Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 декабря 2023, 22:01
5650
162

Играли до забитого. Шахтер уверенно переиграл Металлист 1925

Команда Марино Пушича воспользовалась осечкой «Днепра-1»

| Обновлено 03 декабря 2023, 22:01
5650
162
Играли до забитого. Шахтер уверенно переиграл Металлист 1925
ФК Шахтер Донецк

Действующий чемпион Украины, донецкий «Шахтер», завершил первый круг текущего сезона на непривычно низкой, как для себя образца последних лет, позиции в турнирной таблице – всего лишь четвертая строчка. Но с двумя матчами в запасе, которые очень раздражали конкурентов, занимавших более высокие места. Кроме «Днепра-1», до которого «горняки» в теории не могли бы добраться.

Но так было только до начала текущего уик-энда, после чего СК проиграл свой матч полтавской «Ворскле» и команда Марино Пушича вместе с возвращением на внутреннюю арену на фоне очередного триумфа в Гамбурге в рамках Лиги чемпионов УЕФА могла еще и очень неплохо улучшить собственные позиции в чемпионской гонке. Против этого выступали как три команды впереди «Шахтера»: «Кривбасс», «Днепр-1» и «Полесье», так и соперники дончан по отчетному противостоянию на «Арене Львов» – харьковский «Металлист 1925».

Искать сильнейшего по предыдущим прогнозам в этой паре лишний раз не было необходимости, а значит «горнякам» надо было лишь подтвердить авансы, которые им выдавали перед игрой. И сделать это, как ни странно, оказалось еще той задачей. Прежде всего потому, что соперники оказали этому очень мощное сопротивление. Команде Олега Голодюка удавалось компенсировать определенную разницу в классе исполнителей компактной игрой, и уставший основной состав «Шахтера» с этим справиться не мог.

Конечно, до поры до времени, потому что рано или поздно, но все это статистическое преимущество одной команды над другой должно было сказаться. Но этот момент наступил только во втором тайме, тогда как до перерыва «Металлист 1925» выстоял и даже имел несколько интересных предложений во время контратак. А потом соперники просто сломали защиту харьковчан.

«Шахтер» сразу начал с массированного наступления и оно не прекращалось до того момента, пока хозяева не забили нужный им гол. Очевидные варианты для этого от Бондаренко и Сикана были не реализованы, а вот скрытый пас Крыськива к правому флангу штрафной на 59 минуте Зубков все же превратил в свой очередной мяч в этом сезоне.

Как оказалось, этого было достаточно, чтобы «желто-синие» в дальнейшем отказались от собственных наступательных действий и разуверились в возможности зацепиться за результат. И «горняки» начали настолько раскованно играть впереди, что еще удивительно было то, что дело не завершилось разгромом. Лишь одним дополнительным мячом ограничился коллектив Пушича, да и тот Крыськив сам себе создал, заработав пенальти на 77 минуте за фол от Червака, после чего пробил в левый нижний угол. Слишком легко, как для такого напряжения в первом тайме.

В следующие выходные донецкий «Шахтер» будет принимать ровенский «Верес», тогда как харьковский «Металлист 1925» наведается в гости к киевскому «Динамо».

Наши оценки:

«Шахтер» (замены): Эгиналду – 5,5, Назарина – б/о, Келси – б/о, Очеретько – б/о.

«Металлист 1925» (замены): Чирук – 6,0, Русин – 6,0, Сидоров – 6,0, Бычек – б/о.

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Шахтер» – «Металлист 1925» – 2:0

Голы: Зубков, 59, Крыськив, 78 (пен.)

Предупреждения: Степаненко, 88 – Борячук, 65

«Шахтер»: Ризнык – Азаров, Матвиенко, Бондарь, Гочолеишвили – Степаненко – Невертон (Эгиналду, 46), Крыськив (Очеретько, 90+1), Бондаренко (Назарина, 75), Зубков – Сикан (Келси, 87).

«Металлист 1925»: Сидоренко – Безуглый, Червак, Е. Ткачук, Жичиков – Мартынюк, Габелок, А. Ткачук (Сидоров, 69) – Юсов (Чирук, 61), Борячук (Бычек, 87), Ари (Русин, 61).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 19 (7) – 7 (2)
Угловые: 11 – 0
Оффсайды: 1 – 1.

ШАХТЕР – МЕТАЛЛИСТ 1925. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -2°C

События матча

78’
ГОЛ ! С пенальти забил Дмитрий Крыськив (Шахтер Донецк).
59’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Зубков (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 162
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sania
Ніби коментуєм гру Шахтаря. Але якщо коментувати нічого, поговорим про Динамо. 14,36 відбій тривоги,5-10 хвилин на вихід на поле, 10-15 хвилин на розминку. Матч міг відновитися не раніше 15,00. В 16.30 починає темніти. Як мали догравати? 
zzg77
Позорище, разве это пенальти?
Олександр
Я думал почему он ночью.пишет ведь нормальные люди спят .А потом понял .В павловской отбой и нужно притвориться спящим .а когда охранники засыпают он достает телефон и начтнает испражняться 
FunnyCat_____
АК228 зачем ты сам с  собой разговариваешь, с ника Александр Киев?
это же твои оба аккаунта, болеешь?
maks_krot
Игры в первом тайме не было  совсем !!!
Во втором тайме прибавили молодцы и начали играть выиграли уверено могли ещё забивать ну главное без травм!Судакова конечно очень не хватало  .Всех болельщиков Шахтёра поздравляю с победой!!!!Удачи в следующих матчах чемпионата и лиги чемпионов Шахтёру !!!
avk2307
Для сомневающихся в незаангажованости арбитра предлагаю посмотреть момент с красной карточкой Ваната. Моменты очень похожи, но решения разные:
Одним заслуженную вторю желтую и удаление, а другим пенальти.
Арбитр тот же - Козыряцкий
https://www.youtube.com/watch?v=jtefjKy67p8
На 5.50. смотрите
v2341770
Гра -так собі...але результат зафіксований. Щодо пенальті: це ж треба так "розумно" зіграти - виставити ногу і чекати "може хтось перечепиться?" Саме цікаве у нашому футболі розпочнеться десь у середині квітня, коли з"являться "несуни" до Будинку Футболу. У цьому сезоні є можливість покращити своє фінансове становище клубам-суперникам Динамо і Шахтаря, все до цього йде.
Віктор Коробка
Шахтар з перемогою! Не легкою, але упевненою. Не хватало Судакова. Доволі непогано грузини. Знов питання до тренера - чому такі піздні заміни і всього 4? А потім дивуємся, що гравці основи в деяких матчах ледве ноги переставляють, а молодь не прогресує. Так можливо треба робити заміни на 60-70-х хвилинах і використовувати усі 5, щоб і основа відпочивала більше, і молодь досвіду набувала?!
🔱Avtoigor🔱
Макс?!? Ніхто бити тебе не буде я тобі обіцяю!!!!!!!
🔱Avtoigor🔱
Обіцяю не бити у морду все чікіпукі у нас одразу не б'ють спочатку знайомство
FunnyCat_____
ого, я уже испугался что проды*явленный написал такой длинный текст самостоятельно, 
 
а то копипаст просто 
🔱Avtoigor🔱
Макс777 сподобався тобі матч тільки по чеснаку!?
a.fedorenko1953
Криськів та Козиряцький все ж таки дочекалися можливості призначити пенальті)))
FunnyCat_____
пенальти откровенное позорище 
FunnyCat_____
как обычно на вопрос как игры, от шайки глориков спортивного юзовского коллектива или оскорбления ил стрелки на Динамо
то ли они сами игры своего супер клуба не смотрят
то ли супер клуб играет во что то такое, что словами описать невозможно
то ли их словарный запас как у ножки стула
фиг его знает, но ни разу вразумительного ответа от них не дождался
ZaE
Закрепили перемогу за допомогою судді.
Навіть сумніву не було, що так і буде.
🔱Avtoigor🔱
Всьо карочє .. Макс перелякався
🔱Avtoigor🔱
Всьо Макс відмазався, хоч сам з осокорків чи позняків
🔱Avtoigor🔱
Кожному кроту по банці пива!