Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 ноября 2023, 12:26
36836
30

Украина выиграла спарринг у Лехии в Гданське, зашифровавшись перед Италией

Голы для сине-желтых забили Александр Пихаленок и Егор Назарина

| Обновлено 17 ноября 2023, 12:26
36836
30
Украина выиграла спарринг у Лехии в Гданське, зашифровавшись перед Италией
Getty Images/Global Images Ukraine

16 ноября в польском Гданське состоялся товарищеский матч между командой «Лехия» Гданьск и сборной Украины (0:2). Команды играли на арене Polsat Plus Arena в Гданське, построенной к Евро-2012.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В спарринге были разрешены 10 замен для каждой команды, и тренерский штаб сине-желтых под руководством Сергея Реброва смог проверить в деле почти всех футболистов.

Интересно, что три украинских футболиста – Богдан Сарнавский, Иван Желизко и Максим Хлань – вышли на поле в основе у «Легии» Гданьск.

Украинская сборная забила по голу в каждом тайме. На 24-й минуте Александр Пихаленок открыл счет в матче для сборной Украины (1:0). После перерыва, на 58-й минуте, Егор Назарина удвоил перевес сине-желтых (2:0).

Интересно, что матч проходил за закрытыми дверями, и видеотрансляция не проводилась. Тренерский штаб сине-желтых принял такое решение, чтобы не выдавать секреты тактической подготовки итальянцам.

Отчет о матче от Украинской ассоциации футбола:

Спарринг с «Лехией» стал частью подготовки к решающему противостоянию с Италией. В этой игре главный тренер Сергей Ребров дал возможность сыграть почти всем присутствующим в лагере команды игрокам, а капитанскую повязку одевали в течение игры сразу три опытных исполнителя – Сергей Сидорчук, Александр Зинченко и Тарас Степаненко.

Дополнительную нагрузку футболистам устроила поздняя осень: после холодного, но без осадков утра и обеда, дождь начал идти, как только команды вышли на разминку, почти сразу превратившись в мощный ливень, продолжавшийся до финального свистка. Температура воздуха к началу матча составляла 2 градуса, а в течение встречи, что довольно интересно, поднялась еще на 2 градуса. Однако теплее отнюдь не стало: холод проникал в кости.

В стартовом составе польской команды вышли три украинца – вратарь Богдан Сарнавский, полевые игроки Иван Желизко и Максим Хлань. В общем, команда второго по силе польского дивизиона достойно противостояла сборной Украины, хотя преимущество сине-желтых ощущалось на протяжении всего матча. В первом тайме удачно сыграл на добивании Александр Пихаленок, после того как из пределов штрафной пробил Сергей Сидорчук, а Богдан Сарнавский отбил мяч перед собой.

Во втором тайме к результативной атаке привел стремительный проход по флангу Виктора Цыганкова, отбросившего мяч Александру Тымчику, а тот отдал пас под удар Егору Назарине. Выстрел последнего был сильным и точным. Моменты отличиться также возникали у Михаила Мудрика и Тараса Степаненко. В частности, капитан трижды классно пробивал с разных позиций, однако либо мяч попадал в перекладину, либо голкиперу удавалось парировать коварный удар, либо помогали защитники. После игры партнеры по команде шутили, что в следующем матче Степаненко точно повезет.

Сине-желтая сборная готовится к матчу против Италии (20 ноября в Леверкузене), победитель которого получит путевку в финальный раунд Евро-2024. В случае поражения команда Реброва почти наверняка получит резервный шанс и сыграет в плей-офф квалификации в марте 2024 года.

Товарищеский матч, 16 ноября, 17:00. Гданьск (Польша)

Лехия Гданьск – сборная Украины – 0:2

Голы: Александр Пихаленок, 24, Егор Назарина, 58.

Лехия (старт): Богдан Сарнавский, Давид Бугай, Андрей Чиндрис, Бартош Бжек, Милош Калагур, Иван Желизко, Рифет Капич (с), Кацпер Сезоненко, Камило Мена, Лукаш Зявиньски, Максим Хлань.

Сборная Украины (1-й тайм): Ризнык (Бущан, 30), Караваев, Бондарь, Матвиенко, Таловеров, Дубинчак, Сидорчук (к), Малиновский, Пихаленок (Назарина 30), Зубков, Яремчук (Сикан, 30).

Сборная Украины (2-й тайм): Бущан (Трубин, 60), Миколенко, Забарный, Сваток, Тымчик, Назарина (Степаненко, 60), Зинченко (к), Судаков, Мудрик, Цыганков, Сикан (Довбык, 60).

События матча

58’
ГОЛ ! Мяч забил Егор Назарина (УКРАИНА).
24’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Пихаленок (УКРАИНА).
Оцените материал
(75)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 8
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Матч був огонь! Мабуть, це найкраще з того, що мені не довелося дивитися)))
П. С. Італії пізд@!
Tasha19
Такої клоунади з товариськими іграми, як в цьому році не було ніколи.
Болела
Зашифрувались?) Ну так, в нас же три склади як в Франції, зовсім не зрозуміло , який склад вийде) 
Мабуть Піхальонк , Назарина з перших хвилин грати будуть)
Думаю, італійці здогадуються, що в складі буде Трубін, Забарний, Миколенко, Зінченко, Степаненко, Судаков, Циганков, Мудрик, Довбик. Мабуть ще Матвієнко і Конопля. Матвієнко останні ігри просто не грав в центрі, а Конопля там можливо і Караваєв наприклад. Але склад в нас +/- зрозумілий.
Igor🃏Кyiv
Де той хуярикхарьківський що жити без мене не може, бородатий бомжара228
Swed
Как можно было зафаршироваться,  если Илон Маск всё снимал из космоса и продал итальянцам?
Lesovij7
У нас была какая-то  тактика и мы ее придерживались
Romko
"Зашифрувались" – хто таке придумав?🤣 Могли б і цю катку десь на football hub i потранслювати. А навіть якщо б італійці побачили це шоу з десятьма замінами на розслабоні, то навряд чи їм це взагалі було б цікаво)
Олег Мандрівник
Шо это было вообще непонятно. Наши типа "вот мы сыграли", но эта игра неофициальная. По сути Италия может подать протест, если наши у них выиграют. Тут цЫрк какой то
Igor🃏Кyiv
Вилазь пвдарАККхуєвич228
Ярослав 999
Навіщо цирк влаштували, краще б по та показали
john
🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻
maks_krot
Вот это зашифровались наверное матч ГУР  организовал ,Ребров напа играл и Худжамов на воротах стоял
Igor🃏Кyiv
Та всім було до одного місця як вони зіграють, але ж можна було хоч для айпі з укр дозволити подивитись матч
Igor🃏Кyiv
Тактичні секрети..я валяюсь всі вкурсі що у матчі будуть грати маліна зіна, кроти в обороні навіть Яремчук буде у нападі))) лєгєнди  А ще трубу на калітку щоб все залітало і бімба!
Лига конференций без динамо
Ну всё макароников точно обыграем 
ZaE
Зашифрувались, можна подумати що італійці нікого не прислали на матч, зашифрувались перед українськими вболівальниками тільки, козли...
zelc006
Ми самі хитродрючні уЄвропі!
Александр Шевченко
Гребаный цирк. Нет чтобы официальную товарку с кем-то провести, что там те итальянцы не видели, Станиславович? Кто сейчас так, вообще, делает? Футбол для болельщиков, вообще-то.