Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 апреля 2026, 15:28
3101
23

ЛНЗ – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Два раненных зверя

| Обновлено 26 апреля 2026, 15:28
3101
ЛНЗ – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Коллаж Sport.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В воскресенье, 26 апреля, состоится поединок 25-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся ЛНЗ и «Металлист 1925» Матч пройдет в Черкассах на стадионе «Черкассы-Арена», игра начнется в 15:30.

ЛНЗ

Черкасская команда продолжает находится среди лидеров УПЛ, но чемпионская гонка в нынешнем сезоне, похоже, завершена. Отыграть шестиочковое отставание у «Шахтера» выглядит архисложной задачей. В прошлом туре «фиолетовые» уступили «Колосу», прервав свою пятиматчевую беспроигрышную серию. А победная серия черкасчан на полях соперников длилась восемь матчей: в гостях подопечные Пономарева не теряли очков с сентября прошлого года. При этом черкасчане в Ковалевке разочаровали и результатом, и продемонстрированной игрой.

Но в целом прогресс черкасской команды очевиден, и она не зря занимает вторую позицию. Виталию Пономареву удалось найти необходимый баланс между обороной и атакой. Главной ударной силой в нападении после ухода Проспера Оба стал Марк Ассинор, который в текущем чемпионате забил восемь голов. Заметно не хватало ЛНЗ креативности травмированного Мухаррема Яшари, но косовар уже тренируется в основной группе. Его возвращение должно добавить вариативности атакам «фиолетовых».

На этой неделе ЛНЗ продлил контракт с опытным полузащитником Геннадием Пасичем. Голевая домашняя рекордная серия черкасской команды длится шесть игр (11 голов). У хозяев поля в воскресенье будет дополнительная мотивация, ведь на этой неделе «фиолетовые» отпраздновали 20-летие со дня основания клуба.

Металлист 1925

Катастрофа. Именно таким образом можно описать то, что произошло с харьковчанами на этой неделе. «Металлист 1925» в полуфинале Кубка Украины проиграл перволиговому «Чернигову», сенсационно покинув турнир за шаг до решающего поединка. При этом «желто-синие» практически весь матч играли в большинстве после удаления у соперников на пятой минуте. Харьковчане нанесли более тридцати ударов по воротам, но так и не смогли открыть счет. А в серии послематчевых пенальти успех сопутствовал черниговчанам, которые вошли в историю.

Таким образом, команда Младена Бартуловича потеряла шанс выйти на евроарену через кубковый турнир и теперь будет бороться за такую возможность в чемпионате. Правда, для этого харьковчанам нужно завершить первенство в топ-3 (топ-4, если «Динамо» выиграет Кубок и войдет в тройку призеров). В УПЛ «желто-синие» занимают четвертое место и демонстрируют довольно уверенные результаты. Харьковчане демонстрируют завидную надежность обороны, которая является лучшей в лиге. В нынешнем году «Металлист 1925» пропустил всего два (!) гола.

Большая заслуга в такой надежности принадлежит голкиперу Варакуте, который с начала чемпионате играет без замен. Еще один «сухой» поединок станет для Варакуты 20-м в украинском первенстве. В матче против ЛНЗ своей команде сможет помочь Артем Шабанов, который пропускал прошлый тур из-за дисквалификации.

Статистика встреч

Ранее команды провели три очные дуэли: 1 победа ЛНЗ, 1 виктория харьковчан и 1 ничья. В первом круге текущего чемпионата команда Пономарева обыграла «Металлист 1925» со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Проспер Оба. А предыдущая встреча соперников в Черкассах состоялась в августе 2023 года и завершилась победой харьковчан – 1:0 (результативный удар нанес Юсов).

Прогноз на противостояние

Обе команды будут стремиться к реабилитации после неудачных матчей. Учитывая уверенную игру в обороне соперников, можно предположить, что судьбу встречи решит всего один точный удар. Рискнем поставить на тотал голов меньше 1.5.

Ориентировочные составы:

ЛНЗ: Паламарчук, Путря, Горин, Муравский, Драмбаев, Дидык, Рябов, Пастух, Кравчук, Кузык, Ассинор.

«Металлист 1925»: Варакута, Салюк, Павлюк, Шабанов, Крупский, Калюжный, Когут, Аревало, Мба, Рашица, Итодо.

Букмекеры GGBET оценивают шансы команд очень приличными коэффициентами: 2.43 для ЛНЗ и 3.38 для «Металлиста 1925». А какой прогноз выбрать – решать тебе. Играй с лучшими коэффициентами, получай мгновенные выплаты и поддерживай любимую команду вместе с нами.

Прогноз Sport.ua
ЛНЗ
26 апреля 2026 -
15:30
Металлист 1925
Тотал голов меньше 1.5 1.86 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 128 от 08.08.2023
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо
Футбол | 22 сентября 2026, 13:49 18
Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо

Бывший футболист сборной Украины не собирается работать в структуре «бело-синих»

В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд
Футбол | 23 сентября 2026, 04:55 34
В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ЛНЗ чемпіон! сєпарклюб пнх 
Бартулович еще тренер… странно 
3-0 ЛНЗ победит. Ну а иначе прощайте на чемпионство сподівання...
Наблудиди тут з кефами. Не відповідають реальним 
Матч года!
Минус 13, полночь, холодный подвал Динамо, но дух болельщика, горячее любого огня. Мы здесь, потому что холод минус 13 это больше, чем футбол. В подвале наша семья, наша вера, наше Динамо. Сегодня, всё будет не просто. Да, будет игра с Кривбассом, и там все меховые изделия судьям уже отправлены и всё подготовлено… Но настоящая битва для нас, это ЛНЗ против харьковской команды. Именно там решается судьба чемпионата, судьба чемпионской гонки и, главное, наши надежды на 4 место.
Если ЛНЗ делает своё дело, Шахтёр не получает свои 99.9% чемпионства после 25 тура. А у нашего Динамо Киев появляется шанс. Шанс на то самое, заветное, выстраданное и любимое 4 место. Шанс, ради которого мы мёрзнем в фанатском подвале, ждём, верим.
Футбол, это не таблицы. Это нервы, это ожидание, это вера до последней минуты.
Сегодня решается многое. И мы сидеть в холодном подвале будем до конца. Потому что Динамо Киев в наших сердцах🤍💙
Команда Бартуловича должна реалибитировацца после двух провальных игр с Кудривкой и Чернигов. Соперник найс. Игра тоже должна быть найс! Все смотрим эту игру!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил