Хавьер Клейтон (Металлист) подаёт угловой.
90’ +3
Лено ошибся, в безобидной ситуации выпустив мяч на угловой.
90’ +2
Пшеничных пытался пробить по воротам с дальней дистанции, мяч от ноги защитника Байера улетел в аут.
90’
5 минут добавил арбитр.
89’
Сумели вновь харьковчане отодвинуть игру к центру поля.
87’
Замена в команде Металлист. Вышел Сергей Пшеничных, заменён Хосе Соса.
85’
Андре Шюррле (Байер) подаёт угловой.
83’
Карим Беллараби (Байер)опасно пробивает в створ ворот из 35-го сектора, вновь Горяинов выручает! Надо дотерпеть харьковчанам, совсем немного осталось.
81’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 43-го сектора.Везение и уверенная игра Горяинова спасают харьковчан от пропущенного мяча. Беллараби вышел один на один с голкипером, но не сумел пробить Горяинова в двух попытках, мяч отскочил за линию штрафной, откуда Шуррле мощно пробил в перекладину, четвертый же удар Рольфеса с линии штрафной пришелся в руки занявшего место в воротах Горяинова.
79’
Андре Шюррле (Байер) подаёт угловой, легко отбиваются харьковчане.
78’
А теперь Горяинов также легко забрал мяч после навеса в сторону Фернандеса.
77’
Лено спокойно забрал мяч в руки после навеса Сосы со штрафного.
76’
Замена в команде Байер. Вышел Джуниор Фернандес, заменён Штефан Кисслинг.
75’
Замена в команде Металлист. Вышел Ромеро Марлос, заменён Джонатан Кристальдо.
74’
Держат мяч харьковчане, но в атаку большими силами не идут.
72’
Эдмар неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с Кисслингом, пауза в игре.
68’
Небольшой пожар в штрафной Металлиста, но Эдмару удалось разрядить ситуацию, выбив мяч из штрафной.
66’
Карим Беллараби (Байер) с линии штрафной из 44-го сектора пробивает рядом со штангой ворот Горяинова. Вновь повезло харьковчанам, голкипер уже ничем не мог помочь команде.
65’
Кисслинг пытался проскочить Гуйе на фланге, но сенегалец вновь красиво отобрал мяч.
64’
Замена в команде Металлист. Вышел Виллиан Гомес, заменён Тайсон.
63’
Замена в команде Байер. Вышел Андре Шюррле, заменён Ларс Бендер.
62’
Замена в команде Байер. Вышел Гонсало Кастро, заменён Ренато Аугусто.
61’
Ренато Аугусто (Байер) подаёт угловой.
60’
Ренато Аугусто (Байер) подаёт угловой, харьковчане вновь выбивают мяч за лицевую.
59’
Бендер заработал угловой, а хозяева готовят двойную замену.
58’
Уже несколько минут команды не могут приблизиться к штрафной соперника, игра проходит в основном в центре поля.
56’
Вновь некоторое затишье на поле, харьковчане отодвинули игру от своей штрафной.
54’
53’
Ренато Аугусто (Байер) мощно пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Горяинов из под перекладины переводит мяч на угловой.
52’
Нет остроты в игре Металлиста, очень тяжело будет харьковчанам добыть очки при таком развитии событий.
51’
Фининьо пытался забросить Тайсона в прорыв по левому флангу, но того опередил защитник и выбил мяч в аут.
49’
Карим Беллараби (Байер) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Горяинов на месте, харьковчане слишком прижимаются к своей штрафной.
48’
Хозяева пытаются расшатать оборону Металлиста на подступах к штрафной харьковчан.
47’
Хосе Соса (Металлист) после передачи Кристальдо пробивает выше ворот из 21-го сектора.
46’
45’
45’
Омер Топрак (Байер) после подачи углового пробивает выше ворот из 37-го сектора! Прощают сейчас хозяева Металлист.
45’
45’
Был момент у хозяев, Беллараби прошел по флангу и прострелил на Кисслинга, Металлист выручил Вильягра, выбивший мяч на угловой.
43’
В спокойной обстановке заканчивается первый тайм, не наиграли команды на гол.
42’
Хосогаи лежит на газоне, небольшая пауза в игре.
41’
Кристиан Вильягра (Металлист) из 53-го сектора с левой ноги пробивает мимо ближнего угла.
39’
Ренато Аугусто (Байер) подаёт угловой, фол в атаке у хозяев.
38’
Симон Рольфес (Байер) пробивает в нижний угол из 39-го сектора, Горяинов отбивает мяч на угловой. Хозяева усиливают давление.
37’
Очень опасной была подача Аугусто со штрафного,с трудом отбились харьковчане.
37’
Тайсон почти на боковой линии штрафной врезался в Аугусто, опасный штрафной пробьют хозяева.
36’
35’
Ренато Аугусто (Байер) опасно пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Горяинов выручает и переводит мяч на угловой. Второй подряд момент у хозяев.
34’
Хаджиме Хосогаи (Байер)после навеса с правого фланга слету пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч не лег хорошо на ногу игроку и пролетел выше цели.
33’
Кисслинг забросил мяч в штрафную на Беллараби, но тот не справился с защитником и упал, надеясь на пенальти.
31’
Хосе Соса (Металлист)неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
30’
Непривычно видеть, что две такие атакующие команды за полчаса игры не создали даже полумомента на двоих.
28’
Эдмар (Металлист) пробивает по воротам из 34-го сектора. В контратаке Тайсон в штрафной Байера не сумел обыграть защитника, мяч отскочил к Эдмару, который не сумел попасть в створ.
27’
Беллараби с правого фланга прострелил прямо в руки Горяинова. Беспокоит, что с места левого защитника нашей команды уже не впервые простреливают в штрафную.
26’
Хозяева вновь имеют небольшое преимущество, но воротам Горяинова совсем не угрожают.
24’
Бендер пытался пробить издали, но попал мячом в Вильягру.
23’
Много стали ошибаться соперники, одна потеря за другой.
21’
Фолльшайд после небольшого столкновения с игроком Металлиста рухнул на газон в центре поля, арбитр остановил встречу, но увидев, что ничего страшного не произошло предложил командам продолжить матч.
19’
Не видно пока в матче тех эмоций, которые присутствовали в игре Днепра и ПСВ. Пока все очень уныло.
17’
опасно по центру атаковали немцы, но к счастью, после передачи Кисслинга не сумел остановить мяч Аугусто.
16’
Гуйе вновь надежно сыграл в обороне, уже второй раз перекрыв правый фланг.
15’
Эдмар (Металлист) в оффсайде.
14’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой. вновь ничего опасного, но радует, что Металлист перевел игру на половину соперника.
13’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой.
13’
после навеса Сосы со штрафного Кисслинг выбил мяч на угловой.
12’
Предупреждение получает Даниэль Швааб (Байер) за грубый подкат.
11’
10’
Джонатан Кристальдо (Металлист) обыграл на фланге Фолльшайда и войдя в штрафную пробил из 53-го сектора, Лено перевел мяч на угловой.
9’
Гуйе хорошо отработал в обороне против Кисслинга.
7’
Пока очень легко, не прилагая особых усилий хозяева добираются до штрафной Металлиста, что, конечно, настораживает.
6’
Ренато Аугусто (Байер) с острого угла пробивает в створ ворот из 19-го сектора, Горяинов без проблем забирает мяч.
4’
Штефан Кисслинг (Байер)после навеса Беллараби головой направлял мяч в ворота из 29-го сектора, удар не был опасен для Горяинова.
3’
В невысоком темпе началась встреча, однако при этом немцы уже провели две опасные атаки.
2’
Симон Рольфес (Байер) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч пролетел выше цели.
2’
Хаджиме Хосогаи (Байер) после прохода Беллараби пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч попадает в руку Гуйе, арбитр не дает пенальти, хотя основания для этого были.
1’
Филипп Фолльшайд (Байер) в оффсайде, острой могла получиться первая атака хозяев.