Черкасская команда прервала четырехматчевую серию без побед

1473
6
УПЛ

Для обеих команд победа была важной, но она была нужнее для ЛНЗ, поскольку черкасский клуб находился ниже в турнирной таблице. Факт того, что «Оболонь», скорее, держит в голове матч Кубка Украины против «Ворсклы», подтверждал состав киевлян, в котором не было достаточно многих футболистов основы.

Начало матча показало, что игроки собираются бороться. Была очень заметна нехватка техники, но, как говорят наши тренеры, «к самоотдаче вопросов не было» ни к кому. Вязкая борьба показывала, что решит судьбу матча, скорее всего, стандарт. И случилось почти так – Хобленко заработал штрафной, сам после подачи переправил с ближней штанги на дальнюю, где Ковалев в падении замкнул.

УПЛ

Это был один из немногих моментов в первом тайме, можно разве вспомнить еще сольный проход того же Хобленка с ударом в Рыбку с острого угла. И все.

Во втором тайме тренер «Оболони» Иващенко со стартовых минут выпустил трех новых футболистов, сняв, в частности, Чернова, который, похоже, перегорел и допускал многие ошибки в простых ситуациях. Однако активность киевлян выросла только на старте тайма, а дальше игра снова откатилась от обеих ворот. Опять же, напряжение на поле было, но его в даже не только голы, а удары конвертировать не удавалось.

Однажды спокойно забили хозяева вторично. Калюжного сбили в центре поля, но за мгновение перед тем он выполнил заброс в штрафную, где мяч подобрал Сергей Шестаков и заставил второй раз капитулировать Рыбку. И снова все началось такое же – нервы киевлян, игра на удержание от хозяев.

УПЛ

На исходе игры вышел Наумец и практически сразу забил дальним ударом, там был рикошет, но мог бы Рыбка и поймать. Но не удалось, в отличие от его коллеги по амплуа Пенькова, все же на последних секундах сохранивших свои ворота сухими.

3:0 – по игре разгромом не пахло, но победа ЛНЗ получилась заслуженной. Подопечные Дулуба обошли в турнирке «Оболонь» и прервали свою серию без побед. А «Оболонь», очевидно, просто продолжит работать и приложит все усилия, чтобы в следующем матче пройти «Ворсклу» в Кубке Украины, было очевидно, что эта игра для «пивоваров» мысленно более приоритетная, чем сегодняшняя.