Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2023, 22:42
4044
13

Два почти одинаковых гола. Ворскла выиграла у Черноморца

Подопечные Виктора Скрипника одержали вторую победу подряд

| Обновлено 27 августа 2023, 22:42
4044
13
Два почти одинаковых гола. Ворскла выиграла у Черноморца
ФК «Ворскла»

«Ворскла» и «Черноморец» 27 августа встретились в матче пятого тура Украинской Премьер-лиги. Поединок состоялся в Полтаве, на стадионе «Ворскла» им. А. Бутовского.

До матча с «Черноморцем» полтавский клуб в новом чемпионате одержал одну победу. В прошлом туре подопечные Виктора Скрипника выиграли у «Вереса» со счетом 2:1. До этого «Ворскла» провела два матча и в обоих потерпела поражения (еще один поединок был перенесен). «Черноморец» в четвертом туре одержал яркую победу над киевским «Динамо». Ранее подопечные Романа Григорчука два матча выиграли и один проиграли (все закончились со счетом 2:0).

По сравнению с победными матчами четвертого тура тренеры обеих команд произвели кадровые изменения в стартовом составе. У «Ворсклы» с первых минут на поле появился Виктор Корниенко, арендованный у «Шахтера» (учиться футболу Корниенко начал именно в школе полтавского клуба). Он занял место левого защитника. Номинально Корниенко заменил Чеснаков, который пропускал матч из-за повреждения.

В составе «Черноморца» вернулись в основной состав защитник Салюк и полузащитник Кузик, а также нападающий Иеде. В запасе остались Гучек, Хадида и Авагимян, который был одним из героев поединка против «Динамо».

Начало матча получилось обескураживающим для подопечных Романа Григорчука. Уже на 5-й минуте они оказались в роли отстающих. Кане передачей из центрального круга разрезал защиту «Черноморца». Степанюк на скорости получил мяч, убежал от защитников и точно пробил в дальний угол ворот. Этот гол для нападающего «Ворсклы» стал 25-м в Украинской Премьер-лиге. Отыграться «Черноморец» мог спустя 9 минут. Кузык навесил со штрафного удара, Шпорн нанес удар головой с линии вратарской площадки – совсем близко к штанге пролетел мяч.

ФК «Ворскла»

«Ворскла» сознательно отдала мяч «Черноморцу». Однако футболистам одесского клуба было сложно атаковать в условиях ограниченного пространства. Все же быстрые атаки с использованием свободных зон лучше удаются подопечным Романа Григорчука. Весь первый тайм прошел в жесткой борьбе. События разворачивались в основном в центре поле. Команды часто нарушали правила и грешили неточными передачами. Опасных моментов было немного. На 33-й минуте «Черноморец» упустил второй шанс, чтобы сравнять счет. Бойчук сделал кросс в штрафную, Шпорн пробил головой, Исенко в падении отбил. В целом одесская команда больше атаковала, но забить смогла «Ворскла». Снова провалились центральные защитники «Черноморца». В этот раз Степанюк своей передачей обрезал защиту соперника. Мяч получил Юрченко и бежал с ним из центрального круга на свидание с голкипером. Путря догнал игрока «Ворсклы», но Владлен в штрафной площадке обыграл его и точно пробил в угол ворот.

Во втором тайме «Черноморцу» удалось быстро сократить отставание в счете. Васильев прострелил в штрафную площадку, Авагимян пробил и попал в защитника. На добивании пытался сыграть Иеде, с ним боролся Пердута. Именно от капитана «Ворсклы» мяч залетел в ворота.

После пропущенного гола подопечные Виктора Скрипника стали еще плотнее играть в обороне. Футболисты «Черноморца» намного больше владели мячом, но добраться до ворот хозяев поля почти не получалось. В таком ключе и прошла вся вторая половина встречи. Лишь пару моментов смогли создать одесситы. В то же время «Ворскла» провела несколько опасных контратак, но забить им тоже не удалось.

Полтавчане одержали вторую победу подряд, а футболисты одесского клуба упустили шанс выйти на первое место в турнирной таблице (с учетом того, что «Рух» пропускал этот тур).

ФК «Ворскла»

После финального Роман Григорчук был очень недоволен судейством. Об этом он эмоционально рассказал в послематчевом комментарии. Одна из причин недовольства – фол Пердуты на Шторгине на подступах к штрафной площадке «Ворсклы». Если бы арбитр предъявил желтую карточку капитану «Ворсклы», то она стала бы для него второй в матче. Вместо этого он «выписал» предупреждение Григорчуку, который громко гневался за пределами поля.

Сегодняшнее поражение стало для «Черноморца» 190-м в УПЛ. Обе команды продлили свои безничейные серии: у «Ворсклы» она состоит из 10 игр, у «Черноморца» – 14 матчей.

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Ворскла» – «Черноморец» – 2:1

Степанюк (5), Юрченко (45+1) – Пердута (54, автогол).

Скляр (8), Пердуто (42) - Шпорн (44), Салюк (69), Авагимян (74).

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Скляр, Корниенко (Нестеренко, 66), Юрченко (Тиагуиньо, 66), Степанюк, Павлюк, Бацула, Челядин (Кулаковский, 89), Кане, Сантана (Хрипчук, 83).

«Черноморец»: Шевченко, Брагару (Хадида, 46, Гучек, 88), Ермаков, Салюк, Путря, Васильев, Кузык, Шпорн, Штогрин (Вакула, 75), Иеде (Дада, 75), Бойчук (Авагимян, 46).

Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского.

Наши оценки:

«Ворскла» (замены): Тиагуиньо - 6.5, Хрипчук - б/о, Кулаковский - б/о.

«Черноморец» (замены): Авагимян - 6.0, Хадида - 5.5, Дада - 5.5, Вакула - 5.5, Гучек - б/о.

ВОРСКЛА – ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

54’
ГОЛ ! Автогол забил Игорь Пердута (Черноморец).
45’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Владлен Юрченко (Ворскла).
4’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Ворскла).
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д
Футбол | 27 апреля 2024, 18:33 8
Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д

А Бавария выиграла свой матч у Айнтрахта

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Дуже моряки захоплюються атакою. Але такий футбол дивитися набагато цікавіше, ніж звичайний автобус.
Gargantua
качественный матч. понравились обе команды.
igor shmuylo
Первая половина от Ворсклы была идеальная . На  вторую не хватило сыл . Но когда есть моменты с выходом один О дин . Надо решать забивать . Было 3 и момета ,гленадо было забивать.  
lair.of.ursus
Был ли VAR на матче? 1-й гол мог быть и из офсайда - в момент паса игрок Ворсклы уже был на чужой половине частью своего туловища.
Сергей Викторович
Скоро украинские футбольные судьи, вместе с военкомами, начнут вытеснять олигархов из списка Forbes.
Умник
Гггг. Бахнули надутую Одессу. И сразу ной о судьях.
Рано вы перья расправили. Научитесь играть стабильно пожалуйста. А не молоть о том как мы не боимся грандов.