Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 ноября 2023, 13:03
37461
27

РЕБРОВ: «Я считаю, что там был чистый пенальти, но есть VAR»

Наставник сборной Украины прокомментировал ничью в матче с Италией

| Обновлено 21 ноября 2023, 13:03
37461
27
РЕБРОВ: «Я считаю, что там был чистый пенальти, но есть VAR»
УАФ. Сергей Ребров

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал ничью (0:0) в решающем матче с Италией в 10-м туре квалификации Евро-2024.

– Прокомментируйте ситуацию с падением Мудрика, где был чистый пенальти, но арбитр даже не посмотрел повтор.

– Я тоже считаю, что там был чистый пенальти, но есть VAR. С моей точки зрения, это был 11-метровый. Но это решаем не мы. Наверняка при просмотре VAR не увидели фола. Там есть люди, которые смотрят…

– Что не удалось выполнить? Что помешало победить?

– У нас был план на игру. Мы играли против действующего чемпиона Европы. Очень тяжело против этой команды с первых минут постоянно прессинговать. Поэтому в первом тайме мы больше сконцентрировались на обороне, а во втором играли более интенсивно, больше прессинговали, благодаря этому отбирали мяч и создавали моменты. Да, сейчас ребята очень расстроены, потому что не добились результата. Но я считаю, что они показали хорошую игру, могу только поблагодарить их.

– Насколько тяжело было пройти весь путь в такой группе и попасть в плей-офф, который пройдет в следующем году?

– Конечно, это тяжело. Немногие люди верили в нас. Мы сражались до последней игры. Я благодарен игрокам, с которыми мы работаем вместе около полугода. Они показали понимание нашей игры, показали украинский характер. Как вы все знаете, война в Украине продолжается. Это тяжело для игроков, которые всегда смотрят в телефон, следят за новостями, равно как и я. Непросто работать в этой атмосфере. Но мы все понимаем, что представляем сильную страну, которую и продемонстрировали на поле. Мы показали характер, сражались за нашу страну.

– Что вы можете сказать о трибунах и атмосфере в Леверкузене?

– Я люблю играть в Германии, уверен, игрокам тоже здесь нравится. Благодарен Леверкузену и Германии за возможность сыграть на этом великолепном стадионе. Прекрасная атмосфера была во время исполнения гимна. Итальянцы аплодировали нам – это очень эмоциональная вещь. Этот матч показывали во многих странах. Итальянцы проявили уважение к Украине и поддержку, атмосфера была великолепна.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Реал отказался выполнять пожелание Лунина, при котором он хотел остаться
Футбол | 27 апреля 2024, 09:26 0
Реал отказался выполнять пожелание Лунина, при котором он хотел остаться

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
14sergey1953
Дуже дивно, що в такій важливій грі ( був пенальті чи ні, це вже друге питання), суддя не захотів подивитись повтор. Відповідь проста, тому що він дуже боявся побачити там пенальті. А по регламенту, все вирішує тільки головний суддя в полі, навіть якщо суддя ВАР - проти.
Octopus
Пенальти был, в АПЛ такие раздают налево и направо, но судья бы в жизни его не поставил. Назовем вещи своими именами, годы идут, но у более именитых до сих пор привилегии, никакой ВАР это не исправит, это в человеческой сущности.
Alex T
Была там пенка бо контакт очевидно что был, мы конечно феерично бы вышли на че, но червяк этот сказал же что макароны должны пройти, вот и сделали так. Надо весной показать игру и пройти
adidas777
Поки буде вар в руках аферистів та корупціонерів, нічого не зміниться! Ганьба УЄФА!
AndiM
Ну і що, як завжди розведуть руками і скажуть що нічого не можемо зробити?  Будь-яка інша країна після слів словенської соплі чеферіна і такого "пенальті" просто б розірвала його і затаскала по судам , мінімум добившись звільнення його з посади.
Западный Европейский Алаш Казах
Италия купил судья. Сборный Италия позор... 100% был пенальти. 
vbrjkf
Сергій Станіславович, хлопці, дякуємо за гру. Ви зробили на полі все що змогли. Тепер весною треба показати всяким там "чифіринам", що ми, попри все, достойні виступати на Євро 2024.
Dfbj
Нерозумію одного чому наші гравці незупинилися всі і незаставили переглянути вар щось тут дуже підозріло
Remark
Просто одне риторичне питання: якби Італії потрібна була перемога і їх гравця ось так би збив, допустимо, Матвієнко; то це б було пенальті чи симуляція?
Бо якщо ти не ставиш пенальті, то давай жовту за симуляцію.
kadaad
На VAR сидели людишки у которых была задача протащить макароноядных......
😸
В АПЛ в багатьох подібних випадках це пенальті, там навіть і не за таке можуть призначити у штрафному майданчику ( притримка за руку, навіть футболку).
bzzzzzz
Ну за такое никто пенальти давать не будет. Темболле в таком матче, в конце игры, на такое явно момент не дотягивал. Темболее Мудрик отпустил от себя мяч при приеме, момент был уже потерян. То что потом перецепился через ногу, уже такое.
Андрей Головнин
Трусливые гандоны! С тренером гандоном!