0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +1
Томаш Хюбшман (Шахтер Д) как из пушки пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Лено отбивает мяч перед собой, а добить некому.
90’
Йенс Хегелер (Байер) завершает атаку хозяев поля ударом по воротам из 30-го сектора, слишком неточно.
89’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, а пробить так и не удается.
87’
Гонсало Кастро (Байер) подаёт угловой на ближнюю штангу, Шахтер отбивается.
86’
Сидней Сэм (Байер) пробивает по воротам из 47-го сектора, рикошет от Ракицкого, будет угловой.
86’
Байер контролирует мяч, Шахтер безрезультатно прессингует.
84’
В контратаке Эмре Джан (Байер) получил мяч в штрафной и пробил по воротам из 29-го сектора, удар пришелся по трибунам.
83’
Корнер разыграли игроки Шахтера, все закончилось потерей.
82’
Срна простреливает низом на линию штрафной, Илсиньо (Шахтер Д) пытается пробить по воротам из 43-го сектора, снова до голкипера мяч не доходит.
79’
Илсиньо (Шахтер Д) после скидки от Факундо пробивает по воротам из 34-го сектора, но его успевают накрыть.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Факундо Феррейра, заменён Луис Адриано.
76’
Замена в команде Байер. Вышел Эрен Дердийок, заменён Штефан Кисслинг.
74’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой на дальнюю штангу, слишком сильно.
74’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Лено успевает среагировать.
72’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Штефан Кисслинг(Байер). Пятов, пытаясь перехватить прострельную передачу с фланга, собственными руками отдает мяч форварду Байера, который просто заводит футбольный снаряд в пустые ворота.
71’
Замена в команде Байер. Вышел Йенс Хегелер, заменён Хон Мин Сон.
70’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Байер отбивается.
70’
Томаш Хюбшман (Шахтер Д) снова пробивает по воротам из 25-го сектора, еще один рикошет, на этот раз угловой.
70’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч попадает в игрока Байера.
69’
Предупреждение получает Эмре Джан (Байер)
67’
Адриано с правого фланга низом простреливает на линию вртарской, Бернарду не хватает доли секунды, чтобы замкнуть передачу.
65’
Бернард здорово прошел по левому флангу, выполнил передачу на линию штрафной, но Дуглас Коста (Шахтер Д) из 44-го сектора несильно катит мяч в сторону ворот Байера.
63’
Много фолов в последние несколько минут. На этот раз Илсиньо грубо обошелся с Сэмом.
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Фернандо.
60’
Предупреждение получает Хон Мин Сон (Байер)
59’
Гонсало Кастро (Байер) подаёт угловой, Шахтер отбивается.
57’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Сидней Сэм(Байер). Хон Мин Сон после скидки головой от Кисслинга передачей вразрез выводит партнера по команде один на один и Сидней Сэм, не сближаясь с Пятовым, отправляет мяч точно в сетку ворот.
56’
Замена в команде Байер. Вышел Филипп Фолльшайд, заменён Эмир Спахич.
55’
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 17-го сектора, голкипер спокойно забирает мяч в ближнем углу.
52’
Повреждение получил Спахич, похоже, будет замена.
50’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д)
50’
ГОЛ ! Симон Рольфес(Байер) точным ударом с точки в правый нижний угол удваивает преимущество своей команды.
49’
Кисслинг падает в штрафной после контакта с Дарио Срна, арбитр назначает пенальти!
47’
Гонсало Кастро (Байер) пробивает по воротам из 39-го сектора и отправляет мяч на трибуны.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
45’
45’
В быстрой контратаке игроки Шахтера убегали к воротам соперника два в два. Коста отдал на правый угол штрафной на набегавшего Алекса Тейшейру (Шахтер Д), тот решился пробить по воротам из 20-го сектора, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
45’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой, Пятов на этот раз играет надежно на выходе.
44’
Бениш с левого фланга подает верхом в штрафную и снова Штефан Кисслинг (Байер) беспрепятственно пробивает по воротам из 44-го сектора, на этот раз над перекладиной.
43’
Решился на удар Дуглас Коста (Шахтер Д), пробивает по воротам из 30-го сектора, после рикошета мяч катится к Лено.
39’
Предсказуемо в атаке действует Шахтер, защитники Байера читают все задумки гостей.
37’
Предупреждение за фол на Адриано и срыв атаки получает Джулио Донати (Байер)
34’
Эмре Джан (Байер) сыграл на подборе и пробил в падении по воротам из 44-го сектора, слишком неточно.
34’
Сидней Сэм (Байер) подаёт угловой.
31’
Тейшейра несколько раз закладывал один и тот же финт при входе в штрафную, после минимального контакта с защитником оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.
29’
Правым флангом в основном атакуют гости, но дальше неточных навесных передач пока дело не заходит.
27’
Немного сбавил обороты Байер после забитого мяча, дает Шахтеру поиграть первым номером.
25’
Срна выцеливал передачу с правого фланга, все же выполнил навес, мяч прилетел точно в руки голкиперу.
22’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Штефан Кисслинг(Байер). Донати совершил забегание по правому флангу, получил передачу на ход и в касание выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Выигравший воздух Кисслинг головой переправил мяч в левый нижний угол.
18’
Несмотря на невысокий темп игры, команды довольно быстро проходят центр поля.
16’
Удар со штрафного Гонсало Кастро (Байер) из 34-го сектора не представляет угрозы воротам Пятова.
15’
Коста фолит на подступах к штрафной, арбитр назначает стандарт.
13’
Со штрафного Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает низом по воротам из 39-го сектора, мяч проходит в метре от правой штанги.
11’
Правым флангом атакует Шахтре, пас на Тейшейру оказался слишком сильным и бразилец упускает мяч за боковую.
9’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой на ближнюю штангу, Хюбшману не удается добраться к мячу.
7’
Симон Рольфес (Байер) после скидки от Хон Мин Сона головой несильно пробивает в створ ворот из 45-го мяч спокойно забирает Пятов.
7’
Теперь уже Сидней Сэм (Байер) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, рикошет, но голкипер Шахтера успевает среагировать и снова мяч забирает.
5’
Попытался пробить по воротам Байера Фернандо (Шахтер Д), но его удар из 30-го сектора пришелся в партнера по команде.
3’
Байер с мячом в центре поля, гости не особо спешат активно прессинговать.
2’
Спокойное начало, невысокий темп.
1’
0’
Добрый вечер всем любителям футбола. Предлагаем вашему вниманию матч Лиги чемпионов группы А, в котором Байер на своем поле примет Шахтер. Соперников в турнирной таблице разделяет одно очко. Украинский коллектив имеет в своем активе одну победу и ничью, леверкузенцы же довольствовались одним триумфом в матче с Сосьедадом.