Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2024, 20:00
56467
86

Украина – Исландия. Прогноз и анонс на финал плей-офф Евро-2024

Осталось сделать последний шаг к мечте

| Обновлено 26 марта 2024, 20:00
56467
86
Украина – Исландия. Прогноз и анонс на финал плей-офф Евро-2024

Sport.ua в рамках спецпроекта с GGBET анонсирует полуфинальный поединок плей-офф Евро-2024 Украина – Исландия. Партнер проекта – лицензионный букмекер GGBET с самой широкой линией, более 70 видов спорта и дисциплин киберспорта. Компания создает уникальный украиноязычный контент на YouTube, активно помогает нашим защитникам из 93 ОМБР.

26 марта в 21.45 по киевскому времени на городском стадионе Вроцлава в финале плей-офф Евро-2024 сборная Украины будет принимать сборную Исландии. Победитель матча летом сыграет на чемпионате континента, проигравший останется ни с чем.

Украина

Путевку в финал плей-офф Евро-2024 сборная Украины вырвала в поединке против Боснии и Герцеговины. Матч в Зенице сложился очень непросто для подопечных Сергея Реброва.

Главный тренер «сине-желтых» не смог выставить оптимальный состав на игру – из-за травм отсутствовали Ярмоленко, Степаненко и Цыганков. К тому же, очень удачную тактику выбрал на игру наставник балканской сборной Саво Милошевич. Его команда играла в три центральных защитника, строго от обороны. Отдав мяч гостям, хозяева преуспели и в разрушении чужих атак, и в организации контрвыпадов.

После одной из контратак боснийцам удалось повести в счете: мяч в свои ворота срезал Матвиенко. Это стало сигналом для украинцев идти вперед. И они пошли. Но долго не могли ничего создать у чужих ворот.

Переломным моментом встречи стал выход на поле Яремчука. За пять минут до конца основного времени второго тайма Роман сначала сравнял счет, а затем ассистировал Довбику.

УАФ

Отрезок с 85-й по 90-ю минуты встречи – лучший в исполнении сборной Украины. Все остальные отрезки того матча лучше забыть. Но перед тем, как забыть, нужно обязательно сделать правильные выводы с тех мучений.

На следующий день после игры в Зенице делегация сборной Украины вылетела в Польшу. В Познань. Далее был автобусный переезд в небольшой городок Опаленица, который стал «штаб-квартирой» нашей национальной команды перед игрой с Исландией.

Те игроки, которые выходили в основе против сборной БиГ, в первый день приезда в Польшу проходили восстановительные процедуры. Остальные футболисты провели полноценное тренировочное занятие.

И на второй день по прибытию в Опаленицу те футболисты, что были задействованы в игре против боснийцев, тренировались в щадящем режиме.

Лишь на третий день сборная Украины провела полноценное тренировочное занятие.

Главная новость с тренировочного лагеря «сине-желтых» накануне игры с Исландией – возвращение в строй Виктора Цыганкова. Один из ведущих полузащитников нашей сборной прибыл на матчи плей-офф с травмой, которую получил в игре Ла Лиги против «Осасуны».

Из-за того повреждения вингер «Жироны» не попал в заявку на матч против Боснии и Герцеговины. На игру против Исландии он уже должен быть в заявке.

Исландия

В полуфинале плей-офф Евро-2024 сборная Исландии встретилась с национальной командой Израиля. Исландцы первыми пропустили. Но нашли в себе силы не только восстановить равновесие, но и выйти вперед еще до конца первого тайма. А во второй половине встречи «викинги» вообще довели счет до разгромного – 4:1.

Getty Images/Global Images Ukraine. Альберт Гудмундссон

Героем того матча стал форвард Альберт Гудмундссон, на счету которого три забитых мяча. Это уже второй хет-трик Гудмундссона за сборную Исландии, и он таким образом вошел в историю своей национальной команды: доселе никто больше, чем одним хет-триком в составе сборной не отличался.

Гудмундссон – главная звезда и главная надежда сборной Исландии в решающей схватке за право сыграть на Евро-2024. Альберт является одноклубником нашего Руслана Малиновского по «Дженоа».

Накануне матча против сборной Украины у команды Эге Харейде есть определенные кадровые проблемы. По словам ассистента Харейде – Йоа Калли – несколько игроков получили повреждения в игре с Израилем. В частности, Траустассон и Виллумссон. Перспективы первого сыграть 26 марта туманны. А вот второй должен успеть восстановиться к игре против украинцев.

Неясными остаются и перспективы сыграть против «сине-желтых» у капитана сборной Исландии Йохана Гудмундссона. По словам Калли, «надежда, что он успеет восстановиться к финалу, есть». Однако, как считают исландские СМИ, надежда это небольшая.

История противостояний

Пути сборных Исландии и Украины доселе пересекались в двух отборочных турнирах: к Евро-2000 и ЧМ-2018.

Соперники обменялись победами, еще два матча завершились вничью.

В 1999 году сборная Украины в Киеве сыграла с исландцами в результативную ничью 1:1.

Однако в Рейкьявике наша команда сумела обыграть упертых островитян. Тогда единственный гол забил нынешний тренер сборной Украины Сергей Ребров, реализовавший пенальти.

Следующей встречи с исландцами сборной Украины пришлось ждать почти 17 лет. В первом туре отбора на ЧМ-2018 в Киеве сборная Украины снова сыграла вничью с Исландией – 1:1. Счет открыл Финбогассон, а закрыл Ярмоленко. В конце матча Коноплянка мог принести нашей команде три очка, но не реализовал пенальти. Та игра стала первой официальной для наставника «сине-желтых» Андрея Шевченко.

В Рейкьявике победили хозяева – 2:0. Победили без особых шансов для нашей команды. Оба мяча на счету Сигурдссона.

Прогноз

По мнению некоторых наших специалистов, игра против исландцев для сборной Украины должна сложиться проще, нежели матч против сборной БиГ. В таком утверждении есть рациональное зерно, ведь «викинги» вряд ли прибегнут к закрытой и оборонительной манере игры. Они наверняка будут пытаться играть в открытый и атакующий футбол. Если в реальности это будет именно так, тогда действительно, нашей команде будет дышаться легче.

Тем не менее, нужно обязательно делать поправку на то, что сборная Исландии – атлетичная команда, исповедующая силовой футбол. Так что в любом случае единоборств и беготни в игре будет много. И, конечно же, исландцы попытаются использовать свое главное атакующее оружие – забивного нападающего Гудмундссона.

Впрочем, на все аргументы «викингов» у нашей сборной должны найтись контраргументы. Мирон Маркевич, бывший наставник сборной Украины, недавно сказал, что класс нашей сборной выше, чем исландцев. И с этим нельзя не согласиться. К тому же, стоит ожидать появления на поле в составе нашей команды Цыганкова, которого очень не хватало в матче против боснийцев.

В любом случае, игра будет очень сложной и напряженной с обеих сторон. Но наш класс должен побить их задор. Предположим, что украинцы выиграют 2:1.

Ориентировочные составы:

Украина: Лунин, Конопля, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Бражко, Зинченко, Судаков, Цыганков, Мудрик, Яремчук.

Исландия: Вальдимарссон, Тораринссон, Гретарссон, Ингассон, Паульссон, Сигурдссон, Гаральдссон, Йоуханнесон, Виллумссон, Гудмундссон, Оускарссон.

26 марта, вторник

Украина – Исландия
Вроцлав. Городской стадион. 21:45
ТВ-трансляция на видеосервисе MEGOGO и Суспільному
Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
УКРАИНА – ИСЛАНДИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 155
Спрогнозируйте исход ⚽️ финального матча плей-офф квалификации 🏆 Евро-2024, в котором сыграют сборные Украины и Исландии (26 марта в 21:45 во Вроцлаве)

Украина (игровое время)

91 голос 58.71 %

Украина (по пенальти)

16 голосов 10.32 %

Исландия (по пенальти)

3 голоса 1.94 %

Исландия (игровое время)

30 голосов 19.35 %

Сложно сказать

15 голосов 9.68 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оля UA🇺🇦🇵🇱
Сьогодні Вроцлав за Україну!!!
Підтримаймо збірну України!!!
Умник
Удачи сборной. Надеюсь все проведут лучшую игру года. Абсолютно пофіг чем забьет, кто забьет. Лишь бы засчитали.
Олександр Науменко
Судячі з того як наші грають другі матчі, стає моторошно.
🔱Avtoigor🔱
Важливо, що на правому фланзі нарешті буде Циганков, а не Зубков (останнього можна випускати лише на заміну, а не в основу). На воротах не так важливо хто буде, всі кіпери в нас гарні, але як на мене, то хотілось би побачити Бущана, до нього довіри в мене більше, на виходах він найкращий. Мудрика краще випускати на заміну у другому таймі, коли ісландці фізично підсядуть, а не в основу, от тоді його швидкість має спрацювати. В обороні тільки не Матвієнко, хто завгодно. Всі інші футболісти рівноцінні, хтось вийде з перших хвилин, хтось на заміну, то вже на розсуд тренера, аби тільки вчасно Ребров їх робив.
maks_krot
Верю в уверенную победу сборной в основное время, возможно даже 2-3 гола!!! Если будем играть не как с боснийцами то точно будем на ЕВРО!!!
Успехов и удачи сегодня сборной!!
3-1 ну а лучше не пропустить и 3-0 выиграть!!!
nick07
перемоги українській збірній...
AK.228
Перемоги нашим хлопцям 🇺🇦🇺🇦
Sheva19
Зину не треба в основу 
Владислав Рейский
Игра будет тяжелая тут к гадалке не ходи, но верим в то что победим и пройдем дальше! 
Сергей Седьмой
Ппц,что за менталитет "дЫбильный" у многих?...
В Европе ,если у кого то не пошла игра ,пытаются как то поддержать игрока,подбодрить,настроить,показать и сказать что верят в него!а наши Плять как Ипанаты с болот - зачмырят,унизят,будут ненавидит всех и всё,если тренер не поставит того игрока,которого "его величество,диванный эксперт" захочет видеть!...а если Зина забьёт, Матвей вытащит в защите,то вы опять вернётесь к "очколизательсву" этих игроков,которых сегодня же и с говном мешали!фу, противно жить в одной стране с такими убытками!
Украина 3-1 Исландия!
Наши должны на классе проводить!надеюсь без валидола и счёт будет до 85 такой!)всем приятного просмотра и хорошего настроения после матча)
ZANREGENT1993
Только не Матвиенко!
OtsoCity
Тільки перемога👍
lehach_08
Вірю в Україну....но поставив на ісландію, на всяк пожарний)
Михаил Машкара
Таловерова в старт замість Матвієнка
Зубкова на лавку,бо чувак доя мене повністью нульовий.
Сподобався минулої гри Гуцуляк
luceorius
 У нас якась жалюгідна полохлива збірна, для  якої практично будь-який суперник з розряду незручних. Буду дуже радий, якщо сьогодні ввечері гравці спростують ці слова.
chak98
Чекаємо на перемогу. Хлопці в окопах дуже чекають перемоги. не підведіть їх очікування . Порадуйте наших захісників.
Boodya
Запасаємось валідолом, відчуваю, що він нам сьогодні знадобиться 
Sunrise
Зазвичай другі матчі нам не вдаються, важко нам. Але сьогодні я вірю буде навпаки, буде краща гра аніж кілька днів тому. А ось чи гарантує ця гра результат - покаже матч. Віримо!
UN
Наша збірна - наймогутніша у всій колишній СНГ!  Перемога 8:0!
April
1:1   и  по пенальти 6:5 
 что бы не выспались к завтра)