Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бешикташ
31.08.2023 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 1 : 0
Лига конференций
| Обновлено 31 августа 2023, 22:07
11196
67

Бешикташ – Динамо. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги конференций

Шансов немного, но нужно попробовать

| Обновлено 31 августа 2023, 22:07
11196
67
Бешикташ – Динамо. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги конференций
ФК Динамо

В последний день августа «Динамо» в Стамбуле сыграет ответный поединок плей-офф квалификации Лиги конференций против «Бешикташа». Матч начнется в 21.00 по киевскому времени. Первый матч противостояния состоялся в Бухаресте и принес победу турецкой команде – 3:2.

Бешикташ

В нынешней еврокубковой кампании «Бешикташ» не знает не только горечи поражений, но и горечи ничьих. Все свои поединки квалификации Лиги конференций команда Гюнеша неизменно выигрывала.

На первых раундах квалификации «черные орлы» без осечек прошли албанскую «Тирану» и азербайджанский «Нефтчи». Победный почин им удалось продлить и в первом матче против «Динамо».

И в ответной встрече против «бело-синих» стамбульцы намерены победить. Во всяком случае, наставник команды Шенол Гюнеш уверяет, что, несмотря на факт выездной победы, в домашнем поединке его подопечные не будут играть на ничью: с мотивацией у «Бешикташа» все в порядке.

Очередной тур чемпионата Турции (третий) «Бешикташ» пропустил. Выездной матч против «Адана Демирспор» перенесен. Так что стамбульцы полностью сосредоточились на игре против «Динамо».

Шенол ГЮНЕШ, главный тренер «Бешикташа»:

– Мы очень хорошо начали этот еврокубковый сезон. Пять побед в пяти матчах - это важный успех. Но мы хотим продолжать выступать без потерь. Победа на поле соперника в двухматчевом противостоянии, несомненно, очень важна. Она дает преимущество, пусть даже и небольшое. Но еще надо суметь обратить это преимущество в свою пользу в ответной встрече. Необходимо будет играть с такой же самоотдачей и настроем. В противном случае мы можем столкнуться с нежелательным результатом.

Динамо

Команда Мирчи Луческу и к ответной встрече против «Бешикташа» готовилась в столице Румынии. Поединок пятого тура УПЛ с участием «Динамо» (против «Вереса») был перенесен на позже, так что «бело-синие» могли себе позволить не наматывать сутками километраж в автобусе. Следующий день после матча с «Бешикташем» у команды Луческу был выходной. Затем «бело-синие» тренировались на стадионе имени Ангела Йорданеску в пригороде Бухареста.

За два дня до игры динамовцы провели утреннюю тренировку уже на стадионе бухарестского «Динамо», а вечером того же дня отправились в Стамбул. Перелет занял чуть больше часа.

В динамовской обойме – все те, кто был в заявке и на первый матч против команды Шенола Гюнеша. Отправились на игру и Кабаев с Андриевским, которые из-за травм пропустили первый поединок.

А вот Андрей Ярмоленко в стамбульской встрече точно не сможет принять участия. Он отправился в Белград на реабилитацию после травмы колена.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

– У нас еще сохраняются шансы. Мы хорошо сыграли против сильного соперника, который в техническом и физическом плане, возможно, был лучше нас, но мы за счет организации игры, самоотдачи, единства сыграли хорошо против них. Будем стараться так же сыграть и в Стамбуле, у нас есть положительные моменты, но нужно исключить эти ошибки, которые мы допускаем в игре в обороне и которые приводят к пропущенным мячам. Мы должны сыграть в свою игру, противопоставить сопернику свою комбинационную игру, верить в то, что мы можем добиться нужного результата.

История противостояний

Несмотря на бухарестское поражение, «Динамо» все еще имеет ощутимый позитивный баланс в личных встречах с «Бешикташем». Киевляне добыли шесть побед, стамбульцы – три, еще два матча завершились вничью. Разница забитых-пропущенных мячей тоже ощутимо в нашу пользу: 26:9.

Прогноз

На данный момент «Бешикташ» лучше готов и физически, и технически, о чем признал после первого матча даже наставник киевлян Луческу. Вряд ли что-то изменится в этой связи и в ответной встрече. Неделю назад в Бухаресте «Динамо» провело свой лучший поединок в нынешнем сезоне, однако провалов в защите все равно не удалось избежать. Как не удалось избежать и поражения.

Можно не сомневаться, что и в Стамбуле динамовцы отдадут все силы ради результата, будут стараться проявить свои лучшие качества. Вполне возможно, что для локального успеха (не проиграть) этого может и хватить. Но вот для итоговой победы – вряд ли: все-таки нынешний «Бешикташ» сильнее нынешнего «Динамо». Да и болельщицкий фактор тоже необходимо учитывать: необузданные фаны обязательно будут неистово гнать свою команду вперед.

Тем не менее, предположим, что матч завершится результативной ничьей.

Ориентировочные составы:

«Бешикташ»: Гюнок, Колли, Амарти, Масуаку, Розье, Булут, Хаджиахметович, Фернандеш, Учан, Мулека, Абубакар

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шапаренко, Кабаев, Буяльский, Волошин, Ванат.

31 августа, четверг

«Бешикташ» – «Динамо». Первый матч - 3:2
Стамбул. Стадион «Водафон Парк». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2 и Youtube-канале Динамо
БЕШИКТАШ – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Жоау Пинейру (Португалия)
Прогноз Sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 83
Спрогнозируйте исход ⚽️ ответного матча 4-го раунда квалификации 🏆 Лиги конференций между командами Бешикташ и Динамо, который пройдет 31 августа в Стамбуле

Крупная победа Бешикташа

17 голосов 20.48 %

Минимальная победа Бешикташа

21 голос 25.3 %

Ничья

14 голосов 16.87 %

Минимальная победа Динамо

28 голосов 33.73 %

Крупная победа Динамо

3 голоса 3.61 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Рейский
надо играть, шансы есть это турки всего, да и не такой страшный счет, все можно отыграть, главвное не играть от обороны
Микола Унгурян
бажаю перемоги 1-2 чи 1-3, але буде важко
Reineke
Бажаю перемоги динамо!!
Може 1-2
Viktor Shuper
не ставочник ні разу, але тут не втримався і поставив 1б на Динамо. голи будуть 100%, головне щоб Динамо забило хоч на 1 більше, ніж пропустило))
Бешикташ можна проходити, до першого матчу я думав що нема жодних шансів. але перша гра показала протилежне
APL
А я думаю що буде 1:2, от в серії пенальті прогноз важко зробити
mayakovskiy1
Удачі Динамо.  Немає якоїсь катастрофічної різниці в класі, щоб хоча б не спробувати відігратися 
ЖОРА Жора124
Прошли матч Динамо не хотів дивитися, но вкл на 20 хвилині і до кінця переживав, молодці дали бій, в тяжкій чяс як війна, не поганому клубу, емоції хух)) 
AK.228
Без надії сподіваюсь 
ЖОРА Жора124
Надіюся на перемогу Української команди!! В Европе вболіваю за всіх наших команд, но крім Динамо і Шахти на остальных не можу дивитися, ці евро кубкі, правда ше жду Шахту
Matvey
Матч окончен,.. Загорается свет...Динамо все в ...
Alex T
Гол надо бы забить тогда и шансы все выровняются 
Ренат Мухамедзянов
Цыгана пора менять! Ноль идей в атака, не одной наиграной комбигации, нелепые ошибки в обороне, проваленная трансферная компания! В чемпионате тоже не особо...
VARioR
Правило виїзного голу скасовано, тому 0 :1 в основний час цілком можна зіграти, а далі, якщо вистачить фізики перемогти в овертаймі. Щодо серії пенальті, то невпевнений -- турецькі вболівальники впливатимуть весь матч психологічно. Найбільше побоювання щодо можливості отримати червону в першому таймі, тому важливо бути максимально сконцентрованими і не вестися на провокації-- турецькі фани будуть тиснути на арбітра. Бажаю всім хорошого футбольного і мирного вечора!
nicksaf
Да плюньте на этот дурацкий турнир, где чистые голы  не засчитывают, да левые пенальти ставят. Зачем зарабатывать евроочки для ШД. Надо сосредоточиться на своём чемпионате и кубке. 
avk2307
Перша гра цікава була і шансів у Динамо було не менше ніж у бешікташа.
Дай бог щоб друга гра такою ж була і удачі Динамо!!!
ЖОРА Жора124
Я вірю що пройде, всі одинакові мужикі 2 яйця, 2 ногі, і голова, хоть вболіваю за Волинь, вона точно нікуда не попаде(((
sheva
Короче, якщо я правильно розумію голосування, те що ДК пройде турків в основний час, вірять 1% 
Remark
Тут даже надеяться не нужно! Хотя... это футбол, надежда умирает последней.
Ставка: ТБ2 общий, ИТБ1 Бешик и ИТБ1 Динамо.
Прогноз: Бешик забьет первыми, и если даже они первые пропустят, то сразу должны отыграть гол. Динамо забьет во втором тайме. Прогноз по счету: 2:1 или 4:1.
GeloN83
Вважаю, що буде нічия...  "Динамо" не пройде, нажаль... Навіть "рятувальник-легенда" Ярмоленко не допоможе... Він взагалі не дуже допомогає..