Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Australian Open
| Обновлено 14 января 2025, 16:33
10158
13

Ястремская разгромила 65-ю ракетку на Australian Open и вышла во 2-й раунд

Даяна уверенно разобралась с Майяр Шериф на старте австралийского мейджора

| Обновлено 14 января 2025, 16:33
10158
Ястремская разгромила 65-ю ракетку на Australian Open и вышла во 2-й раунд
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 33) успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии 2025.

В 1-м раунде украинка в двух сетах переиграла Майяр Шериф (Египет, WTA 65) за 1 час и 15 минут.

Australian Open 2025. 1/64 финала

Майяр Шериф (Египет) – Даяна Ястремская (Украина) [32] – 1:6, 4:6

Это была первая встреча соперниц. За матч Даяна ни разу не отдала свою подачу и спасла 6 брейк-поинтов.

Следующей соперницей Ястремской на Australian Open будет победительница противостояния Данка Ковинич (Черногория, WTA 1289) – Лулу Сан (Новая Зеландия, WTA 44). В прошлом году Даяна добралась до полуфинала австралийского мейджора.

Ястремская в 2025 году провела 5 матчей. На ее счету 3 победы и 2 поражения. В Брисбене украинка уступила в своем стартовом поединке, а в Хобарте вылетела на стадии 1/4 финала.

Даяна провела 54-й матч на турнирах серии Grand Slam – 31 победа и 23 поражения. На Aus Open украинская теннисистка выступает в седьмой раз.

Ястремская стала третьей представительницей Украины после Марты Костюк и Элины Свитолиной, которой уже удалось выйти во 2-й раунд АО-2025. Ранее соревнования покинули Юлия Стародубцева и Дарья Снигур, а Ангелина Калинина начнет выступления на мейджоре сегодня, 14 января, матчем против Онс Жабер.

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Динамо может потерять одного из лидеров. Он интересен именитому клубу
Футбол | 05 декабря 2025, 18:00 10
Динамо может потерять одного из лидеров. Он интересен именитому клубу

Тарас Михавко привлекает внимание «Галатасарая»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaly Kozak
Впевнено виграти у суперниці з 65-ою позицією у рейтингу - це звучить. Але у цієї суперниці 90 відсотків залікових очок набрані на грунті. В Парижі, Римі чи Мадриді нашій Даянці навряд чи вдалось  перемогти з таким рахунком . Потрібно додавати точності.
Arctic
Далі буде складніше і цікавіше!
Сьогодні впевнена спокійна гра 👍🇺🇦
Олександр Науменко
Шериф не показник , надалі треба додавати.
Андрій Заліщук
Ось тепер умнічка, така Даяна нам потрібна агресивна і акуратна в грі, молодець!!!
Vadym@
Впевнена гра. Цікаво подивитися на перший матч проти Риби, але спочатку потрібно переступити через чорногорку.
Vlad Holl
Невже повернулася та Даяна , яку ми колись знали !? Подача , прийом, розіграш комбінацій - це все було на високому рівні , а суперниця зовсім не простенька. Правда в 2 сеті в 6 геймі , при 3 - 2 наробила купу помилок , але все одно витягла. Якщо брати цю гру ,то Даяні на цьому АО багато що вдасться і Рибакіна не буде бар'єром. Удачі! 
T-800
как никак лучшая теннисистка Украины
C.Пеклов
Молодець,дуже впевнена гра!
Перший Серед Рівних
Не давайте їй більше ракеток. Уже 65 штук розгромила.