Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 февраля 2024, 21:29
2845
3

Лацио – Бавария. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Поединок состоится 14 февраля в 22:00 по Киеву

| Обновлено 14 февраля 2024, 21:29
2845
3
Лацио – Бавария. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine. Томас Мюллер

14 февраля на «Стадио Олимпико» пройдет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Лацио» сыграет против «Баварии». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Лацио

Команда заняла второе место в прошлой Серии А. В итоге Маурицио Сарри не просто превзошел своего предшественника, столь популярного у болельщиков этой части столицы - считанные разы за всю историю, беря скудетто, орлы выступали лучше. Но уже понятно, что повторить это не получится. Старт был и вовсе провален, впрочем, постепенно получилось подняться в верхнюю часть таблицы, и как минимум в еврозоне есть шансы финишировать. Кроме того, небесно-голубые пробились в полуфинал кубка Италии, еще и с победой над Ромой в капитолийском дерби в предыдущем раунде. Ну и в Лиге чемпионов итальянцы не ударили в грязь лицом. Хотя им там было откровенно непросто, особенно поначалу, но 3 победы и 10 очков обеспечили право сыграть в плей-офф главного континентального турнира.

Бавария

Клуб ведет неожиданно упорную борьбу в Бундеслиге. И, кстати, отправился в Рим после горлового поединка против прямого конкурента, Байера, на который ушло немало сил. Впрочем, в прошлом сезоне серебряная салатница должна была уехать в Дортмунд, и только сама Боруссия ничьей в последнем туре отреклась от заветного титула. Это было уже при Тухеле, что в срочном порядке весной сменил Нагельсманна. Кроме того, Томас за неполный год проиграл разгромно Суперкубок и уже дважды вылетел из кубка страны. Да, в Лиге чемпионов немцы уверенно выиграли осенью свою группу - но как забыть, что уже после смены наставника они получили 0:3 от Манчестер Сити в прошлом розыгрыше?

Статистика личных встреч

Три года назад эти же соперники пересеклись в 1/8 финала. Тогда немцы были явно сильнее и выиграли оба матча с общим счетом 6:2.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут успеха гранда из Мюнхена уже в Италии. Но подопечные Тухеля нестабильны, и пока лучше ограничиться ставкой на тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,69).

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.