba.72
Шахтер это наша команда украинская и мы будем болеть за неё в лч хотя некотырые из нас есть фанатами дк,дд,кл и т.д...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roger_2112
давай цыган мечтай,Байер очень классный сейчас,ну а кроты как всегда днище !
vadya-metal (Greece)
цигано-балабол Хуистер. Объелся мамалыги и возомнил свою команду лучше чем та, которая по сумме двух игр дрюкнула его банановое сборище с неприличным счетом 4-0. Мистер-Хуистер...
п.с. стилю своему не изменил - "судьи повлияли на игру", но Ляпов и Ко ни в чём не виноваты...
x51rseries
Так недалеко и сказать,что Байер вообще играть не умеет.
krombers
Из архива ЛЧ .Далекий 2013 год.Груповой этап Спаренные матчи Байер-Шахтер и Шахтер-Байер.Результаты: Шахтер лучше Байера (Мирча Луческу)....
Nigmatullin
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера» - Мирча реально из ума выживает. Я понимаю, что надо быть фанатом, команды, которую тренируешь, но нужно и честь знать ). С разницей в сколько мячей ему нужно проиграть, чтобы признать, что его команда хуже?
makas11
а какая игра была у шахтера в прошлом году?играли наравных с никаким челси тренера которого увилили за то что развалил команду? были унижены ювентусом который приехав вДнонецк показал как играют великие клубы и скромно увез те три очка которые ему были нужны?или Луческу доволен победами над датчанами которых все возили вдоль и поперек в ЛЧ?или прошлогодний ШД доказал свой класс будучи разорваным в плейоф без шансов -Боруссией?о какой игре можно говорить? И скажите как можно быть силнее байера при 0-4 и 0-0? я непойму....
ATAMAH
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер лучше Байера»
=================================
Тогда Динамо лучше вас
nicksaf
Байер играл на ничью и этого добился. По игре видно, что Байер может ещё прибавить и запереть ШД в своей штрафной. Они играли просто, на отбой. А для ШД это предел, усилить игру пока им нечем. С топ командами ШД не может ещё пока. Весной ШД будет в ЛЕ.
nikzae
Интересно - когда его спросят "Не хочет ли он в отставку сходить, раз результат не достигнут" ???
Просто судя по всем меседжам с восточных окраин - там всё под одну мантру говорится. Мы самые крутые, но вот голы не забиваются что то. Но мы всё равно - даже в ничейном счёте - самые крутые.
kolezey2
я конечно патриот своей страны,но во главе угла стоит - ИТОГО,а ИТОГО по двум играм 0-4 не в нашу пользу
lexycaine
Обидно может быть "молодежке", которая не удержала победу в доп. время.
А Луческу нужно было в первую очередь вспомнить добрым словом Пятова, который сделал все, чтобы на табло светилось "0", а не новичков, от которых пользы, по счету, тоже оказалось "0".
Нужно еще и вправду доказать, что "Шахтер" лучше, чем "Сосизад".
Ну, а последнее, как я понял, требование, чтобы судьи подсуживали, а не судили честно - вообще ни в какие ворота не лезет.
valeks2505
кто бы похвалил себя,как ни я сам...выходит с этого бенефиса Чуческу, хотя игра была красивой,но не надо так говорить,что мы уже чуть не самая сильная команда в Европе
xyst78
Внимание на его слова не стоит обращать, у мисис месячние, впрочем как всегда
Footbolboy
А по поводу того, что были лучше, но обкакались по уши, уже и шутить нечего. Перешутили все, потому как слышали мы это уже не один десяток раз.
Footbolboy
В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня.
---------------------------------------------------------------------------------------
Не забила ни одного мяча? Я не против.