Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 марта 2024, 02:22
22326
43

Сергей РЕБРОВ: «Я сказал Яремчуку, чтобы он забил гол»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу над боснийцами

| Обновлено 22 марта 2024, 02:22
22326
43
Сергей РЕБРОВ: «Я сказал Яремчуку, чтобы он забил гол»
УАФ. Сергей Ребров

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу над командой Боснии и Герцеговины (2:1) в полуфинале плей-офф квалификации Евро-2024.

– Какой анализ можете дать после такой игры? Что вы изменили на последних минутах матча, чтобы сломить его ход? Что вы сказали Роману Яремчуку?

– Сказал, чтобы забил гол. Действительно, мы изменили матч в последние 15 минут. Мы ожидали очень сложной игры, сборная Боснии и Герцеговины изменила структуру, играла в три центральных защитника. Такая трудная игра была, поскольку хозяева очень хорошо защищались, так что было трудно взломать эту линию обороны. Хорошо, что мы победили.

– Вы приняли правильные решения с заменами. Что можете сказать об игре?

– Сегодня мы играли против сильного соперника. Они действовали с тремя центрбеками, чего раньше не было при этом тренере. Мы были готовы к этому. Боснийцы здорово защищались, трудно было пройти эту стену. Мы изменили структуру, задействовали второго форварда. Думаю, это помогло, мы дважды забили.

- Согласны ли вы с мнением, что сборная Боснии и Герцеговины проиграла сама себе?

– Я так не считаю. Наши футболисты пытались больше давить, мы немного изменили структуру. Возможно, боснийская команда не готова к этой структуре игры. Может быть, в этом проблема. Мы создавали моменты в последние 15 минут, игроки показали желание, и мы победили.

– Насколько важна эта победа для людей в Украине, особенно учитывая ночную атаку на Киев?

– Я говорил об этом своим футболистам перед игрой. Я надеюсь, что наша команда дала немного позитива нашим людям. Как вы и сказали, минувшей ночью было 30 ракет, они летят каждый день. Наша миссия – показать, что мы все еще живы, все еще боремся с россиянами, что мы все еще нуждаемся в поддержке от Европы. Эта игра показала характер наших игроков и нашей нации.

– Как оцените игру дебютантов сборной Украины?

– Они очень помогли команде. Владимир Бражко – молодой игрок, сыгравший очень мощно. Как и вышедший на замену Алексей Гуцуляк. Вся команда заслужила победу, не стану выделять кого-нибудь.

– Следующие несколько дней будут очень насыщенными. Впереди – игра с Исландией. Как оцениваете этого соперника? Может быть, вы уже провели какую-то тактическую подготовку к исландцам раньше?

– Да, мы пересматривали исландцев. Но сейчас будет совсем другая игра. Мы будем играть в Польше, где будет очень много наших болельщиков. Я уверен, будет заполнен стадион, все будут ждать матча. Во-первых, футболисты должны восстановиться, это очень важно сейчас. Предстоит другая игра и другое настроение для наших игроков.

Украинская команда разыграет путевку на Евро-2024 со сборной Исландии, которая в другом полуфинале прошла в Израиль. Матч состоится 26 марта на стадионе "Тарчински" в польском Вроцлаве в 21:45 по Киеву.

ВИДЕО. Пресс-конференция Сергея Реброва после матча Босния – Украина

События матча

88’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (УКРАИНА).
85’
ГОЛ ! Мяч забил Роман Яремчук (УКРАИНА).
57’
ГОЛ ! Автогол забил Николай Матвиенко (УКРАИНА).
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ortomir
Інфарктний матвієнко таки зробив свою чорну справу. Скільки ще його будуть випускати?
Octopus
На сайте много хейтеров Малиновского, сегодня читал даже такое, если он выйдет, то сразу выключаю. Могу сказать, что Малиновский явно не в лучшей своей форме, возраст уже начал сказываться. Но кроме того его нужно правильно использовать, он может предоставить много изматывающей борьбы для противника, в то время как более креативным игрокам будут развязаны ноги. Малиновский не забивной, но он очень полезный как центральный полузащитник с элементами опорного.
Олег Заворотный
Ребров: Я сказал Матвиенко чтобы он забил
VAL
Молодець Ребров,що збірна України перемогла.!!!Ісландією буде ще тяжча гра.!!!Удачі нашим хлопцям.!!!
shoko
Для мене переломним моментом був сейв Луніна, коли  могло стати 0:2. Ребров чомусь вирішив зіграти на тоненького і розуміючи що боснійці виснажаться і чекаючи цього - випустив другого нападника навіть не в першому слоті замін, а в другому. для мене це не зрозуміло. Було видно що гра не йде. але якщо саме так спрацювало - честь йому і хвала. Також скажу непопулярну думку - як тільки Ребров прибрав з поля Зінченко, зразу ж впали кайдани з ніг наших молодих півзахисників і вже не тільки Зубков, а й Судаков з Мудриком почали не тільки забігати а й більше створювати. Коли гра йшла через Зінченка,а всі інші чекали на ривок чи відкривалися у вільний простір у збірній був ступор і гра не клеїлася.
newo
А Луніну сказав, щоб зробив сейв. 
GloryUkraine
Навіть не знаю як спитати Реброва, що він сказав Мурзіку?
"Біжи туди, не знаю куди, зроби те, не знаю що"?😁
Первый Среди Равных
Абсолютна нездара, галімий фізрук, який у відборі два матчі мучився з Мальтою (Мальтою!) і виграв 1-0 лише завдяки пенальті Карл! а ще два матчі мучився з Македонією маючи склад на 80% із основних гравців європейських клубів. Воістину правду кажуть у тому прислів'ї про те, коли левів очолює баран. 
Mykola_nik
Вихід Маліновського підсилив збірну, і вихід з поля Зубкова теж підсилив. На наступну гру треба ставити гравців європейського класу, а не дворовий футбол... З повагою до тренера який грав в Європі і бачив той рівень...
Лига конференций без динамо
Ребров так ты красава все сбылось как ты сказал, скажи пожалуйста с утра сегодня  что бы пуйло сдох вместе со всеми своими фаршиками п_дорами и фаршкистан развалился 
Iigor6583
Знову гра валідольна. До 80 хвилини  ходили по полю, боснійці вигравили майже усі м'ячі в центрі. Перед голом, Лунін мав перехопити м'яч, а він відбив його на боснійця. Миколенко не перешкодив прострілу під час косяка Матвієнка. Добре що заміни зробили зробили своє діло.
lenares85
Ребров працював з іспанськими тренерами Раулем там ті відповідали за тактику, трикутні тікітаки, звісно він в них чомусь таки навчився, але ще є вчитися
Max-Morlock
А кто сказал Мудрику и Конопле  создать комбинацию?  Судаков!
Kawtan82
Сергійко. Я казав давно. Ти як тренер ніякий. Але зі мною спорили, що ти топовий. Немає іспанця. І ти ніякий. Без ідейний. Ні комбінацій, ні чого
play play
Ребров посредственный тренер вот и все. Нет ни рисунка ни игры, выиграли за счёт индивидуальных действий игроков. Во что играет сборная не понятно. Выпускание за 15 минут всех подряд это не тактика, это ее отсутствие. Имея таких игроков полностью отсутствует командная игра. 
Volodymyr Shevchenko
Вот это правильный настрой!
Русня пошла в пизду на свои территории, с оккупированных
spqr-te
Жаль, що граємо в Пшекостані наступну гру. З їхнім відношенням до України - це гірше ніж в гостях.
Первый Среди Равных
"Я сказав, шоб він забив гол". Уау, яка класна установка тактична. Фізрук галімий - біда для збірної. З тобою все було ясно ще у відборі - команда була ніяка. Нулячий тренер. З таким складом, якого не було в України за всю істроію, дивом врятувались в матчі з Боснією, яка заняла передостаннє місце в своїй групі і яку Люксембург нагинав 4-0. І цього фізрука тепер хрен витуриш з посади тренера, так як він уже пригрівся в виконкомі на посаді і кореш керує УАФ. За що все це нам?