Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Начало матча было перенесено с 13:00 на 13:40 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2023, 20:04
17473
245

Гол и удаление в самом начале матча. Динамо победило Кривбасс

Шовковский снова одержал победу в первом поединке в должности и.о. главного тренера

| Обновлено 12 ноября 2023, 20:04
17473
245
Гол и удаление в самом начале матча. Динамо победило Кривбасс
ФК «Кривбасс»

Криворожский клуб перед 14-м туром возглавлял турнирную таблицу УПЛ. У подопечных Юрия Вернидуба была беспроигрышная серия из четырех матчей. В прошлый понедельник криворожцы встречались со своим ближайшим преследователем, житомирским «Полесьем». Поединок завершился вничью со счётом 1:1. По сравнению с тем матчем главный тренер осуществил две смены в стартовом составе. В полузащите вместо Дебелко вышел Приходько. Позицию нападающего занял По, Кожушко остался в запасе.

Киевский клуб провел крайне неудачный отрезок чемпионата: в четырех матчах бело-синие набрали лишь одно очко. Команда застряла внутри турнирной таблицы. В прошлом туре «Динамо» проиграло «Шахтеру». После этого поединка уволился главный тренер Мирча Луческу. На матч против «Кривбасса» киевская команда вышла под руководством Александра Шовковского, который во второй раз был назначен исполняющим обязанности главного тренера. В основном составе «Динамо» по сравнению с матчем предыдущего тура произошло две смены: Ванат отбыл дисквалификацию и вернулся на позицию форварда. В центре полузащиты с первых минут действовал Царенко. Вне состава остались Шапаренко и Волошин.

Начало матча было очень спокойным. Команды не торопились идти в атаку. Небольшим преимуществом владел «Кривбасс». Но так продолжалось совсем недолго. В течение четырех минут все перевернулось. На 8-й минуте хозяева пытались организовать атаку, но "обрезались" в центре поля. Тымчик получил мяч на правом фланге и выполнил прострел вдоль линии штрафной. Игрок «Кривбасса» пытался перехватить передачу, но от его ног мяч отлетел к Ванату. Форвард «Динамо» примерно с 15 метров попал в правый от себя угол ворот.

  • Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

На 12-й минуте криворожская команда осталась в меньшинстве. Бескоровайный боролся с Ванатом, который приближался к воротам. В этой борьбе нападающий упал на линии полукруга штрафной. Арбитр без сомнений удалил капитана «Кривбасса». Кажется, даже VAR не просматривал повтор момента (по трансляции не было полностью понятно). Но удаление все же вызывает вопросы.

ФК «Кривбасс»

После этого преимуществом владели киевляне. На 27-й минуте они удвоили свое преимущество. И снова имела место ошибка игрока «Кривбасса». После заброса от центра поля в направлении штрафной Рябов выиграл забег у Караваева и был первым на мяче, но не смог ни завладеть им, ни выбить. Караваев оббежал Рябова, забрал мяч, вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол ворот.

Во второй половине тайма «Кривбассу» удалось перевести игру на половину поля «Динамо». Но киевляне не подпускали хозяев близко к воротам. Подопечные Вернидуба пытались бить издали, но удары блокировались. На последней минуте тайма криворожцы создали свой единственный голевой момент в первом тайме. Дибанго классно обработал мяч после дальней передачи из центра поля и прострелил вдоль ворот, По не успел замкнуть передачу. Оставалось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота.

Второй тайм был не столь насыщен событиями, как первая половина встречи. Начался он сразу с трех опасных моментов у ворот «Кривбасса». Возможности для взятия ворот были у Кабаева, Бражко и Ваната. Однако ни одному из них не удалось отличиться точным ударом. Постепенно хозяева, несмотря на численное меньшинство, смогли завладеть инициативой. Они пытались изменить счет, немало атаковали, но почти не били по воротам. Динамовцы отвечали контратаками, которые были достаточно опасными. Например, на 70-й минуте Клищук спас команду после удара Караваева из пределов штрафной. На последней компенсированной минуте мощный удар нанес Кабаев – снова голкипер отразил мяч. «Кривбасс» во втором тайме имел один голевой момент. На 78-й минуте хозяева разыграли угловой. Пошел навес в центр штрафной площадки, Стецьков головой пробил в дальний угол, но Бущан спас «Динамо».

ФК «Кривбасс»

В итоге киевляне одержали победу. «Динамо» прервало свою безвыигрышную серию, состоявшую из четырех матчей. У «Кривбасса» завершилась серия без поражений, длившаяся аналогичное количество поединков. Однако матч мог сложиться совсем иначе, если бы не удаление уже в самом начале.

Кстати, в прошлый раз команды встречались в мае этого года. Интересно, что перед тем поединком Шовковский также был назначен исполняющим обязанности главного тренера. Тот матч «Динамо» выиграло со счетом 1:0.

Украинская Премьер-лига. 14 тур.

«Кривбасс» – «Динамо» – 0:2

Голы: Ванат (8), Караваев (27).

Предупреждение: Андриевский (90).

Удаление: Бескоровайный (12).

«Кривбасс»: Клищук, Понедельник, Стецьков, Бескоровайный, Дибанго, Кузык (Принс, 86), Бизимана, Приходько (Рябов, 18), Задерака (Вакулко, 74), Илич, По (Кожушко, 46).

«Динамо»: Бущан, Попов, Бражко, Шепелев (Андриевский, 80), Ванат (Супряга, 88), Караваев (Малыш, 90+1), Тымчик, Дячук, Царенко (Буяльский, 80), Дубинчак, Бенито (Кабаев, 46).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Горняк» (Кривой Рог).

КРИВБАСС – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

«Кривбас» (замены): Рябов - 5.0, Кожушко - 6.0, Вакулко - б/о, Прінс - б/о.

«Динамо» (замены): Кабаев - 6.5, Андрієвский, Буяльский, Супряга, Малыш - б/о.

События матча

27’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Караваев (Динамо Киев).
12’
Данило Бескоровайный (Кривбасс) получает красную карточку.
8’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 245
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelschik
Если б была зеркальная ситуация, то те, кто сейчас против, были бы за удаление
serhiy
Дніпро - 1 - не підведи !!! Зроби мій день ще кращим !
Перець
Нарешті на пресконференції не буде ниття про переїзди,втрату ключових гравців ... 
😸
Нічого не сподіваного, як я і казав. Гра лідерів
Roman serhi
А шо там Кривбасс уже не чемпион?😂😂😂
Болела
За великим рахунком, захист Кривбасу все собі сам привіз. 
Игорь Петров
Кто- то тут рассказывал о великом тренере Вернидубе и легендарном кривбассе, смешные люди.
bossi
Ну що зробиш якщо захисник Кривбасу був позаду  Ваната.Захисник повинен бути попереду нападника да ще і ногами розмахувати почав.Ось червоне світло і загорілось...
DK1961
Удаление за фол последней надежды не удаление? Ну кроты видят только то, что ХОТЯТ видеть. Или - если не хотят - НЕ ВИДЯТ. На то они и кроты - слепые и глухие (в смысле зачем СО СТЕНКОЙ спорить, если она глухая?).
Злий Глобинець
А чому тільки фанів Динамо з перемогою? Фани Шахтаря теж зовсім не проти такого результату. Може деякі боти будуть незадоволені, але то таке...
Kovalchuk
Ты тоже счастлив от приседания на баночку без смазки
Istm
Незрозуміле вилучення, яке насправді не на користь динамо. Рахунок було відкрито до вилучення. Сьогодні кривбас програв по ділу, гра у нього не йшла. Що казати. якщо динамо вперше за багато матчів не пропустило.
roman75zpr
Игру не видел, зашёл глянуть отзывы по игре в  комментариях... А тут.. традиционная грызня... От взаимного уважения, как после победы над Барсой и след простыл... Вот это болельщики!
SportsMan
Кривбасс - Шахтер 3:3
Кривбасс - Динамо 0:2
Шахтер - чемпион недоделанный, ха-ха
avk2307
Динамо з Перемогою!!!!
Як і у випадку з зміною тренера в Шахтарі спрацювала зміна тренера в Динамо.
Беземоційного в останній час Луческу змінив молодший Шовковський, який здається за гру і не присів і весь час підказував гравцям своєї команди.
Боти четвертої команди трохи тупуваті і не задоволені перемогою Динамо, але справжні вболівальники Шахтаря то розуміють , що це плюс для них.
Чекаємо перемогу Дніпра (думаю буде 2-1на користь Дніпра) і загострення боротьби за Чемпіонство...
😸
Сьгодні кроти по єбальнічку вигрібуть від Дніпро1))
FunnyCat_____
Скулёж ржавых про судейство через 3..2..1
Удачи Днепру вечером !!!
serhiy
Вітаю усіх вболівальників Динамо з перемогою !!!
DK1961
Повысыпали подземные на ветку (или клоны выливают свое на вентилятор). Кроты - настоятельно рекомендую успокоиться, поберегиТЕСЬ т.к. вас ждет днепровское порно скоро (НАД вами). А к нему надо хорошо подготовиться...
bolelschik
Не обижайтесь на кротов - у них слепая любовь