| Обновлено 19 сентября 2023, 01:20
8331
58

Почти без сопротивления. Динамо уверенно переиграло Ворсклу

Коллектив Виктора Скрипника лишь в единичных случаях приближался к чужой штрафной

8331
58
ФК Динамо Киев

Седьмой тур украинской Премьер-лиги проходил по достаточно разветвленной схеме и задел сразу четыре календарных дня. Но это никоим образом не влияло на уровень интриги, который существовал в каждом из противостояний. В частности, от матча в понедельник на стадионе «Динамо» в столице Украины между «Динамо» и полтавской «Ворсклой» были довольно высокие ожидания. Обусловливали это проблемы каждой из команд с получением результатов на старте текущего розыгрыша, а коллектив Мирчи Луческу вообще с постоянными переносами своих матчей только сильнее запутал ситуацию в турнирной таблице.

Однако при этом у «бело-синих» был очень мощный бонус в виде отсутствия официальных матчей более длительный, чем у соперников период, поэтому неудивительно, что в домашнем матче «Динамо» просто выглядело свежее, чем футболисты Виктора Скрипника. Уже на стартовых минутах киевляне захватили инициативу и создали несколько отличных возможностей для забитого мяча.

Ждать его не пришлось слишком долго – на пятой минуте Ванат эффектно пяткой перевел передачу Дубинчака с левого фланга в центр штрафной, где в свою очередь Волошин разобрался с защитниками и вратарем. Откровенно слабо выглядела «Ворскла» в эти минуты, поэтому даже странно, что гости не получили очередной удар в дальнейшем и вообще выпали из хода противостояния.

Возможности для второго гола у «Динамо» были на 20 минуте, а Ванат даже направил мяч в сетку с передачи головой от Биловара, однако арбитры увидели офсайд у молодого защитника, поэтому в условиях наличия VAR подобный мяч не имел шансов быть засчитанным. А вот продолжать давить на ворота соперников до перерыва команда Луческу отказалась, хотя резерв сил был у нее еще значительным. «Ворскла» зато несколько раз попыталась добраться до чужих ворот, но с низкой интенсивностью впереди против уверенного в себе «Динамо» ей делать было нечего.

Вторая половина матча началась с двойного момента Ярмоленко и Волошина, благодаря чему стало понятно, что хозяева поля не станут терять инициативу после перерыва. Но поддержать атакующий темп на длительной дистанции у команды Мирчи Луческу не удалось, тогда как у «Ворсклы» неожиданно возник момент благодаря дальнему выстрелу Кане с правого фланга, который направил мяч в противоположный каркас ворот.

Однако это была лишь одиночная акция от футболистов Скрипника, поэтому в дальнейшем соперники снова забрали инициативу в свои руки и пытались подловить полтавчан на быстрых переходах в атаку. Удалось это сделать на 83 минуте, когда Бенито от самого центрального круга бежал на свидание с Исенко после паса на ход от Буяльского и на большом пространстве поиздевался как над вратарем, так и над защитниками. До этого у киевлян был еще момент с попаданием в штангу от Кабаева, поэтому преимущество было очевидным.

В следующие выходные полтавская «Ворскла» будет принимать криворожский «Кривбасс», а киевское «Динамо» наведается в черкасский ЛНЗ.