Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 февраля 2024, 23:08
12099
319

Динамо «в гостях» на стадионе имени Лобановского обыграло Металлист 1925

Киевский клуб начал 2024 год с победы над харьковчанами

| Обновлено 25 февраля 2024, 23:08
12099
319
Динамо «в гостях» на стадионе имени Лобановского обыграло Металлист 1925
ФК Металлист 1925

Матч начался с опасного момента перед воротами «Динамо». На ударную позицию мог вырваться Борячук, но Попов в затяжном подкате успел вытолкнуть мяч у него из-под ног. Упущенная возможность харьковскую команду не охладила и очень быстро ее игроки шокировали соперников.

На 5-й минуте позиционная атака харьковчан в мгновение «взорвалась». Пошел пас вперед на Борячука, который пяткой продлил передачу на Гармаша. Бывший игрок «Динамо» момент не упустил – он пробил метров с 15-ти идеально точно. 1:0.

Пропустив, киевляне еще какое-то время действовали вторым номером. В себя они пришли примерно к 15-й минуте поединка. Им удалась целая серия угловых. Впрочем, такие стандарты не были в исполнении номинальных гостей встречи опасными. Возможно, такое впечатление складывалось из-за того, что футболисты «Металлиста 1925» с ними успешно справлялись. Однако эпизодами им в этом сильно фартило. К примеру, как на 18-й минуте, когда Михавко чудом не попал в створ под дальнюю стойку.

Позднее состоялся удар в исполнении Ваната – к разочарованию игроков «Динамо», он принес им только очередной корнер. Тот же Ванат на 38-й минуте не реализовал выход один на один с Мозилем. Нападающий не пошел на финальное сближение, а пробил метров с 15-ти – вратарь успел ногами мяч парировать. Тут же тот же Мозиль спас свою команду после опасного зрячего удара от Волошина. А спустя считанные секунды динамовцы все же добились своего. Автором ответного гола киевлян стал Кабаев, который после скидки от Ваната «выстрелил» по воротам «Металлиста 1925» без каких-либо шансов для Мозиля на спасение. 1:1.

​После перерыва игра продолжилась атаками динамовского коллектива. Было видно, что является лишь вопросом времени трансформация его игрового преимущества в счет на табло. И это нашло свое воплощение в жизнь на 62-й минуте. Игрокам «Динамо» удалась быстрая атака, разогнал которую Шапаренко, продолжил Волошин, а точку в ней поставил Ванат. Забивал он уже в пустые ворота харьковчан. 1:2.

Пропустив, можно сказать, решающий гол в матче, игроки «Металлиста 1925» рассыпались, как карточный домик. Киевляне ничего не меняли и вскоре забили в третий раз – отличился Буяльский. 1:3.

Впрочем, на 73-й минуте гол дебютанта и «Металлиста 1925», и УПЛ Овусу как бы возродил интригу. Но это лишь в теории, ведь игра киевской команды не давала повода усомниться в том, что в матче победит именно она.

В подтверждение этого на 75-й минуте Ванат оформил дубль и поставил точку в первой официальной победе «Динамо» в 2024 году. Поклонников команды может радовать и то, что она выиграла в волевом стиле. Впрочем, это уже на любителя.

Украинская Премьер-лига. 18-й тур

«Металлист 1925» – «Динамо» – 2:4

Голы: Гармаш, 5, Овусу, 73 – Кабаев, 43, Ванат, 62, 75, Буяльский, 69.

«Металлист 1925»: Мозиль, Капинус, Имереков, Курило, Фарина, Червак (Овусу, 69), Габелок, Юрченко (Обинайя, 89), Гармаш (Юсов, 46), Р.Русин (Бичек, 80), Борячук.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Михавко, Попов, Вивчаренко, 6. Бражко, 10. Шапаренко (Шепелев, 78), Буяльский (Царенко, 78), Волошин (Бенито, 88), Кабаев (Диалло, 90+2), Ванат (Супряга, 88).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

МЕТАЛЛИСТ 1925 – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут
Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 2
Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут

Лондонский клуб совершил эффектный камбек

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 319
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor@Kyiv
Вітаю Динамо та всіх вболівальників
Pavel_i_CO
Шапаренко і Ванат - найкращі. Волошин, Буяльський, Кабаєв - дуже хороший матч. Всіх з заслуженою і впевненою перемогою Динамо Київ. 
Fitness.sports
Удары 2-19
В створ 2-9
 Угловые 0-13
Владение мячом в процентах 39-61
Ванат 9 голов лидер бомбардирской гонки
Буя 7
 Болельщиков Динамо с победой
FunnyCat_____
Динамо Киев забило на 11 голов больше чем клуб который якобы играет в атакующий вкусный футбол, всего лишь факт
Умник
Хорош. Ванат радует. 
Можете начинать ....
D1927K
Вирішив я сьогодні заглянути в болото під назвою коментарі, а тут все по старому.
Шахтарів знову ссаною ганчіркою по гілці ганяють, класика спорт.юа на протязі більше ніж десяти років
Boodya
290 коментарів навалили, але по факту про гру тут коментів 10.
Я хочу вірити, що масовці попущенки запасної платяться гроші, бо в здоровому глузді безкоштовно пасту постити не буде ніхто, тим більше таку крінжову херню в стилі "всралась та злякалась" не хочу вірити в те, що це все роблять реальні люди, а не боти безкоштовно
sania
Чудова гра в нападі. Рахунок міг бути значно більшим. В захисті трохи гірше. Головне, що грають думаючи.
PUMA
Что то АкаКака и запасная,вообще поплыли.Даже жалко их.Это что бы все знали что бояришник уничтожает ваш мозг
FunnyCat_____
Блин, у шахтера настолько мало болельщиков, что местного попуска, 43 летнего Федю Ак 228, заставили через бота еще писать комменты под ником OtsoCity
тупо 10 слов которые раз за разом меняются местами 
хотя у самого феди не намного больше словарный запас
FunnyCat_____
завтра подавляющее большинство болельщиков Украины неистово будут болеть за Александрию!
Remark
Чемпіонський старт від Динамо у новому році! 👍
FunnyCat_____
Макеевским дурачкам раздали довоенные методички про « почему не ходил на стадион»
Remark
Ахметову слід своїм ботам не гривнями платити, а кіловаттами)))
Pavel_i_CO
Акакашка з отсоднонєтска - останній герой лугандонії, який тримається з останніх сил.  Чудаку вже п'ятий десяток йде, а воно ботством займається 
Boodya
Щось провокатори сьогодні попливли, в одного загострення ОКР, інший в куток забився плаче, в третього код зломався то в нього рандомом мову змінює😂😂 ваш підвал задудосили чи що?😂😂
Ron Noiill
Кому не подобаються ігри в Києві, то можуть спокійно повертатись і грати на свої "арєни", рінаховських псевдо журналістів це також стосується.
sahka1981
Ну непогано, після холодного душу від Гармаша (ну хто як не він мав забити) повне домінування ДК з купою моментів, Ванат хоча і запоров чистий вихід сам на сам, але має дубль і гольову (на Кабаєва саме він вродє скинув, хоча і прокидав звісно для себе). Ну а потім просто домінували кияни на полі, хоча другий пропущений знову собі привезли. Шапа молодець сьогодні, ну і Ванат, Кабаєв, Буя, Волошин, всі в принципі нормально зіграли.
Післяматчева студія, Столярчук, Іваннюкович, таке відчуття що анали Денисова повернулися, але перші слова Столярчука цілком заслужена перемога ДК, забиті мячі булу лише справою часу, показали, що таки зміни є безумовно.
Цікаво чи на мегого буде упл, досить незручно було шукати трансляцію.
didora
Металіст поступив, як команда яка думає про гру в період війни. Тому й зіграв у Києві. А от про що думав Дніпро коли думав домашні матчі грати у Дніпрі??? Вони що не знали що будуть тривоги (а їх сьогодні було аж три). Ясно, що матч "викривлений" не той яким повинен бути. А результат, то залишеться. Тут навіть не знаєш, що й казати.
Fitness.sports
Оборона всё равно проходной двор два удара два гола от двенадцатой команды чемпионата, это не смешно не стоит этим гордиться. Славу богу атака лучше чем в том сезоне. Ну 20 голов пропустили.