Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 сентября 2023, 16:58
6619
77

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне месяц не играли в национальном чемпионате

| Обновлено 18 сентября 2023, 16:58
6619
77
Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В понедельник, 18 сентября, состоится последний поединок 7 тура Украинской премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» встретится с полтавской «Ворсклой». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Динамо

Предыдущий матч национального первенства киевляне провели почти месяц назад, неожиданно уступив одесскому «Черноморцу» (2:3). После этого две встречи УПЛ с участием «Динамо» были перенесены. Команда Мирчи Луческу так и не смогла пробиться в групповой турнир Лиги конференций, проиграв в двухматчевом противостоянии турецкому «Бешикташу». Таким образом, киевский клуб не вышел в групповой этап еврокубкового турнира впервые с 2005 года. Немного парадоксально, но, возможно, такой казус пойдет на пользу команде, ведь теперь динамовцы смогут сосредоточиться на украинском чемпионате, где у них всегда стоят высокие задачи. «В нынешнем чемпионате другого результата, кроме первого места, для нас просто не существует», - отметил вингер киевлян Андрей Ярмоленко.

Одной из главных новостей «Динамо» стал переход в «Вестерло» капитана команды Сергея Сидорчука, который уже успел дебютировать в чемпионате Бельгии. Покинул киевский клуб и Денис Гармаш, отправившийся в хорватский «Осиек». Интересно, что оба экс-динамовца в своих дебютных матчах за новые клубы получили желтые карточки. Перед матчем с «Ворсклой» киевляне испытывают кадровые проблемы. Не успел восстановиться Шапаренко, который из-за травмы пропустил встречи сборной Украины. Кроме того, не тренируются Константин Вивчаренко и Владимир Шепелев, а Александр Тымчик работает по индивидуальной программе.

Ворскла

Полтавчане, как и их ближайшие соперники, не смогли пробиться в групповой раунд Лиги конференций. Впрочем, для «зелено-белых» такая история стала печальной традицией. Неудачно «Ворскла» начала и чемпионат, что привело к разговорам о возможной отставке наставника команды Виктора Скрипника. Но затем полтавчане выдали серию из трех побед, чем заметно улучшили свое турнирное положение. В предыдущем туре «зелено-белые» с минимальным счетом обыграли «Александрию».

Отметим возвращение в полтавский клуб защитника Наджиба Якубу, который после начала полномасштабного вторжения россии в нашу страну отправился в финский «Ильвес». Также позитивной новостью является возвращение в строй капитана «зелено-белых» Владимира Чеснакова, который восстановился после повреждения. Полтавская команда в чемпионате ставит перед собой высокие задачи и снова хочет быть представлена в еврокубках. «Я вижу, что мы можем бороться за топ-5. Это будет хорошо. Будем выше – буду только рад. Говорить о более высоких целях архисложно, поскольку у нас очень сильная конкуренция в УПЛ. По крайней мере, мы приложим все усилия, чтобы повторить достижения прошлого сезона», сказал Скрипник.

Статистика встреч

В понедельник команды проведут 60-ю очную дуэль. Киевляне одержали 43 победы над «зелено-белыми», а «Ворскла» всего 5 раз обыгрывала «бело-синих». В 11-ти встречах были зафиксированы ничьи. В прошлом чемпионате киевляне так и не смогли одолеть полтавчан. В Киеве команды сыграли вничью (1:1), а в Полтаве хозяева поля были сильнее (2:1).

Прогноз на противостояние

Киевлянам нужно подтверждать свои амбиции, поэтому они будут настроены решительно. Но и «Ворскла», почувствовавшая вкус побед, постарается отобрать очки у фаворита. И все же, поставим на минимальную победу хозяев поля.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан - Дубинчак, Попов, Сирота, Караваев – Андриевский, Бражко - Волошин, Буяльский, Ярмоленко - Ванат.

«Ворскла»: Исенко – Корниенко, Бацула, Сантана, Пердута – Скляр, Павлюк – Челядин, Юрченко, Кане – Степанюк.

18 сентября, понедельник

«Динамо» – «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
ДИНАМО – ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua – 1:0
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Після сбірних Шахтар виглядав важкувато. Правда, у киян було на один день відпочинку більше, але... Ворскла ж в останній час (де ж ви раніше були!) демонструє впевнену гру, вигравши 3 матчі у непростих суперників. Чекаємо цікаве протистояння!
ZlayaSobaka
Привіт всім вболівальникам Динамо Київ
Бажаю успіхів нашим футболістам. Чекаємо на видовищний футбол
🔱Avtoigor🔱
Динамо має перемагати сьогодні, питання лише з яким рахунком. Спробую спрогнозувати перемогу київського клубу з рахунком 3:1, бо не бачу причин або якісь проблем, які можуть завадити їм виграти цей матч з великим рахунком, тим паче що є кого випускати на поле, на ротації багато гарних виконавців.
FunnyCat_____
Поклонники кружка физкультуры из села Счастливое, снова с самого утра охраняют ветку самого титулованного и популярного клуба Украины - Киевского Динамо!
Никогда такого не было и вот опять 
Умник
Поздравляю Бую с капитанством. Желаю победы Динамо.
Наконец то центр поля будет быстрее, понятно что без ошибок не бывает, но быстрее будет в раза 2.
Глянул молодежку с Ирландцами. Назар конечно в очень хорошей форме.
Кабаев свой шанс профукал.
DK1961
Прогнозировать трудно, думаю, что середина поля теперь по другому у Динамо будет выглядеть (Брашко - все шансы). Надеюсь на победу Динамо сегодня. Фанам оранжевым рекомендую больше думать о ЛЧ, т.к. ваши основные "рекорды" будут там. Будет ли вам соперник Динамо - посмотрим, слишком много игр напереносили. Ну ничего, теперь ваша очередь переносить и стонать про усталость и переезды.
Summertime
Написали бы : "Киевляне вышли из отпуска".   Так понятно, что им теперь надо пару туров  входить в сезон.     Для меня самое интересное это как будет смотреться средина без Сидорчука.
FunnyCat_____
Ммм смотрю от Оболони снова отскочили с красной карточкой, как неожиданно то
Не, ну такой уровень игры сельского спорт клуба явно дает право его фанатам ерничать на ветках других клубов !
Умник
А еще ребятушки Динамо подписало контракт о сотруднтчествн с "Bayer"
Та что занимаеися фармакалогией.
сильно в военное то время.
саня лысый
І свистунам на замітку- "зять" Суркіса відіграв чудово
саня лысый
Динамо із заслуженою перемогою! По грі ще є питання але це набагато краще ніж півтора тайми 10 проти 11. ВАР сліпий - прямий удар в голову це лише жовта
VBOLYUVALNIK
Спорт юа як завжди, - "Минулого чемпіонату кияни так і не змогли здолати полтавців. У Києві команди зіграли внічию (1:1), а у Полтаві господарі поля були сильнішими (2:1)", як можна так написати, чи вони це з пам'яті пишуть? (Якщо що, в Полтаві минулого сезону виграло дк 2:1)
Gargantua
можно ставить на Ворскла 0.5 ТБ
Galex
Остання  крапля  Містера.
Tom
Перемога столичного клубу з перевагою у 2-3 м'ячі.
Успіхів Динамо, чекаємо на перемогу у цьому протистоянні
ZportUA
Безробітні данэтскіє біженці-зємлєкопи з восьмої ранку охоронять новини про Динамо Київ
Remark
Ставка: ТБ1 в первом тайме.
Прогноз: Ворскла забьет в первом и ОЗ в матче.