Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 октября 2023, 19:59
17086
88

Сергей РЕБРОВ: Сколько лет Мудрику? Вы хотите, чтобы он уже как Месси был?

Тренер дал оценку сборной и игре Мудрика

| Обновлено 14 октября 2023, 19:59
17086
88
Сергей РЕБРОВ: Сколько лет Мудрику? Вы хотите, чтобы он уже как Месси был?
Муд

Наставник сборной Украины Сергей Ребров оценил победу 2:0 над Северной Македонией в матче отбора Евро-2024, а также обсудил ротацию и игру Михаила Мудрика.

— Насколько поддержка наших болельщиков прибавляла сил ребятам?

— Поддержка всегда помогает, мы очень благодарны за нее. Также благодарные Чехии и Праге, которые позволили нам подготовиться к встрече, предоставили этот стадион. Сегодня была очень хорошая атмосфера, она помогала игрокам, что очень важно.

— Может быть, вы заметили, что арбитр разрешал более агрессивную игру? Это как-то повлияло на ее темп? Как сегодня сыграла команда соперников?

— Сборная Северной Македонии – крепкая команда. В атаке у них очень хорошие исполнители, что и продемонстрировали. Что касается рефери, то игра была очень важна для обеих команд. Было много стыков, борьбы. Наверное, когда одна из команд забивает мяч, то борьбы становится гораздо больше. Я считаю, что арбитр справился с игрой.

— Можем ли мы ожидать ротацию у сборной Украины матча против Мальты?

— Да, можем. Я после игры с Англией в сентябре говорил, что нужно посмотреть, как восстанавливаются игроки. Сегодня было очень тяжелое поле. Очень важна игра, я считаю, что футболисты отдали все эмоции и силы. Теперь нужно восстанавливаться, перед матчем с Мальтой посмотрим на их состояние.

– Михаил Мудрик не реализовал много моментов. Что вы думаете о его перспективах?

— Сколько лет Михаилу? Вы хотите, чтобы он уже был, как Месси? Он шаг за шагом пытается играть лучше. Вы спрашиваете меня, какая перспектива у футболиста, который уже играет за «Челси». У Мудрика все впереди, он много работает. Я не считаю, что сегодня Михаил провел какую-то неудачную игру – он очень помогал команде. То, что не забил, иногда бывает. Но он пробует, создает моменты.

События матча

90’ +5
ГОЛ ! Мяч забил Александр Караваев (УКРАИНА).
31’
ГОЛ ! Мяч забил Георгий Судаков (УКРАИНА).
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zeka23
Хто би що не говорив, а Михайло - це один з небагатьох гравців Збірної, який дійсно може робити різницю за рахунок індивідуальних якостей. Уся двіжуха в атаці особливо у 1 таймі була здебільшого завдяки його швидкості і дриблінгу. Звісно, на нього багато тиснуть і очікують чуда. А він хоче щось доказати і кожного разу отримуючи мяч, він намагається загострювати (де треба і не треба). Звідси багато втрат. Безумовно, футболіст він обдарований, особливо фізично, як атлет. З віком прийде і впевненість і футбольний інтелект. 
BUCH
Ярмоленко, з самого початку, дуже бокопорив... Не розумів - чому його ставить в основу Газвєв... Треба терпіння і довіра!!!
BATI-GOOOOOL
А я верю в Мудрика,пообтесается,набьет шишек и главное повзрослеет в голове я думаю ему там пока лет 16-17 не более и ещё позажигает!!!
bzzzzzz
не могу понять что не так сделал Мудрик ? Момент на 16 минуте ? Так он вопще стал возможным только благодаря его скорости, а забить там с острого угла... вы серьезно думаете, что это легкий удар был ??? 
Alehandro
Хочемо, щоб він, принаймні, як Судаков, був: щоб з"явилось розуміння того, що ти не продаєш себе на виставковому матчі, а граєш з командою і ви боретесь за результат...
avk2307
Мудрик жертва шахтарських 70 млн. Він реально прогресує і краще став в порівнянні з весною та зимою цього року. Але на нього повісили цінник і Палкін, Срна та італійці розказували що він не гірший Мбаппе та Вінісіуса. От його й порівнюють з ними, а він сам не витягне гру, а ті можуть. А так потроху хлопець прогресує і може буде толк,якщо не буде партнерів ігнорувати. А то ж і вони до нього так як і він до них, що в Челсі,що в Збірній.
Корочше далі буде, але йому треба самому замислитись про своє я і командну роботу. А він тіпа хоче цього не бачити...
Якби його продали як Миколенко чи Троссарда за реальні гроші то і очікувань від нього було б меньше
PETP0
Смішно, Мессі в 16 вже феєрів.
Pychnenko
На мой взгляд, Мудрика рано или поздно прорвет. Потенциал в нем видят все. Не хватает лишь интеллекта, что ли в его исполнении? Необходим какой-то положительный опыт. Это дается только практикой. Трудом. Работоспособностью. Верой в себя. Самовнушением. Очень хорошо что ему  дают играть и в сборной, и в Челси. От него требуется рвение и чувство поддержки которое надо оправдовать. Все придет к нему. Хочется дуумать так.
PUMA
Так Месси в 22 свой первый ЗМ  взял 
Gunnar Astrid
Как уровня Мудрика футболисты нету в болоте россия. россия будет играть в африканский федерация футбола
Swed
 Сколько можно на Мудрике зацикливаться?    Он, кстати, подготовил Караваеву плацдарм, потому что македонцы думали что на том фланге будет штиль.)   
Где наши остальные бравые форварды?   Англия отгрузила Мальте 4 на выезде, а Италия наклепала им 2+4:0 = 6:0.
   А у нас скромные 1:0.   И если ещё зациклятся на "надо много забить", то может и вообще произойти фиаско.  Пусть Судаков забивает рикошеты.
Vitaliy_yatsenko
Мудрика вигідно розпіарили і продали за шалені гроші. А він, попри доволі вже зрілий футбольний вік, ще не має досвіду і зрілості футбольної. Саме тому високі очікування  і вкрай  слабка гра у фінальній стадії - факт. Але наразі він поки актив і потрібно терпіти, щоб він подорослішав. Але Челсі чекати не буде. Взимку Мудрик на 90% піде в оренду. Ребров терпіти готовий, бо немає зараз кращого гравця на цю позицію у нього. Тренер захищає своїх гравців.
Viktor Shuper
не Мессі. а що може Мбаппе в ПСЖ без Неймара та Лео? та нічого не може. зараз гра ПСЖ повне дно
KGZVER
Вопрос не ради провокации, но почему имя Мудрика тут пишут как Михаил, если его зовут Михайло? Майкла Джордана тоже Михаилом Джорданом называете?
Я конечно не специалист, могу чего то не знать, но просто странно, что адапитируют имя под другой язык. В первый раз такое вижу.
Tasha19
Мудрик просто партнерів на полі не бачив, особливо в першому таймі. Ну нащо лізти трьох обігрувати, коли пас проситься, чи бити з гострого кута, коли в штрафній троє твоїх партнерів. І на вік вже пора переставати списувати, 23 роки скоро Міші, самий вік грати і показувати всі свої таланти.
GloryUkraine
Схоже, що Мудрик всю кар'єру буде за крок до прориву.
Муґунот Уух
Взагалі то Мессі у 22 отримав Золотий мяч
bober1973
Йому до Шеви з Ребровим (які в його віці кошмарили топ-клуби вже) як до неба рачки а до Мессі як до Луни!
Skillz
Хах, безпонтовий Мудрілка недоріс навіть до того, щоб його порівнювати  з Ярмолою, який нахрін Мессі. Андрюлік в свої 23 зіграв за збірну 30+ ігор в яких забив 14 голів та віддав 6 передач, і то немиті дирляндоси бігали тут по всіх темах і обсирали його. А цей клоун фарбований навіть з македонцями шось срьоньк пуньк нічого не може, то йому не то, це йому не те. Може хоч з Мальтою перший гол за збірну заб"є 
Footbulka
Шева брався за голову, коли цей "кадр" не забивав у 200℅ гольових моментах, а їх було дуже багато.
Може йому треба до церкви сходити, я не знаю