Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 ноября 2023, 19:46
11160
51

Шахтер – Антверпен. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Задача-минимум – де-юре оформить выход в евровесну

| Обновлено 28 ноября 2023, 19:46
11160
51
Шахтер – Антверпен. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер

28 ноября в Гамбурге «Шахтер» проведет последний в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов номинальный домашний поединок. Соперником чемпионов Украины будет действующий чемпион Бельгии – «Антверпен».

Шахтер

Под руководством нового тренера – Марино Пушича – «Шахтер» выиграл украинское класико и победил «Барселону». Дела в команде откровенно начали налаживаться, и лишь ленивый не говорил о ренессансе «шахтерского футбола».

Однако после громких викторий настал черед для прохладного душа. В чемпионате Украины «горняки» не выигрывают уже два тура подряд.

Сначала дончане уступили «Днепру-1». Уступили абсолютно по делу, проиграв и в агрессии, и в индивидуальном мастерстве.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Перед выездом на матч против «Антверпена» подопечные Пушича в рамках 15-го тура УПЛ провели сложный матч против «Полесья». Несмотря на небольшое игровое преимущество «оранжево-черных», воплотить его в забитые мячи команде так и не удалось – нулевая ничья.

Тем не менее, после матча Пушич заявил, что доволен игрой и самоотдачей своих игроков. А почему не удалось выигрывать – «футбол иногда бывает несправедливым», заявил боснийский хорват.

Две последние осечки «горняков» в УПЛ стоили им стратегической инициативы. Если до этого дончане являлись лидерами по потерянным очкам, то теперь таковыми не являются, уступая пальму первенства днепрянам.

Матч против «Полесья» для «Шахтера» получился неудачным не только с точки зрения итогового результата. В том поединке сразу несколько игроков «Шахтера» получили травмы и повреждения. По этой причине Конопля был заменен уже в самом дебюте встречи, и в матче против «Антверпена» не сможет помочь своей команде.

Приятная новость в этой связи – полузащитник «горняков» Бондаренко уже восстановился после травмы и вместе с командой отбыл в Гамбург.

Антверпен

Накануне поединка против «Шахтера» действующий чемпион Бельгии на внутренней арене провел выездной матч против «Сент-Трюйдена».

Игра для гостей сложилась не самым лучшим образом. Первый тайм они проиграли – и по игре, и по счету (пропустили за три минуты до свистка на перерыв).

От поражения «Антверпен» спасся на 81-й минуте: забил вышедший на замену во втором тайме Эджуке. На большее команд не хватило.

После 15-го тура чемпионата Бельгии подопечные ван Боммела занимают пятое место, отставая от лидера – «Сент-Жилуаз» – на десять очков.

Тем не менее, «Антверпен» может похвастаться очень хорошей разницей забитых и пропущенных мячей: 30 – 13. Больше действующего чемпиона забил лишь нынешний лидер пелотона (33 мяча), а меньше «Антверпена» в Лиге Жюпиле не пропустил никто.

Относительно низкое место в турнирной таблице «красно-белых» вызвано тем, что очень часто свои поединки они сводят вничью (шесть матчей).

Личные встречи

Предстоящий поединок станет лишь вторым очным противостоянием «Шахтера» и «Антверпена». Первая игра, состоявшаяся четвертого октября сего года, завершилась памятной победой чемпионов Украины – 3:2 («горняки» проигрывали 0:2, но во втором тайме сумели переломить ход игры).

Прогноз на противостояние

Любой позитивный исход матча (ничья или победа) автоматически выводят чемпионов Украины в весеннюю стадию еврокубков, оставляя при таком раскладе чемпионов Бельгии на последнем месте в группе.

Однако вряд ли «Шахтер» в данном случае ограничится задачей-минимум. «Горняки» до сих пор имеют пускай и небольшие, но все же шансы на выход в плей-офф чемпионской Лиги. И было бы неразумно хотя бы не попытаться зацепиться за этот шанс. Тем более, в игре против аутсайдера группы.

И по классу, и по опыту «Шахтер» превосходит «Антверпен». Если Пушич сумеет настроить своих подопечных должным образом, победа от них никуда не уйдет.

Хотя, конечно же, недооценивать команду вам Боммела ни в коем случае нельзя. И первый очный поединок между соперниками этот тезис только подтвердит. К тому же, «красно-белым» абсолютно нечего терять, и они могут себе позволить сыграть раскрепощенно, без давления.

Нужно учитывать и то обстоятельство, что проблемы «Шахтера» в защите, особенно в центре, никуда не делись. И эти проблемы были отчетливо видны в двух последних матчах чемпионата страны.

Тем не менее, даже с учетом всех вышеизложенных моментов, рекомендуем ставить на победу «Шахтера». Наш прогноз – 2:0.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Крыськив, Невертон, Судаков, Зубков, Сикан

«Антверпен»: Бутез, Кулибали, Алдервейрелд, Де Лает, Вермелен, Юссуф, Батай, Эккеленкамп, Эджуке, Баликвиша, Янссен.

28 ноября, вторник

«Шахтер» – «Антверпен»
Гамбург. «Фолькспаркштадион». 19:45
ТВ-трансляция на видеосервисе MEGOGO
Арбитр: Бартош Франковски (Польша)
ШАХТЕР АНТВЕРПЕН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0

Опрос

Голосов 96
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча 5-го тура 🏆 Лиги чемпионов между командами Шахтер и Антверпен, который пройдет 28 ноября в 19:45 в Гамбурге

Крупная победа Шахтера

8 голосов 8.33 %

Минимальная победа Шахтера

46 голосов 47.92 %

Ничья

25 голосов 26.04 %

Минимальная победа Антверпена

8 голосов 8.33 %

Крупная победа Антверпена

9 голосов 9.38 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известна оценка Трубина за матч Бенфики, в котором он пропустил между ног
Футбол | 28 апреля 2024, 11:02 0
Известна оценка Трубина за матч Бенфики, в котором он пропустил между ног

«Орлы» обыграли «Брагу» со счетом 3:1 в 31-м туре чемпионата Португалии

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
New Zealander
Так ну що. Вставлю свої пять копійок. Минулий результат Шахтар - Барселона 1-0 я вгадав тут але з цим прогнозом буде складніше. Антверпен - це команда першого тайму. Вони виграли перший тайм від Шахтаря і виграли перший тайм від Порту. У другому таймі їм мабуть не вистачає фізухи і вони сипляться. Також Антверпен був близьким до нічийного результату у виїзному матчі з Порту де на 88-й хвилині вони вийшли сам на сам і могли зрівнювати рахунок, але не судилося. Думаю якщо в першому таймі ми не пропустимо то переможемо, а якщо пропустимо - тоді важко щось прогнозувати. Але треба докласти максимум зусиль для перемоги щоби в останньому матчі з Порту була інтрига, інтерес та боротьба за ЛЧ. Не хотілося б їхати в Португалію просто як туристи. Хочеться дивитися той матч з цікавістю, а вона буде лише якщо переможемо Антверпен.
New Zealander
Кстати польский арбитр ето хорошо. Сомнительный пеналь точно не поставит в наши ворота. Однако судить будет более-менее одинаково в обе стороны чтобы репутацию свою не испортить и чтобы его продолжали вызывать на матчи ЛЧ
Владислав Антонов
Думаю тут нічия 1:1. Так часто буває, що після сенсаційної перемоги йде не менш сенсаційна втрата очок. Тим більше, що Шахтар зараз не вражає. 
ЖОРА Жора124
З Барсой я вирішив не дивитися матч бо думав що там буде розгром наших, не вірив в перемогу даже ніччю, но на 2 тайм включів і вболівав) непонімаю навіщю стількі негативних коментарів? Які же ви кончені, еслі ви не вболівальникі Укр клубів в єврокубках то не заходіть на коменти під матчем Шахтаря (((  які ви же нищеброди!!! 
Весняна Сова
1-1
v2341770
Виходячи з передматчових розкладів, найбільш ймовірний результат- нічия, якщо ж Антв. буде вести +2 - Шахтар не відіграється, не ті зараз кондиції у Шахтаря, та й Антв. , думаю, вже не повторить помилок 1-го матчу. 
Xvalenok03
Как не крути, а шахте чтобы пройти в весеннюю лч надо оставшиеся две игры выигрывать. Это маловероятно.
luceorius
 Усе на карту ! Пишу без жарту. Бажаю фарту повнющу кварту !
ЖОРА Жора124
Хоть в них тоже є дурак якій 4, но то шо на нього ви рівняєтеся? 
maks_krot
Выиграть в этом матче должны уверенно если не будет глупых ошибок от защиты в начале матча, ну конечно нужно играть на победу с первых минут  ,а не на ничью то можно в конце дурака пропустить и все!!
Удачи Шахтёр верим в команду !!!
ЖОРА Жора124
Перемогі Шахті))) 
ALF🎈
Щось мені мало віриться, що Шахта зможе перемогти, судячи з останніх матчів. Скоріш завсе або нічия, що малоймовірно, або мінімальна перомога Антверпену..
avk2307
Звичайно бажаємо перемоги українській команді, але все ж таки прогноз- нічия .
AutumnBridge
Шахтёр в чемпе уже 4 ничейки оформил.  А тут надо всего одну.) 
 И даже это будет треть от 2,8 млн. у.е.
King8619
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
мали б вигравати....
Лига конференций без динамо
Чемпион Украины один как всегда тянет на себе рейтинг ,надеюсь сегодня  будет точно евровесна для Украины 
Шахтёр точно не проиграет в этом матче и должен выигрывать  ,а ставил бы  тотал матча больше 2,5  коф почти 2,если точно 1,98
Владислав Рейский
трізда кротам - О:4
FunnyCat_____
ну в первом матче Шахтеру откровенно повезло с детскими ошибками Антверпен,  так что шапками бельгийцев я бы не закидывал!
Remark
Ставка: ТБ 0.5 в першому таймі, коф 1.4.
Прогноз: гадаю, що в першому заб'є Шахтар.