Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Начало матча было перенесено с 13:00 на 13:40 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2023, 17:56
12585
72

Кривбасс – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Неожиданный лидер против кризисного гранда

| Обновлено 12 ноября 2023, 17:56
12585
Кривбасс – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В воскресенье, 12 ноября, состоится поединок 14 тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся криворожский «Кривбасс» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Кривом Роге на стадионе «Горняк», игра начнется в 13:00. Команда Юрия Вернидуба является лидером нынешнего чемпионата, а киевляне к очередному туру подошли на восьмом месте.

Кривбасс

Криворожский клуб возглавляет турнирную таблицу УПЛ, и сей фактор на данный момент является главной неожиданностью сезона. Ведь в прошлом чемпионате криворожцы боролись за выживание в элите украинского футбола. В минувший понедельник криворожцы встречались со своим ближайшим преследователем, житомирским «Полесьем». Поединок, который был уже на 4-й минуте остановлен из-за воздушной тревоги, завершился вничью со счетом 1:1. «Красно-белые» в текущем турнире демонстрируют высокую результативность. «Кривбасс» забил больше всех голов в чемпионате, а футболисты криворожского клуба Кожушко и Задерака вместе с Буяльским из «Динамо» возглавляют гонку бомбардиров (по 6 голов).

Кстати, Кожушко претендует на звание лучшего футболиста УПЛ по итогам октября (форвард забил три гола в четырех матчах). В воскресенье Кожушко может забить свой 10-й гол в УПЛ. Наставник криворожцев Юрий Вернидуб может стать лучшим тренером по итогам второго месяца осени. Интересно, что представители криворожского клуба в нынешнем сезоне регулярно выигрывают почетные награды. В августе лучшим игроком месяца был признан Дибанго, в сентябре такой чести удостоился Задерака, а Юрий Вернидуб стал лучшим тренером по итогам сентября.

Динамо

Киевский клуб провел крайне неудачный отрезок чемпионата: в четырех матчах «бело-синие» набрали всего одно очко. До повторения антирекордной безвыигрышной серии у «Динамо» остался 1 матч. В прошлом туре киевляне встретились с «Шахтером» и уступили с минимальным счетом. После поражения в принципиальном противостоянии подал в отставку Мирча Луческу, 15 лет проработавший в Украине. Исполняющим обязанности наставника киевского клуба назначен Александр Шовковский, который в конце минувшего сезона уже руководил игрой динамовцев во время лечения румынского специалиста.

Конечно, восьмое место является провальным результатом для «Динамо», и «бело-синие» будут стараться исправить ситуацию. «Результата нет, но по игре мы не проигрывали. Были ошибки, где нас наказывали. Что-то не идет. Таблица шокирует, я рассчитывал на другой результат, однако мы руки опускать не будем», - отметил после матча с «Шахтером» голкипер Георгий Бущан.

Большой проблемой киевлян является игра в обороне: только одну игру нынешнего сезона «Динамо» завершило без пропущенных голов. В предстоящем поединке из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть Назар Волошин, зато вернется на поле отбывший дисквалификацию Ванат. В поединке против «Шахтера» спустя два года вышел в динамовской футболке форвард Супряга.

Статистика встреч

Предстоящий поединок станет 50-м противостоянием «Кривбасса» и «Динамо». Криворожцы всего дважды обыгрывали более статусного соперника. Киевляне одержали 37 побед, а еще 10 матчей завершились вничью. В прошлом чемпионате «бело-синие» дважды одолели «красно-белых». Домашний поединок, который состоялся во Львове, киевляне выиграли со счетом 3:1, а в Кривом Роге одержали минимальную победу.

Прогноз на противостояние

Криворожцы на данный момент демонстрируют солидный футбол и наслаждаются первым местом турнирной таблицы. Бесспорно, подопечные Юрия Вернидуба намерены отстаивать лидирующие позиции. Но киевляне приложат максимум усилий для того, чтобы прервать неудачную серию. Прогнозируем, что в Кривом Роге команды поделят очки.

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Клищук, Дибанго, Стецков, Бескоровайный, Понедельник, Илич, Бизимана, Д. Кузык, Дебелко, Задерака, Кожушко

«Динамо»: Бущан, Дубинчак, Дячук, Попов, Тымчик, Шепелев, Бражко, Буяльский, Шапаренко, Караваев, Ванат

12 ноября, воскресенье

«Кривбасс» – «Динамо»
Кривой Рог. Стадион «Горняк». 13:00
ТВ-трансляция на YouTube-канале «Кривбасса»
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
КРИВБАСС – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2
Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Молодежная сборная Украины начала подготовку к матчам ЧЕ-2027 U-21
Футбол | 22 сентября 2026, 23:59 0
ФОТО. Молодежная сборная Украины начала подготовку к матчам ЧЕ-2027 U-21

Сине-желтая команда готовится к играм против Турции U-21 и Хорватии U-21

Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho
Другие виды | 22 сентября 2026, 14:45 2
Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho

Украинский одзеки выиграл четвертую схватку подряд

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну ладно я работаю, ну как можно утром в воскресенье строчить столько каментов?
Это получается мало того что самый популярный клуб в стране, самый рекламируемый клуб походу.
Это при этом как бы не играл.
Если выигрывает Динамо это будут сухие обвинения в стиле ой "сдал игру Кривбасс"
А если проиграет то хана это как джек пот.
Я думаю спорт.юа за Кривбасс ведь до матча Днепр Шахтер надо чтобы что то висело на основной ветке))))).
Уважаемые хейтеры Динамо вы хоть завтракаете?
Успеваете?
Я переживаю
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х..ло не любит украинский футбол и как только интересный матч пуляет ракеты 
Интересно до зимнего перерыва динамо останется в десятке ?
Хотя бы собаки игре не помешали 
кривбасс явный фаворит 4 очень хороший кеф
Сейчас динамо не в тех кондициях чтобы обыгрывать кривбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тут все просто: перемога ДК, але Кривбас заб'є.
Чув, що футбол тимчасово відміняється. Тривога. Це правда?
1. Пора вводить сначала прогноз на взлёт раша МиГа.
 2. В этом сезоне я для себя лично устроил сравнение достижений МЮ и
Динамо.   Недавно у них чуть всё не совпало.   Но Динамо заничеелось, а
МЮ так и прёт 7+0=5-.   МЮ однозначно сильней, но я ведь сопоставляют 
их в контексте их родных чемпионатов. 
  Вот МЮ со скрипом обыграл Лутон.   Значит?   Динамо со скрипом
обыграет Кривбасс.   Почему?   Потому что Динамо это всё таки машина, а
Кривбасс это дуболомы Урфина Джюса или эдакая компаха нового "шерифа",
но в Украине.
 Пишу с большой - ИМХО!)
Ну что , Динамо слило  Луческу - уже начнет играть ? Если легко обыграют Кривбасс - значит плавили тренера .
Слева при Шовковском не будет играть Шепелев.
Кабаев будет.
Різні за класом команди. Одни з лідерів чемпіонату, який спромігся навіть відібрати залікові бали  в Шахти й нікчеми середняки 
Тут все очікуваного, все ж таки лідер проти середняка чемпіонату грає. Маю надію, що четверті хоча трохи будуть боротися, все ж таки тренер новий. 
Павел и Ко как ты? Сегодня будешь активничать или плоховато после вчерашнего?