Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2023, 20:20
2457
10

Летучий Пасич. ЛНЗ вырвал победу над Зарей

Луганский коллектив в смешанном тренерском составе провалил очередную игру

| Обновлено 12 ноября 2023, 20:20
2457
10
Летучий Пасич. ЛНЗ вырвал победу над Зарей
УПЛ

Воскресенье в рамках четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги получилось по-настоящему насыщенным противостояниями высшего сорта, и точно луганская «Заря» образца прошлого сезона хотела бы принять участие в матчах с громкими афишами. Однако нынче третий по рангу прошлогодней кампании коллектив в нашей стране занимает место на противоположной стороне турнирной таблицы, поэтому у него была своя борьба.

Команда еще Валерия Кривенцова посреди недели с треском провалилась в матче Лиги конференций УЕФА против израильского «Маккаби» Тель-Авив (1:3), после чего наставник написал заявление об отставке и покинул команду. Пришлось спортивному директору «мужиков» Юрию Ковалю взять на себя ответственность за управление коллективом во время последней игры перед началом международной паузы, которую «Заря» проводила на поле львовского стадиона «СКИФ» против черкасского ЛНЗ. Новички текущего розыгрыша в свое время также прошли смену тренера, но только одну, в отличие от оппонентов, так что им было, что рассказать о качественных изменениях под руководством Олега Дулуба.

И гости в итоге действительно провели эту встречу на качественно более высоком уровне, чем соперники. «Заря» в начале игры упустила момент с ударом Мичина и в ответ получила сразу результативный выстрел головой от Пасича в завершение подачи Шестакова с правого фланга контратаки. А дальше все было очень похоже на события недавнего еврокубкового противостояния – луганчане, вроде бы, руки не опускают, но и во время наступательных действий не имеют значительного успеха.

Соперники вместе этого на плечах одного лишь Пасича создают возможность для удвоения преимущества по счету, но Геннадий дальним ударом попал тогда в правый каркас ворот. Еще был момент с выходом один на один с вратарем под острым углом от Хобленко, который тот завершил ударом точно в соперника. За всем этим инициативы от «Зари» не было заметно, ее фланги защиты не выдерживали критики, и все четче становилось предчувствие второго гола ЛНЗ.

Но мы как-то перешли ко второй половине в постоянной борьбе, потом как-то преодолели большую ее часть вообще без моментов, а с одними только ротациями от тренерских штабов. И в конце концов оказались перед заключительной фазой противостояния, которую открыл неожиданный удар Алефиренко с отскока под правую стойку.

Тогда длилась 88 минута – если гол в матче УПЛ происходит примерно в такое время, то все уже привычно склоняются к мысли, что итоговый счет был установлен. Но не в этот раз. ЛНЗ через мгновение провел атаку через правый фланг, которая завершилось навесом от Тищенко на дальнюю штангу, где привычным королем воздуха был Пасич. Только остается удивляться тому, как Геннадий не закрыл эту игру раньше.

В следующий матч в УПЛ луганская «Заря» проведет аж в начале декабря, дома против львовского «Руха», тогда как черкасский ЛНЗ чуть раньше будет гостить у полтавской «Ворсклы».

Наши оценки:

«Заря» (замены): Горбач – 6,0, Волошин – 6,0, Мишнев – 6,0, Жан Клод – 6,0, Чурко – б/о.

ЛНЗ (замены): Насонов – 6,0, Банада – б/о, Савин – б/о, Тищенко – б/о, Прядун – б/о.

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Заря» – ЛНЗ - 1:2

Голы: Алефиренко, 88 – Г. Пасич, 7, 89

Предупреждения: Насонов, 74 – Снурницин, 63, Дрышлюк, 64, Жан Клод, 76, Горбач, 90+2

«Заря»: Турбаевский – Снурницын, Батагов, Джордан, Данченко (Горбач, 46) – Дрышлюк (Жан Клод, 67) – Алефиренко, Мичин (Волошин, 56, Чурко, 79), Нагнойный (Мишнев, 56), Кирюханцев – Антюх.

ЛНЗ: Пеньков – Норенков, Ковалев, Рыбалка (Банада, 81), Селин (Насонов, 56), Стасюк – Бойко, Олейник (Прядун, 87) – Г. Пасич, Хобленко, С. Шестаков (Тищенко, 82).

Арбитр: София Причина (Львовская обл.).

Стадион: «СКИФ» (Львов).

Удары (в створ): 7 (3) – 17 (6)
Угловые: 6 – 6
Оффсайды: 1 – 3.

ЗАРЯ - ЛНЗ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

События матча

89’
ГОЛ ! Мяч забил Геннадий Пасич (ЛНЗ Черкассы).
88’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Алефиренко (Заря).
6’
ГОЛ ! Мяч забил Геннадий Пасич (ЛНЗ Черкассы).
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexander Киев
Це фіаско. Саме цікаве те, що склад у Зорі досить не поганий, для УПЛ - це ТОП 5. 
dadlismit
Кривенцову даже нормально времени не дали для стабилизации игры и результатов, хотя в последних матчах Заря выглядела неплохо, просто не фартило. Сегодняшнее же поражение абсолютно по делу. Дальше полный туман, увы ... 
Віктор Коробка
Все рано чи пізно приходить до логічного закінчення. Спочатку не втримали Вернидуба. Потім - Скрипника. Кожні пів-року будували нову команду з-за відтоку лідерів. Постійно брали в аренду гравців (в основному з Динамо), які гарно себе проявляли - і верталися в свій клуб. Чорноморець відійшов від цієї практики - підсумок видно неозброєним оком. Багато хто галасує, що Зарю розвалив Ахметов, переманивши ван Леувена. Це всього лише маленький епізод падіння клубу. Не такий вже й крутий тренер, той Леувен, щоб його втрата розвалила те, що вже давно розвалюють. А от звільнення Кривенцова може дійсно поставити на команді хрест. Бо не такий вже він був поганий, почав налагоджувати гру після Лалатовича, в ЛК Зорі давали набагато меньше шансів, чим вона має. Але комусь стало невтерпі - і от маємо те, що маємо. Звичайно, ще жевріє надія, що прийде ще тренер рівня хоча б ван Леувена, і все налагодить, але дуже ця надія маленька.
antt
Цікава кінцівка вийшла. Тільки заново почав дивитися матч як на 88 хвилині зоря зрівняла. Не встигли показати повтори голу (не показавши навіть розіграш з центру), як навіс і гол під поперечину. От це вся характеристика захисту зорі. Вони розслабилися після голу на 88- ій, то як вони можуть грати протягом всієї  гри. А з Маккабі - ці гравці що відзначилися просто було помітно бігали поміж захисту зорі в гольових моментах як миші в хаті де нікого немає.  
AutumnBridge
Один Пасич мог покер сделать.   Носился так, что малАя Причина еле успевала за ним.)    Но в общем дебют в УПЛ для Софии получился не очень трудным.
Sunrise
С Кривенцовым проигрывали не по игре, теперь проиграли по делу. Лучше ли так? Возможно, хоть справедливее.
Но хотелось бы побед. А пока оборона на дне, то только мечтать. 
AleksDnipro
Зоря мабуть все. Клуб справді близький до вильоту, а там і розформування попереду. Поки вболівальники Зорі, той самий Sunrise і сивий дід, минулого сезону відстоювали Шахтар, говорячи який "поганий" Дніпро-1, мов скуповує судей.
Цей же Шахтар знищив їхній же клуб, забравши головного тренера і не заплативши жодних грошей за компенсацію. Отак воно буває.
KvlaD
Заря дно, надеюсь проиграют оставшиеся матчи в ЛК, чтобы больше не позориться в евровесне.