Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2024, 15:30
6297
185

Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Больше никаких неаргументированных ротаций от Шовковского?

| Обновлено 13 апреля 2024, 15:30
6297
185
Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В субботу, 13 апреля, в Александрии на стадионе «Ника» состоится матч двадцать четвертого тура Украинской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют «Александрия» и киевское «Динамо». Стартовый свисток рефери Алексея Деревинского из Киева прозвучит в 15:30 по киевскому времени.

Александрия


Команда Руслана Ротаня продолжает выполнять задачи по борьбе за выживание в Премьер-лиге. У «Александрии» сейчас есть отрыв в пять очков от зоны переходных матчей, но до конца сезона еще остается достаточно игр для того, чтобы не считать эту дистанцию непреодолимой для ее преследователей. Тем более, они также начали набирать свои баллы, поэтому «полиграфам» не приходится расслабляться.

К слову, они и сами должны еще помнить тот период прошлой осенью, когда не могли порадовать фанатов победами, и лишь после зимней паузы ситуация для команды Ротаня постепенно начала улучшаться. Шесть матчей уже прошло с момента возобновления официальных встреч – «Александрия» победила в двух из них, причем выиграла у команд, которые идут выше в турнирной таблице – «Ворсклы» и «Полесья».

Это был неоднозначный период сезона, когда и соперники вроде бы были серьезные, и драгоценных балов «полиграфы» собрали порядком – аж восемь. А было бы и вовсе на один больше, если бы кто-то не начудил в игре против «Шахтера» с регистрацией футболистов. Но на «Динамо» этот тяжелый этап должен завершится, и если удастся и тут разжиться очками, то дальше должно быть значительно легче. Единственное, надо будет обойтись без основного опорника Николая Михайленко, права на которого принадлежат именно киевлянам. А еще и без португальского центрального защитника Мигела Кампуша, который во время поражения от «Черноморца» (2:3) получил красную в начале матча. Но тут еще надо разобраться, не пойдет ли это на пользу надежности в обороне хозяев.

Динамо


Команда Александра Шовковского достаточно долго могла себя считать формальным лидером чемпионской гонки, находясь при этом чуть ли не за пределами зоны еврокубков. Для этого у нее в запасе было три, а потом и два, матча, победив в которых киевское «Динамо» должно было бы опередить любого из конкурентов. Но сейчас этой возможности уже нет, так как «Шахтер» старается идти без ошибок, а вот у столичного коллектива это получается не очень успешно.

Ничья в предыдущей игре против ЛНЗ (1:1) стала реальной неожиданностью. И стоило ведь Шовковскому всего лишь попробовать сыграть с Русланом Нещеретом в рамке ворот в качестве простой ротации для Георгия Бущана. Эксперимент оказался неудачным, «второй номер» допустил ошибку, команда потеряла очки. И это уже -4 от «Шахтера», у которого также есть те самые два матча в запасе, поэтому даже победа в предстоящем «Классическом» не поможет обогнать конкурентов, если те не будут ошибаться.

Скорее всего, на этом с неоправданными ротациями от Шовковского точно покончено. До конца сезона – как минимум, так как дальше начинаются матчи против фактически всех прямых конкурентов в верхней части турнирной таблицы, и «Динамо» должно брать по их итогу максимум, чтобы на что-то претендовать. Благо, вернулись травмированные Буяльский и Михавко, поэтому можно возвращаться к «железной» основе и менять только фланги обороны при необходимости. Как и было с момента, когда легендарный экс-голкипер возглавил клуб.

История встреч


Футбольные пути «Александрии» и «Динамо» ранее пересекались 32 раз в рамках чемпионата Украины, Кубка Украины. 2 матча завершились победой «полиграфов», тогда как киевляне выиграли 25 встреч и еще 5 раз команды сыграли вничью. Разница голов – 20:80, в пользу «Динамо». Крупнейшая победа команды из Кировоградщины –1:0 (2016) и 2:1 (2018), у «Динамо» – 6:0 (2017). Последний раз команды встречались в начале октября прошлого года, когда голы Владимира Бражко (дубль), Владислава Ваната и Виталия Буяльского против мячей Джевани и Даниила Скорко принесли столичному клубу победу (4:2).

Фемида


Главным арбитром предстоящей игры станет 34-летний Алексей Деревинский из Киева, который на своем счету имеет 30 матчей в рамках «элитного» дивизиона. Боковыми рефери станут Семен Шлончак и Алексей Миронов, а резервным арбитром отработает Юрий Иванов. На матче будет присутствовать система VAR во главе с Игорем Пасхалом и его ассистентом Владимиром Володиным. У Деревинского уже есть опыт проведения матчей с участием «Александрии» – 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение, и «Динамо» – 1 победа.

Ориентировочные составы


«Александрия»: Шевченко – Мартынюк, Кравченко, Логинов, Копина – Ковалец, Сигеев, Калюжный – Шулянский, Кулаков, Калитвинцев.

«Динамо»: Бущан – Дубинчак, Михавко, Попов, Тымчик – Бражко – Кабаев, Шапаренко, Буяльский, Волошин – Ванат.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящей игре, хозяева особо не дадут развернуться соперникам. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Александрия» (1.5).

13 апреля, суббота

«Александрия» – «Динамо»
Александрия. «Ника». 15:30
Прямая ТВ-трансляция – УПЛ ТВ
АЛЕКСАНДРИЯ – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, почему Анчелотти скоро посадит Лунина на скамью запасных
Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5
Стало известно, почему Анчелотти скоро посадит Лунина на скамью запасных

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 8
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 185
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Вітаю справжніх фанів Динамо , бажаю тільки перемоги клубу !
Магамед
Я КРАТАМ ПА ГУБАМ ВАД1ЛЬ НА БУТЫЛЬКА САЖЯЛЬ 1ХЬ
D1927K
Фєдя, чого такий злий? Клієнт за роботу не заплатив? Чи понос?
Магамед
ВИСАКО ВИСАКО В ГАРАХЪ ЖИЛЬ МАЛЭНЬК1Й ОЧЭНЬ ПОДЛ1Й КРОТ ВСЭМ ЛЮДЯМ ДЭЛАЛ ПАКАСТ1, ОДНАЖЬДЫ ПРИШЁЛЬ КИЕВЛЯНИН: СИЛЬНЫЙ КАК ДЖИГИТ, ВИСОК1Й КАК ГОРА, СМЭЛ1Й КАК ЛЕВ И ПАСАД1ЛЬ КРОТА НА БУТЫЛЬКА, - ДАК ВЫПЬЕМ ЖЫ ЗА ПАБЭДА ДИНАМО КИЕВ!
sania
Діма 11ай кью знову орієнтацію змінив? Ой, я нік мав на увазі.
PUMA
Давай Димка,навали кринжа 
Юрген Гетманук
Кроты, а чего минусуете, не нравится быть униженными? Злитесь и нервничаете от бессилия? Это хорошо.
D1927K
Фєдя на гілці, тому давайте побажаємо йому ВДАЧІ
Chort
АНУ АТВАЛИЛИ ОТ ФЕДИ . ЗА ФЕДЮ И ШАХТЕР СТРЕЛЯЮТ В УПОР !!!!!!!!!
sania
Залікові бали втрачатимуть всі, без варіантів. Кроти також не виключення. Маю надію, що Динамо вже пройшло стадію втрат.Сьогоднішня гра покаже. Бажаю успіху та красивої гри.
Юрген Гетманук
Мне нравится, когда у кротов подгорает
Boodya
Сьогодні одним з аргументів для провокаторів буде допущення до суддівства киянина матчу Динамо (хоч я також думаю, що це триндець і не правильно, але це не стане фактором підсужування Динамо...я надіюсь)).
Якась цікавий в нас регламент жеребу, з можливістю маніпуляцій
Юрген Гетманук
Удачи пацаны!
Boodya
Хлопці, ви спите взагалі? З 5-ти ранку тусується вже на гілці
Max-Morlock
Очередная раскарячка на 0:5.
Шо там сейчас?  РМ  20 - 80, Карлы!
PUMA
Интересно анонс Ворсклы с кротами хотя бы 50 коментов наберёт ?
Pavel_i_CO
Бєжєнці з лугандонії та жителі ордляндії мобілізовані сьогодні максимально. Страшна сила
Pavel_i_CO
Мы никогда не устанем повторять "сосать Донецк, сосать!!!"
Магамед
ВОТЭТЫТ УАСЯ КРАТОВСКИЙ ПРО ДИНАМО ПЛЁХО ПИШЭТ - НА СЛОВАХ ТЫ ЛЭВ ТАЛСТОЙ, А НА ДЭЛЕ Х@Й ПРАСТОЙ.