Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 ноября 2023, 05:35
27462
119

Украина – Италия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2024

Мы. Должны. Победить

| Обновлено 26 ноября 2023, 05:35
27462
119
Украина – Италия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2024

20 ноября сборная Украины в немецком Леверкузене проведет последний поединок группового турнира в рамках отбора на Евро-2024 – против действующих чемпионов континента. И так совпало, что и для нашей команды, и для итальянцев этот поединок станет решающим.

Украина

К матчу на «Бай-Арене» команда Реброва готовилась в польском Гданьске. Сбор начался за неделю до поединка – 13 ноября.

Усі найяскравіші моменти матчів доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

В этот же день «сине-желтые» провели вечернюю тренировку. Некоторые игроки занимались на футбольном поле, а некоторые – в тренажерном зале.

На следующий день сборная Украины собралась в полном составе – в ее расположение прибыли представители «Динамо». В полном объеме было проведено и тренировочное занятие.

Кульминацией подготовки «сине-желтых» в Гданьске стал контрольный поединок против местной «Лехии». О целесообразности этого спарринга ранее было сказано много и всякого. И главный лейтмотив этих высказываний – нашей сборной на данном этапе товарищеский матч не нужен.

Но он состоялся.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В игре против «Лехии», за которую, кстати, выступают трое украинцев – Сарнавский, Хлань и Желизко – Сергей Ребров посмотрел в деле почти всех своих игроков.

Так как в игре была возможность соперникам делать сразу по десять замен, сборная Украины провела матч практически разными составами в первом и втором таймах.

Скорее всего, те футболисты, которые появились на поле после перерыва, и выйдут в стартовом составе против «Скуадры Адзурры». Под вопросом, разве что, позиция правого защитника – Тымчик, Конопля или Караваев.

А сам матч против «Лехии» прошел с преимуществом украинцев, что воплотилось и в итоговый счет – 2:0. Забитыми мячами отличились Пихаленок (в середине первой половины встречи) и Назарина (в начале второго тайма).

Хочется надеяться, что в этом матче, который, как и было обещано, прошел «при закрытых дверях», Сергей Ребров увидел то, что и хотел бы увидеть в игре против команды Спаллетти.

Хорошо и то, что после игры с командой из Гданьска травм и повреждений в нашей сборной нет.

На следующий день после игры с «Лехией» наша национальная сборная провела еще одно тренировочное занятие, а 18 ноября отбыла в Германию. В Леверкузен наша делегация прибыла транзитом через Кельн.

На поле «Бай-Арены» сборная Украины провела одну официальную тренировку. После чего – «игра всей нашей жизни», – так обозначил матч против чемпионов Европы один из лидеров сборной Украины Александр Зинченко.

Getty Images/Global Images Ukraine

Италия

В отличие от нашей сборной, которой в ноябрьском игровом цикле уготован лишь один поединок, «Скуадра Адзурра» до игры на «Бай-Арене» провела еще один официальный матч – против сборной Северной Македонии.

Первый матч против этой балканской сборной в рамках отбора на Евро-2024 стал для нынешнего наставника «Скуадры» Лучано Спаллетти дебютным. Бывший главный тренер «Наполи», неожиданно решивший взять годичный творческий отпуск, в экстренном режиме был призван под знамена национальной команды после демарша Роберто Манчини.

На тяжелом поле в Скопье итальянцы сыграли вничью с хозяевами – 1:1.

Но уже в игре против Украины сборная Италии смотрелась гораздо лучше – и добыла закономерную победу, пускай и минимальную.

После ожидаемой победы над Мальтой (4:0) итальянцы вернули себе четкие перспективы в борьбе за второе место в группе. Но выездной поединок против Англии завершился для них поражением (1:3). И после побед над Северной Македонией и Мальтой уже наша национальная сборная разместилась на втором месте в группе.

Однако перед лобовой игрой с украинцами у Италии был в «запасе» поединок против все тех же неудобных македонцев. Была надежда, что и в этот раз «Скуадра» споткнется.

Увы, не споткнулась. Перед игрой Спаллетти сказал, что хочет увидеть сборную Италию лучше, чем до этого поединка. И действующий чемпион Европы хоть и не без проблем, но подтвердил свой статус: уверенная победа 5:2.

Италия и Украина снова сравнялись по очкам, но за счет преимущества в личных встречах в игре в Леверкузене номинальных гостей устроит и ничья, тогда как номинальным хозяевам обязательно нужна победа, чтобы занять второе место в группе и выйти на Евро напрямую.

Против искушения играть на ничью призывает своих соотечественников легендарный экс-тренер сборной Италии Арриго Сакки. «Если будет играть на ничью, обязательно проиграем», – резюмирует Маэстро. По его словам, Италии нужно атаковать и контролировать соперника.

Похоже, уязвимость позиции играть на ничью чувствуется не только со стороны, но и в лагере итальянской сборной. Практически все предматчевые интервью футболистов «Скуадры» пропитаны желанием играть на победу. Поэтому можно смело предположить, что в «полноги» подопечные Спаллетти точно не сыграют.

Личные встречи

Если какой-то соперник и может считаться для сборной Украины неудобным, то это, прежде всего, сборная Италии. Оппоненты провели уже девять матчей, и до сих пор сборная Украины не побеждала. Более того, во всех официальных матчах неизменно выигрывали итальянцы. На их счету – семь викторий. В двух контрольных поединках были зафиксированы ничьи.

Первый матч между соперниками в отборе на Евро-2024, который прошел на «Сан-Сиро», завершился победой хозяев – 2:1.

Прогноз на противостояние

Очень многое против нас – статистика, история, статус оппонента. Да что там статистика, если сам глава УЕФА Чеферин проболтался накануне леверкузенского матча, что, дескать, чемпионат Европы без Италии – это нонсенс, и что Италия должна обязательно победить Украину.

И это хорошо, что главный футбольный функционер континента не умеет держать язык за зубами. Хорошо потому, что мы увидели, кто есть кто. Наши парни его слова наверняка читали/слышали. Стало быть, злее будут. И сильнее.

Может, это действительно хорошо, что у нашей национальной команды нет запасного аэродрома в виде ничьей для завоевания прямой путевки на Евро-2024. Значит, нужно не оглядываться на тылы, и, как сказал Зинченко, «провести матч жизни».

И для этого у наших есть все предпосылки: мотивация, отменная форма, прежде всего наших «легионеров», определенные кадровые проблемы соперника, связанные с травмами и игрой на тотализаторе.

Если национальная сборная Украины сможет выдать свою лучшую в нынешнем году игру, то ей удастся победить.

Не в последнюю очередь из-за патриотических побуждений рекомендуем ставить на минимальную победу сборной Украины.

Но если, вдруг, по каким-то причинам «сине-желтым» не получится победить, и они финишируют на третьем месте в группе, «все пропало» тоже не будет. Сербия не проиграла Болгарии, а это значит, что сборная Украины все равно имеет шансы пробиться на Евро-2024. Теперь уже через плей-офф.

Ориентировочные составы:

Украина: Трубин, Тымчик, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Степаненко, Судаков, Зинченко, Цыганков, Мудрик, Довбик

Италия: Доннарумма, Димарко, Ачерби, Гатти, Дармиан, Фраттези, Жоржиньо, Барелла, Кьеза, Распадори, Эль-Шаарави.

20 ноября, понедельник

Украина – Италия
Леверкузен. «Бай-Арена». 21:45
Прямая ТВ-трансляция – MEGOGO
УКРАИНА – ИТАЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)
Прогноз Sport.ua – 1:0

Опрос

Голосов 226
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча квалификации 🏆 Евро-2024 между сборными Украины и Италии, который пройдет 20 ноября в 21:45 в Леверкузене

Крупная победа Украины

16 голосов 7.08 %

Минимальная победа Украины

103 голоса 45.58 %

Ничья

49 голосов 21.68 %

Минимальная победа Италии

36 голосов 15.93 %

Крупная победа Италии

22 голоса 9.73 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 9
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavel_i_CO
Той нечастий випадок, коли потрібна тільки перемога, незважаючи на суперника. Слава Україні !! Смерть всім рашистам!!!
maks_krot
Нужно отдать все силы и умереть на поле но выиграть и подарить  Украине и укранскому народу положительные эмоции в такое трудное  время ,и не доводить до валидольного плейофа.Удачи сборная !!!!!
Перець
Збірній тільки перемога, головне не перегоріти психологічно  до початку матчу
Западный Европейский Алаш Казах
Украина и Казахстан на зло россия должен победить. Украина должен победить Италию. Казахстан должен победить Словения. На зло говно болото и фашистская россия. Мы должны победить братья Украинцы. Сборный Украина перед. Сборный Казахстан перед. 
hlib.kozak
Але якщо чесно, то я не пригадую у нас більш сильну збірну ніж зараз з точки зору таланту і форми, тому, якщо не зараз вигравати, то коли? 
hlib.kozak
Хочеться побажати хлопцям спортивної злості. Щоб Довбик умовного Манчіні затоптав там. Щоб Зінченко, Мудрик, Судаков і Циганков грали з настроєм як у Гатузо, а не сюсюкались. Наші гравці занадто добрі. Наприклад, Зубков може і не найкращий і найтехнічніший, але видно, що він готовий боротися завжди, а не посміхатися і обніматися з суперником потім.
Ярослав 999
Навіщо ви обманюєте людей, матч не тільки по мегого але й по місцевому Суспільному
Умник
Надеюсь Мудрык будет помогать Миколенко.
Много за спину кидать будут.
Нужна помощь.
А так удачи. 
Западный Европейский Алаш Казах
Если выиграю деньги отправлю на помощь ВСУ. Я очень хочу Победа Украина. Украина должен победить фашистский россию   
Oleg Dykyy
Щоб переграти Італію, потрібен пресинг 90хв, як у збірній Лобановського у півфіналі 88 року на ЧЕ. Але то мрії. Особливо, як згадую фрагменти матчів, коли нас "возила" Мальта. Звичайно, сподіваючись на диво, що колись ми з'їмо спагетті, ставлю гроші, що Італія не програє
Западный Европейский Алаш Казах
Я поставил на победа Украина 300 долларов. Я поставил на победа Казахстан 300 долларов. Я поставил на победа Молдавия 100 долларов. 
ЖОРА Жора124
Ждем перемогі нашої команди!)) 
FunnyCat_____
Удачи ребята !
oldsmith
Якщо не пропустимо у першI хвилини.... Италия жестко настроена.....НО Я УВЕРЕН, моменты у нас будут. Треба лише забивати!!!! мой прогноз 2:1 але ще треба бааагато фарту
maks_krot
Многие не верят в положительный результат ,ну нужно верить всегда в команду шансы есть и не плохие и состав сейчас очень хороший у нас !! Понятно что Италия есть Италия ну мяч круглый поле ровное!Верим в игроков и тренера, что подарят  сегодня праздник  всем нам и выиграют !!!
Сергей Литвиненко
Дуже важко виходити на топ рівень,зрізка з Уельсом і тютю,але в такій групі бути у грі до останнього це прогрес.Подивимось
bzzzzzz
Не нужно питать иллюзий. У Италии мотивации будет не меньше чем у нас. А против мотивированных топов, а это фактически игра на вылет, у нас плачевный опыт игры. Прийдется прыгнуть выше головы.
Kamon
Главное удержать Распадори и Кьезу и будет успех 
Xvalenok03
По мне очень уж оптимистический прогноз.
Потому что всё складывается против сборной Украины.
Итальянцам главное не проиграть.  Начнут играть от обороны. А обороняться они умеют.
Куча травмированных. Зато новички будут рвать и метать, чтобы себя показать. Как в игре с македонцами.
Нас только выигрыш устраивает, но в критических ситуациях мы не умеем выигрывать. Опыт плей-офф негативный. А эта игра сродни плей-офф.
Еще и статистика против нас. С итальянцами, да и с командами топ, не так уж много положительных результатов.
Общественное мнение настраивают против Украины. Глава уефа весьма тонко и прозрачно намекает, что на евро предпочтительно видеть италию чем Украину.
Про саму сборную Украины что сказать... Нападение и середина поля вроде неплохие, опыт есть, стараются. А вот защита рыдать и плакать. Обязательно пропустят.
Тут еще вариант нарисовался. Если не пройдем сейчас, то есть дополнительный шанс пройти через лигу наций. Только зная менталитет наших людей это снова против нас. Раслабляет.  Зачем, мол, напрягаться, если есть запасной вариант.
Короче.
Будем смотреть.
AutumnBridge
 Игра всей нашей жизни сейчас происходит на мировой политической арене.  Не все доживут до её окончания... 
  На этот же матч у меня нет прогноза.  Это не Минай  - Верес.   Как
сыграют, так и будет.   Чи не горе, если не попадём на какой то
чемпионат.   Итальянцы как то же пережили даже  без ЧМ.    Хорошо что
они в белом, облитом чернилами, а не в синем играют.    А то у нас на
флаге синий выше жёлтого. )