Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 февраля 2024, 12:31
3209
2

ТУХЕЛЬ: «Я не уверен, что Лацио выиграл. Во второй тайме мы потеряли лицо»

14 февраля «Лацио» минимально обыграл «Баварию» 1:0 в матче 1/8 финала ЛЧ

| Обновлено 15 февраля 2024, 12:31
3209
2
ТУХЕЛЬ: «Я не уверен, что Лацио выиграл. Во второй тайме мы потеряли лицо»
Getty Images/Global Images Ukraine. Томас Тухель

14 февраля состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «Лацио» и «Бавария». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянского клуба.

После завершения матча главный тренер немецкого коллектива Томас Тухель прокомментировал поражение своих подопечных:

«Мы расстроены и злы из-за поражения. Я думаю, что мы проиграли игру; Я не уверен, что «Лацио» выиграл. Я не знаю, почему мы потеряли уверенность во втором тайме, но мы это сделали, а затем отстали. Я не могу это объяснить, потому что мы сказали команде сохранять интенсивность и идти вперед еще смелее, но в начале тайма мы, казалось, потеряли лицо.

Есть вещи, на которые мы можем опираться. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, несколько больших моментов и один огромный с Джамалом [Мусиалой], но в итоге у нас не было ни одного удара в створ, так что ясно, что невозможно выиграть такую игру. Но нас ждет ответный матч, и, очевидно, в сочетании с последним результатом перспективы выглядят не очень хорошо, но мы продолжим усердно работать», – сказал Тухель.

Томас Мюллер:

«С моей точки зрения, мы отреагировали в первом тайме. Мы определенно должны были выйти вперед в первом тайме. Если мы говорим о реакции, не всегда можно обсуждать результат – который, конечно же, является хорошим конечным продуктом реакции – но в первую очередь мы говорим о нашем подходе.

Что касается пропущенных моментов, то мы почти ничего не пропускали, но и возможности реализовать свои тоже упускали. У нас было три явных голевых момента в первом тайме, и чтобы иметь столько моментов в одной половине выездного матча Лиги чемпионов в Риме, нужно их реализовать.

На второй тайм повлияла наша неуверенность, но нельзя сказать, что мы не произвели никакой реакции. Сегодня вечером мы проиграли со счетом 0:1, но, судя по тому, как прошла игра, поражение со счетом 0:1 для меня нормально: нас ждет ответный матч».

Гарри Кейн:

«Это была тяжелая неделя. Мы начали хорошо и имели несколько явных моментов – один у меня, один у Мусиалы, один у Киммиха с линии штрафной. В этих играх случаются важные моменты, которые мы не смогли использовать.

Второй тайм разочаровал. Мы вышли с меньшим количеством энергии и меньшей уверенностью. Было отдано слишком много мячей, и, в конце концов, когда количество игроков снижается до десяти, это всегда сложно. Мы все еще в этой связи, и они придут на наш стадион через несколько недель. Мы должны смотреть вперед и попытаться изменить ситуацию».

Видеообзор матча Лацио – Бавария – 1:0

События матча

69’
ГОЛ ! С пенальти забил Чиро Иммобиле (Лацио).
67’
Дайот Упамекано (Бавария) получает красную карточку.
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adidas777
Ми не впевнені, що Лаціо виграли, але це не точна... 
Спиртюа подали як завжди "првильно" материал....
Виктор Войцеховский
- А что я уже не лицо фирмы?
- Нет.- А кто?- Не при детях.