Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
77021
921

Металлист - Байер - 0:4

Доигрывали и доигрались +ВИДЕО

Металлист - Байер - 0:4

«Металлист» неоднократно удивлял нас в еврокубках в последние годы, к этому уже начинаешь понемногу привыкать, но… Иногда удивить не получается. Поражение от «Байера» можно было ожидать, более классная команда в лучшей форме обыграла менее классную из межсезонья. К тому же все сошлось для харьковчан неудачно. И потери в составе для нас были значительно более чувствительными, чем для «Байера», который просто дал кое-кому из лидеров отдохнуть. И новички должны будут еще привыкать к игре «Металлиста», а пока и дорогие аргентинцы усилением быть не могли. Ну а самое печальное, что наша команда просто расклеилась при счете 0:2, после чего в итоге и были пропущены еще два мяча по пути к позору. Все было заслуженно, и 0:4 тоже.

Оба стартовых состава удивили. У нас вместо Шелаева в основе появился Бланко, в результате средняя линия получилась очень даже атакующей. У «Байера» вышло примерно 5 футболистов, которые в последнее время не могут считаться основными. Помимо Баллака из первого эшелона не хватало таких личностей, как Кисслинг, Хююпяя, Кастро, Рольфес, Швааб. Все это обрадовало, ведь, как ни крути, свидетельствовало о не совсем боевом отношении к сопернику, да и потери «Металлиста» (а это Эдмар, Папа, Девич, Бордиян) казались скомпенсированными. Но у леверкузенцев приличная обойма классных игроков, что вскоре было доказано.

Первые минуты прошли в равной борьбе, «Байер» присматривался к сопернику, «Металлист» пытался атаковать, в основном, левым флангом, на котором часто оказывались Тайсон с Олейником. Правда, вдвоем они не обязательно креативят лучше, чем по одному – такие уж они игроки. Тайсон, к сожалению, в ряде эпизодов принимал решения на долю секунды дольше, и не потому что не мог быстрее – не хотел. При этом, именно с Тайсоном были связаны наиболее интересные моменты в атаке «Металлиста» в этом матче. А вот аргентинцы с первых минут не впечатляли. Кристальдо отметился парочкой ударов не из лучших позиций – и удары были такими же. Бланко сначала был не очень заметен, во втором тайме отличался, в принципе, больше с негативной стороны. Что ж, ребятам достался трудный дебют, но и ожидания с такими дорогими приобретениями связывались немалые. Надеюсь, дальше все пойдет нормально.

Немцы быстро перешли от присмотра к делу. Первый же момент и гол. Правда, это случилось уже после вынужденной замены Пшеничных на Березовчука. Наверное, не случайно вместо Папы наигрывался в центре номинальный левый Пшеничных, а не центрбек Березовчук («вы сами все видели» - скажет тренер после об игре защитника). Именно из-под Березовчука Дердийок забил первый гол, выскочив на прострел Балича слева.

Выездной гол, переломный. После него нашим футболистам уже игралось совсем не так. Хотя один момент создать все же удалось и сделал его, конечно же, Тайсон. Бразилец взял игру на себя на левом фланге, технично обошел противника и пробил с острого угла, но мяч попал в перекладину, а добить было некому. Кстати, наподобие еще до гола мог сыграть и Олейник, здоров прошедший чуть левее ворот, но на удар не решившийся. А ведь тоже умеет забивать с острого угла.

Гости также могли бы забить в первом тайме больше, хотя и не слишком напрягались в атаке. Удары Бендера, Видаля, Фридриха головой – все это было вполне опасно. У нас же вспомнить можно только тот удар Тайсона.

Игра «Металлиста» была далеко не той. Помимо понятных проблем межсезонья, атакующей группе не хватало банальной сыгранности. Часто ошибались в самых моментах, или даже не ошибались, но действовали не лучшим образом, из-за небольшого брака атаки струились не по оптимальной траектории, а против «Байера» нужно было каждое действие делать на пределе. Бланко и Кристальдо пока не интегрированы в харьковский футбол, отсутствие Эдмара в центре (ну и Девича) также было очень заметным.

Второй тайм не удалось провести лучше. Игра скорее затухала, да и усиливать ее было некем, неслучайно, Мирон Маркевич даже не сделал все замены. Вспомнить можно дальний удар Вильягры – во вратаря, хороший заброс в штрафную на Валяева, подловившего выход немцев из штрафной. Но Сергей с острого угла в ворота не попал. В остальном впереди идей не было. Пожалуй, активнее всех разгонял наши атаки по правому флангу игравший на уколах Вильягра. По старанию к нему не придерешься. А вот партнеры по аргентинскому флангу – увы. После перерыва перестал привлекать к себе внимание левый бразильский фланг Фининьо-Тайсон. Ну а в целом, потерялись практически все.

Часто говорят – гол назревал. В случае со вторым мячом «Байера» он не то, чтобы назревал, а просто сложилась голевая ситуация в игре. Сумбур и какое-то отчаяние в действиях нашей команды привели к тому, что леверкузенцы поняли, что пора идти и забивать. И сразу же необратимо и фатально накатилась атака, которую завершил вышедший на замену Кастро. Хаоса не прощает ни один немецкий клуб. Порядок бьет класс, а если они вдвоем против тебя…

При 0:2 «Металлист» совсем перестал играть. Характера не хватало, как не хватало характерных игроков вроде того же Эдмара. У Бланко с Тайсоном временами мяч просто валился из ног.

Начали доигрывать. Но проблема в том, что немецкие клубы никогда не доигрывают матчи. Они играют. Дважды нас простили Дердийок (легко ускользнувший один на один) и Рольфес, который слегка запижонил на идеальной позиции для удара. Но и эти моменты ничему нас не научили, в результате, немцы были вынуждены все-таки забить нам еще парочку. Третий супермомент Сэм все же реализовал, а в компенсированное время Сидней забил и четвертый.

Можно согласиться с Маркевичем, что такого счета не должно было быть. Но грань, отделяющая достойное поражение «более сильному» была пройдена самими футболистами, которым сегодня не хватило того, что было в наличие осенью – духа. И при практически полном стадионе болельщиков, пришедших в почти 20-градусный мороз, доигрывать матчи никак нельзя.

Андрей КРИКУНОВ

«Металлист» - «Байер» - 0:4
- Эрен Дердийок, 23, Гонсало Кастро, 72, Сидней Сэм, 90, 92

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Милан Обрадович, Сергей Пшеничных, (Андрей Березовчук, 15), Винисиус Фининьо,  Денис Олейник, Себастьян Бланко, Сергей Валяев, Хавьер Клейтон, Джонатан Кристальдо, (Владимир Лысенко, '68), Тайсон.

«Байер»: Рене Адлер, Ханно Балитцш, (Гонсало Кастро,  '46), Домагой Вида, Мануэль Фридрих, Михал Кадлец, Штефан Райнартц, Артуро Видаль, Ларс Бендер, Сидней Сэм, Ренато Аугусто, (Симон Рольфес,  '75), Эрен Дердийок, (Штефан Кисслинг, '79)

Милан Обрадович, 23. Тайсон, 47. - Мануэль Фридрих, 29. Сидней Сэм, 44. Артуро Видаль, 60

НАША-ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1


M0-3B

Simão | Myspace Video

M0-4B

Simão | Myspace Video

События матча

90’ +2
ГОЛ !
Сидней Сэм убивает Металлист ударом с линии штрафной! Финита!
90’
ГОЛ !
Очередной выход один на один, Сидней Сэм спокойно обыгрывает Дишленковича и отправляет мяч в пустые ворота!
72’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Гонсало Кастро(Байер).
И опять молниеносная комбинация леверкузенцев, Ренато Аугусто пробросил Дишленковича, мяч летел в пустые ворота Вильягра выбивал, но попал в Гонсало Кастро от которого мяч отскочил в ворота!
23’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Эрен Дердийок(Байер).
Молниеносная атака немцев, великолепная стенка, прострел с 26-го сектора и Дердийок отправляет мяч в ворота харьковчан!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 921
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Спасибо! Приятно читать комментарий разумного человека.
Limb
Да, больше суток не хотелось ничего ни слышать, ни видеть. Прочитал ВСЕ комментарии, спасибо всем.
И все же - В КОМАНДУ ВЕРИМ!
csardas
да ты что шутишь? какая нафиг учеба, какая работа? Ты шо, не знаеш шо случилось? Метал вперед ногами вынесли, а ты про какую то учебу.
Вот только действительно интересно, где нить в Италии или в Англии наберется тыща постов в обсуждении одного матча?
nestor1955
У футболі все буває, Нічого, Маркевич ще з хлопцями покажуть гідний футбол.
dp1024
Стоимость реконструкции стадиона Металлист завышена
metallist.kharkov.ua
metallist.kharkov.ua
Счетная палата обнаружила 230 лишних миллионов гривен в титулах строительства, утвержденных Кабмином.
По мнению Счетной палаты, неверно указаны основные технико-экономические показатели, что позволяет нецелевым образом использовать выделенные на реконструкцию средства.
В частности, приведены недостоверные данные об объемах частных инвестиций в коммунальное предприятие (116 млн гривен).
Кроме того, Счетная палата утверждает, что 60,5 млн гривен выделенных на реконструкцию средств было использовано с нарушением законодательства.
Изначально проект реконструкции стадиона Металлист предусматривал 442 157 гривен инвестиций, но впоследствии сумма дважды была увеличена Кабинетом Министров и доведена до 762 632 гривен.
источник: ОБКОМ
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaliyb651965
у всіх буває і таке... Не вірю я у аргентинців і бразильців :
на морозі вони не вміють грати і не хочуть. Програє завжди тренер. З тактикою і зі складом команди на гру!!! Хотів побачити Шелаєва, та інших украЇнських футболістів на зустрічі у Лєверкузині. Хай підіймуть голову і престиж Украіни і Металіста! Успіхів Мирону Богдановичу!
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bosiacyura
Господин харьковчанин, у вас на фоне большого футбольного горя помутился рассудок.
Болела
ну и пс - надеюсь, Металл прибьет немцев в Немецке..
пусть не выбъют, но выиграют..
Болела
да, ты меня не правильно понял..
по поводу дубля, тем более..
я еще до матча писал, что там команда укомплектована на 5+..
а Феиру привел просто состав матча в Бундесе, поскольку немцы заявляли о своих приоритетах.. и это не ЛЕ..
а тебе пытался сказать, что сколько бы мы не возмущались на этом форуме, ничего не изменим.. мы играем под диктовку Европы, а не они под нашу.. поэтому, не вижу смысла делать каких - то предложений..
естественно, я бы хотел, чтобы Рома была без игровой практики 2 месяца, а Шахтер "на мази".. только толку с того?
более того, на эту тему я могу еще один негативный пример привести..
для того, чтобы начать играть в феврале, нашим клубам нужно форсировать подготовку к сезону.. мы прекрасно понимаем, что при форсировании событий, команды подседает раньше окончания сезона..
т.е. нам и в феврале сложно, поскольку наганяем физуху.. и в мае сложно, поскольку форсировалась подготовка к второй половине сезона..
теперь вопрос, что мы можем с этим сделать?
(вопрос риторический ;) )
Пост Скриптум
Конечно я не запамятовал кто давал "такой" совет Мистеру. Но я не стал использовать "всуе" Ваш Ник. Потому что вижу, что Вы искренне любите футбол (и всё что с ним связано).
Вы сами это сделали. Чтож честь и хвала за мужество.
fairplay
Это был мой совет. Но не стоит воспринимать всё так буквально, мы ведь не тренеры, чтобы конкретно говорить. Я этим хотел сказать, что "Рома" не звезда, и бить её можно и нужно уже В РИМЕ, а не переносить вопрос в Донецк, как считали многие.
В целом адекватный комментарий, спасибо. Не ожидал, что ты не болельщик МХ даже удивительно прочитать такое.
vangog3
Байер в ответный матч повезет второй состав наверное,у МХ есть шанс их также вздрючить! Удачи МХ!)
dadaali
так и сделаем
vangog3
а болельщикам МХ надо быстрей это забыть и поддержать команду,игрокам и так щас фигово....
vangog3
канешно! новые игроки МХ не могли быстро влиться в состав,поэтому все там бегали вразнобой! а Маркевич не сумел,или не успел сплотить команду.Поэтому такой итог матча.
dadaali
Пост Скриптум — 18.02.2011 17:19
спасибо на добром слове
dadaali
knock-Kyiv — 18.02.2011 16:54
а ты оказывается балабол))))))))