Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Начало матча было перенесено с 13:00 на 13:40 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 ноября 2023, 04:37
6426
17

ШОВКОВСКИЙ: «Нарушение Бескоровайного заслуживало красной карточки»

Наставник «Динамо» Киев – о победе над «Кривбассом»

| Обновлено 13 ноября 2023, 04:37
6426
17
ШОВКОВСКИЙ: «Нарушение Бескоровайного заслуживало красной карточки»
ФК Динамо Киев. Александр Шовковский

Главный тренер «Динамо» Киев Александр Шовковский прокомментировал победу 2:0 над «Кривбассом» в 14-м туре УПЛ:

— Нам было непросто сегодня. Мы попали в такую ситуацию, что в последнее время не могли добыть такие нужные нам очки. В результате, наш главный тренер принял решение подать в отставку, а мне поручили руководить командой.

В течение последних дней мы в первую очередь попытались эмоционально вывести ребят на правильный эмоциональный уровень. А уже затем стремились дать им новый всплеск желания играть футбол и играть так, как мы это видим

Что-то нам сегодня из задуманного удалось что-то — нет. Были ошибки. Где и повезло. Но в целом считаю, это заслуженная победа.

Я хорошо знаю Юрия Николаевича Вернидуба. Все его команды играют агрессивно, слаженно, в атакующий футбол. При этом «Кривбасс» заслуженно шел на первом месте в этом чемпионате. Думаю и в дальнейшем эта команда будет демонстрировать мощную игру.

Мы понимали все это и не имели права даже мысли допустить о том, чтобы проиграть «Кривбассу» в желании, мотивации, самоотдаче. Это те компоненты современного футбола, которые уравнивают команды. Ну а кроме этого, сыграли свою роль наши тактические наработки.

— Как бы вы оценили решение арбитра об удалении Бескоровайного?
— Насколько я понимаю, у нас есть органы, которые отвечают за эти вопросы. Эпизод, конечно, интересный с точки зрения трактовки. На наш взгляд, это было нарушение, которое заслуживало красной карточки, на взгляд представителей «Кривбасса», возможно, всё иначе. Моменты трактуют судьи. Но то, что Ванат был впереди и у него было преимущество — это, на мой взгляд, имело решающую роль в том эпизоде. Тем более, на матче работала система VAR, которая могла помочь, если бы была такая необходимость.

— Вы считаете нормальным убивать интригу в таком матче уже в самом его дебюте?
— Я считаю, что судья должен думать не про интригу, а про нарушение правил: если оно есть, он должен его фиксировать и принимать решение относительно необходимости показать карточку. Всё просто.

— Что вам удалось изменить в команде изнутри. И какова ваша цель на посту исполняющего обязанности главного тренера «Динамо»?
— Первый вопрос не ко мне, а к ребятам — только они лучше всего знают, как они воспринимают то, что мы им доносим. Да, ситуация у нас в чемпионате по-прежнему непростая, но задачи, которые были поставлены перед клубом, неизменны.

— Завоевание чемпионства?
— Да.

— Почему в заявке на сегодняшний матч не было Шапаренко?
— К сожалению, он получил повреждение и сейчас восстанавливается. Надеюсь, в ближайшее время он сможет приступить к индивидуальным тренировкам.

Напомним, после матча с «Кривбассом» Шовковский отказался давать флеш-интервью.

События матча

27’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Караваев (Динамо Киев).
12’
Данило Бескоровайный (Кривбасс) получает красную карточку.
8’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
При всієї моєї повазі до СаШо, не було там нічого, окрім того що Ванат заплутався в ногах
didora
Не треба молоти язиком. Все сказав по ділу. Причому тут інтрига, якщо було порушення. Виходить, якщо всі знатимуть, що треба зберігати інтригу до кінця матчу, то будуть порушувати правила. Все рвіно ж не судитимуть. Брєд якийсь журналюги. І вміють же гади задавати запитання, як мєнти на допиті.
AK.228
СаШо прости, але ти гониш
valerafan1
Фанати Шахтаря, якіж ви тільки негідники. Фол стовідсотковий. Ванат на швидкості і дотик до ноги призвів до падіння. Даже той хто не грав в футбол, а тільки займався бігом дасть коментар, що маленького дотика достатньо щоб втратити рівновагу. І це на повторах дуже чітко видно. Окремої уваги заслуговує коментар віце-президента Кривбасу пана Гагаріна. Він спочатку дуже слушно закликає всіх до об"єднання, а потім звинувачує в провокативній формі  суддів, футболістів Динамо в нечесній грі. Хочеться запитати у нього: Де ваша совість?
Болела
Питання про інтригу мабуть Гагарін поставив. Дуже професійно.
yuretc
Закрийте свої вонючі роти, ви сліпі кроти - Ванат зацепився за свою ногу тому що нога була пібита ззаду, та ще й на швидкості. Які ви жалюгідні - гидко за те, що вподобаєтесь кацапським пропагандонам - ті теж завжди видають дику нісенитницю. Розберіть відео на кадри і захлопніть своє брехливе рило.
Dmytro11q
Звичайна справа. Звісно, з точки зору Динамо там було порушення, звісно червона картка заслуженна. Нічим не здивував. От тільки усі бачили, вся країна бачила, що фолу там не було. Арбітр виявився прожним й зробив результат. Чи бракує чогось, аби відверто сказати, що суддя зробив для динамо результат. 
shakhtarforewer
Та ти що, іншого коментаря й не чекав)
prorok
А почему из интервью удалили фразу Ванат сам подскользнулся у него нога поехала а потом было касание капитаном ФК КРИВБАС. А это Дынамо киев от шкурки инфу дал . Сайт спорт уа  вы хоть объективную информацию у себя публикуйте . Дынамо от шкурки. Вам инфу поставляет круто. . 
CheMP
ооо,верный последыш шубной философии