Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4356
3

Хетафе – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует матч с участием украинской звезды

Хетафе – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

16 марта на «Колизеум Альфонсо Перес» пройдет матч 12-го тура Примеры, в котором «Хетафе» встретится с «Жироной». Поединок начнется в 19:30 по киевскому времени.

Ставки на матч Хетафе – Жирона

Хетафе

Команда выглядит снова достаточно крепким середняком не без перспектив, пусть уже и сугубо теоретических, побороться весной за возвращение в еврокубки. А ведь год назад, да и в 2022-м, синие сражались за выживание. Закономерно этот прогресс связывают с тем, что примерно год назад на тренерский пост вернулся Пеп Бордалас, наставник, при котором удавалось не только поднияться из Сегунды, но и играть в Лиге Европы, причем уже в весеннем плей-офф. Сейчас о еврокубках всерьез говорить не приходится, но подмадридцы бойко берут очки и держатся в верхней части таблицы. Правда, в прошлом туре Валенсия сумела дома оформить победу над ними, пусть и минимальную, 1:0.

Жирона

Клуб имеет более чем понятные задачи на весну. И так очевидно, что это будет его лучший сезон за всю историю (впрочем, при этом только четвертый, проведенный на уровне Примеры), и по сравнению с прошлым Довбик и компания резко прибавили. Но аппетит всегда приходит во время еды, а тут вдруг подопечные Мичела Санчеса затеяли настоящий спортивный пир для болельщиков, упрямо лидируя. Но все понимали, что шансы устоять в такой гонке до финиша маловероятны. В итоге после разгромного поражения от Реала недавний лидер уступил Атлетику и даже Мальорке. Тут уже нужно было не о трофее победителя Ла Лиги мечтать, а думать, как бы не вылететь из топ-4. В этом плане важным был успех с Осасуной, которой в прошлом туре получилось забить 2 безответных мяча, обеспечив комфортную победу, что стало еще одним шагом к итоговому успеху.

Статистика личных встреч

Во всех четырех крайних поединках выигрывала та сторона, что принимала соперника дома. В том числе, в августе жиронцы побеждали 3:0.

Прогноз

GGBET верит в гостей. Можно поставить на их победу, но все же подстраховка с форой 0 не помешает (коэффициент - 1,66).

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 8
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sres2016
Думаю, що Хетафе прагнутиме нав'язати свою гру: в'язку, з частими фолами, обмежуючи супернику простір, контратакуючи. Плюс фактор свого поля, де Хетафе почувається впевнено. Натомість Жирона останні гостьові матчі проводить невпевнено.
Бачу тут Хетафе Ф(0) (кф 2,45), хоча радий буду помилитися.
ErichMariaШевченко
В 2019 и 2023 хозяева выиграли.  Могут повторить.
Pavel_i_CO
Довбику пора забивати, вже майже два місяці пройшло після останніх голів Артема. Ну а Жирона хоч і йде другою, але треба тримати відстань від Більбао, яке йде п'ятим. За десять турів до фінішу, комфортні дев'ять балів