Из-за воздушной тревоги начало матча было сдвинуто с 18:00 на 18:35

Лучшая защита проиграла четвертый матч подряд. Колос уступил Днепру-1

Голами отличились Пихаленок и Гуцуляк

2867
3
СК Днепр-1

До этого матча у «Колоса» было пять побед, девять ничьих и шесть поражений, а также по пятнадцать забитых (один из худших результатов в чемпионате) и пропущенных (лучший результат) голов. Однако команда буксовала, до этого матча было три поражения подряд от «Руха», «Шахтера» и «Кривбасса».

Свои нюансы были и у «Днепра-1», но нюансы положительные. Вернулось много игроков из лазарета, поэтому Максимов выпустил, пожалуй, самый оптимальный состав, который мог поставить. Отметим возвращение Сватка, Леднева, а во втором тайме – Третьякова, который до сих пор практически не играл в чемпионате из-за травмы.

СК Днепр-1

Старт поединка отложился на 35 минут из-за воздушной тревоги и во многом определил его ход. Уже на второй минуте Гуцуляк протянул мяч, отдал в штрафную Филиппову, сбросившему под удар Пихаленку. Лидер «Днепра-1» в касание красиво с линии штрафной положил под правую штангу без шансов для вратаря.

«Колос» был ошеломлен и, похоже, забыл, что в нападении играет не почти двухметровый Паулаускас, а Рангел. Бразилец тоже цеплялся за многочисленные навесы, но, конечно, у него другие футбольные добродетели, да и, наконец, банально меньший рост.

«Днепр-1» чувствовал себя очень уверенно, но возможность отличиться было не очень много. Вспоминается разве еще удар Леднева после скидки Филиппова, но вышло гораздо выше с удобной позиции.

СК Днепр-1

А «Колос» таки конвертировал свои навесы в удары, но разве момент Рангела с натяжкой можно назвать голевым, попытку Бондаренко в опасные явно записать не удастся.

Второй тайм тоже не обрадовал нас многими интересными моментами. У ковалевцев было очень все грустно, а днепряне отличились во второй раз – после забрасывания из глубины от Пихаленка на мяч выскочил Гуцуляк и в касание, не давая опуститься на газон, перебросил Фесюна.

«Колос» пытался что-то сделать, но выглядел обреченным. Было очевидно, что класса и мастерства не хватает. А гости чувствовали себя сверхуверенно и спокойно довели матч до победы, разве в конце немного понервничали из-за грубой игры ковалевцев. Счет скорее мог стать разгромным, а не ковалевская команда могла бы размочить, однако то ВАР не подтвердил игру рукой Бондаренко, то с ударами Гуцуляка справлялся вратарь.

СК Днепр-1

0:2 – уверенная игра «Днепра-1» оконфузила лучшую защиту сезона. Теперь это звание «колоски» делят с «Шахтером», но, учитывая динамику, быстро могут от него избавиться.