Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2024, 22:45
2678
3

Счет не по игре. Оболонь упустила победу над Черноморцем

Команда Иващенко сделала рывок в качестве игры после зимы, но этого не хватило для победы

| Обновлено 27 февраля 2024, 22:45
2678
3
Счет не по игре. Оболонь упустила победу над Черноморцем
УПЛ

Уходить в зимний отпуск на фоне серии матчей без побед – дело не самое престижное, поэтому одесский «Черноморец» под руководством Романа Григорчука в конце прошлого года сделал все от себя зависящее, чтобы этот «хвост» в виде четырех подряд поражений не прирос к нынешнему «дракону».

То же стремилась сделать и киевская «Оболонь» со своими шестью безуспешными встречами, однако не смогла получить положительный результат и ухудшила серию. Очевидно, что подготовка к возобновлению чемпионата для команды Валерия Иващенко при таком сценарии приобретала решающий характер, поэтому когда «пивовары» принимали на своем поле «моряков» в рамках восемнадцатого тура национального первенства, никакой другой результат, кроме победы, их не устраивал.

Когда команда два месяца не играет в официальный футбол, а потом должна к нему возвращаться, то у нее должен быть какой-то план, что делать на том поле, чтобы все присутствующие не ставили перед собой лишних вопросов. Кажется, что это – простая аксиома для усвоения. Но не для «Черноморца». Ограничимся сначала первым таймом и скажем, что мы вообще не поняли, что запланировали «моряки» на эту игру.

При таких условиях любое удачное действие в атаке от «Оболони» казалось прорывом мирового уровня, а если уж говорить серьезно, то и от киевлян качественных акцентов мы не увидели. Команда Иващенко просто бежала вперед, отдавала более-менее точные передачи и пробивала по воротам при любой возможности – этого было достаточно для того, чтобы произвести на нас хорошее впечатление. Оставалось только забить, а вот с этим у «пивоваров» традиционно возникли проблемы.

Решать их было нужно по ходу второго тайма. И поскольку игра находилась в подвешенном состоянии, ни один из тренеров не торопился рисковать с заменами с собственной стороны. Статического футбола впрочем также не наблюдалось, потому что он был сугубо односторонним – «моряки» то и делали, что впопыхах ликвидировали собственные недостатки в защите усилиями вратаря Варакуты – единственной исправной боевой единицы.

Но и он был бессилен, когда на 74 минуте Васильев просто отступил в борьбе с Вишневским на левом фланге, открыв перед соперником пространство в штрафной, а тот как-то покатил мимо Салюка, после чего Краснопир не имел права снова упустить очередную возможность. Счет был открыт и надо было только почувствовать эти безумные эмоции фанатов «Оболони» на трибунах.

Однако ровно таким же было и их отчаяние, когда уже через несколько минут «Черноморец» впервые пробил по воротам усилиями Брагара со второго этажа в завершение подачи углового с правого фланга и забил гол в ответ. Футбольная логика в этот момент просто покинула пределы поля, а затем то же самое сделали и команды. Конечно, хозяева были просто разъярены. Но на кого? Сами же не забили больше голов.

В следующие выходные киевская «Оболонь» сыграет дома против днепровского «Днепра-1», тогда как одесский «Черноморец» наведается к киевскому «Динамо».

Наши оценки:

«Оболонь» (замены): Вишневский – 6,5, Тарануха – б/о.

«Черноморец» (замены): Авагимян – 6,5, Бойчук – б/о, Ипалибо – б/о.

Украинская Премьер-лига. 18-й тур.

«Оболонь» – «Черноморец» – 1:1

Голы: Краснопир, 74 – Брагару, 84

Предупреждение: Брагару, 79

«Оболонь»: Федоровский – Прокопенко, Лукьянчук, Приймак, Грисьо – Суханов, Косовский, Черненко, Мединский – Краснопир (Тарануха, 78), Слободян (Вишневский, 68).

«Черноморец»: Варакута – Брагару, Салюк, Гучек, Шаповал (Бойчук, 79) – Шпорн, Васильев, Кузык (Авагимян, 69) – Штогрин (Ипалибо, 82), Иеде, Бадибанга.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев).

Удары (в створ): 18 (8) – 1 (1)
Угловые: 5 – 0
Оффсайды: 1 – 0.

ОБОЛОНЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

События матча

84’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Штогрин (Черноморец).
74’
ГОЛ ! Мяч забил Игорь Краснопир (Оболонь).
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Вчера проведал в госпитале своего друга, с апреля 2022 он на передке, раньше играл прилично в футбол,но решил получить нормальное образование и закончил институт по строительной специальности. При отходе с Авдеевки получил осколочное ранение в ногу, слава Богу кость не зацепило,но лечиться надо будет долго. Поговорили о разном и про футбол тоже. Спросил его,не жалеет -ли он о том, что бросил играть, ведь мог сейчас бегать за одну из команд ПЛ. Ответ меня сразил  - да, очень жалеет, сейчас бы играл в свое удовольствие на зеленой поляне, а не лежал бы сейчас на растяжке в кровати.... С недавних пор стал просто ненавидеть всех поголовно футболистов, говорит, что за два года службы не видел на фронте ни одного футболиста. Хотя спортсменов очень много служит, и мастера спорта есть и призеры международных соревнований, но футболистов - ни одного... Посмотрел сегодня игру с участием Черноморца и желание смотреть наш футбол окончательно пропало... В то время, когда каждый день на фронте гибнут сотни наших ребят, а эти мажоры пешком ходят по полю, отбывая номер, но получая за это в десятки раз больше чем любой офицер или солдат на передке, действительно становиться как-то не по-себе.... А тут еще некоторые тренеры вопли устроили, что их футболистов ТЦК посмело в армию пригласить... И может такое быть, что Андрюша попрется к Зеленскому и начнет его укатывать , чтобы тот дал команду не трогать будущих Рональдо и Месси.... Что-то надо менять в консерватории,как говорил Миша Жванецкий
Лига конференций без динамо
Оболонь думала на легке Черноморец обыграть ,а не тут то было это вам на динамо автобусное обыгрывать 
alex belogubko
сегодня повезло а что будет дальше с ДК--полная торба --ГРИ ставь всех легионеров они хоть бегают а не стоят