Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Дила
03.08.2023 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 3 : 1
Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 августа 2023, 00:32
17608
125

Минус один. Ворскла уступила Диле и вылетела из Лиги конференций

Очередной из голов дуэли оказался на счету украинского нападающего Николая Ковталюка

| Обновлено 04 августа 2023, 00:32
17608
125
Минус один. Ворскла уступила Диле и вылетела из Лиги конференций
ФК Ворскла

«Дила» и «Ворскла» провели ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. В первом поединке грузинский клуб составил немало проблем «зелено-белым»: полтавчане продемонстрировали характер, забив победный гол на последних минутах. По сравнению с противостоянием недельной давности тренерский штаб «Ворсклы» сделал одну кадровую перестановку: вместо Челядина вышел Скляр.

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live у Telegram Sport.ua

Хозяева поля активно начали встречу, пытаясь быстрым взятием ворот нивелировать преимущество полтавского клуба. «Зелено-белые» не стали прижиматься к своей штрафной, у центра поля встречая соперников. Тем не менее, футболисты «Дилы» создавали напряжение у ворот Павла Исенко, в том числе за счет большого количества стандартных положений.

Впрочем, таким образом события развивались недолго: полтавчане сумели отодвинуть игру от своей штрафной. Но именно хозяева создали первый по-настоящему голевой момент матча. Гейл убежал в свободную зону на левом фланге и мимо вышедшего навстречу Исенко отдал передачу Ковталюку, который не сумел принять мяч. На темп встречи влияли частые паузы, связанные с оказанием медицинской помощи футболистам.

Во второй половине тайма футболисты «Дилы» снова начали активно атаковать. Более агрессивно начал действовать Гейл, который доставил немало проблем полтавчанам в первом матче. После одного из прострелов барбадосца Ковталюк едва не переправил мяч в ворота. Неприятным моментом для «Ворсклы» стало повреждение Фелипе, который не смог продолжить поединок (вместо бразильца на поле вышел Бацула).

А перед перерывом «Дила» открыла счет. Исенко на выходе кулаками выбил мяч, но футбольный снаряд попал к Сантосу, который попал в перекладину. Отскок в штрафной подкараулил Парулава, добивший мяч в ворота.

Вторая половина встречи началась с атак полтавчан, и едва не сравнял счет Кане, который после скидки Степанюка из центра штрафной пробил рядом со штангой. «Дила» ответила несколькими своими атаками, на острие которых оказывался все тот же Гейл, за счет своих скоростных качеств пытавшийся обострить ситуацию. В одном из эпизодов Исенко пришлось демонстрировать реакцию, когда после срезки от Бацулы голкипер ногой отбил мяч.

В середине второго тайма ситуация для «Ворсклы» совсем усугубилась. Гейл таки добился своего: барбадосец сделал передачу на ход Ковталюку и форвард, который вышел один на один с Исенко, точно пробил мимо голкипера. Впрочем, всего несколько минут понадобилось полтавчанам для того, чтобы отквитать один гол. Степанюк в штрафной «Дилы» зацепился за мяч и протолкнул футбольный снаряд в ворота.

И все же, герой матча в этот вечер играл в красной футболке. Гейл в штрафной «Ворсклы» сыграл на опережение и переправил мяч в ворота. У полтавчан оставалось слишком мало времени для того, чтобы спасти игру. Сделать это мог Нестеренко, который на последних секундах неточным ударом замкнул навес Степанюка.

«Дила» удержала нужный счет и вышла в следующую стадию квалификации Лиги конференций.

Лига конференций УЕФА. Квалификация. Второй раунд. Ответный матч.

«Дила» – «Ворскла» - 3:1 (первый матч – 1:2)

Парулава, 44, Ковталюк, 71, Гейл, 86 – Степанюк, 74

Тевзадзе, 62, Чикашуа, 72 – Павлюк, 10, Сантана, 58

«Дила»: Кучеренко – Вандерсон, Тевзадзе, Дзоценидзе, Читеишвили – Парулава (Сардалишвили, 62), Сантос, Жеан Виктор – Гейл (Гаприндашвили, 90+1), Ковталюк, Гомис (Кухианидзе, 76).

«Ворскла»: Исенко – Крупский (Нестеренко, 56), Сантана, Чеснаков (Хрипчук, 73), Пердута – Кане, Скляр, Павлюк, Фелипе (Бацула, 35) – Степанюк, Юрченко (Челядин, 73).

Арбитр: Симоне Соцца (Сереньо, Италия).

Стадион: «Тенгиз Бурджанадзе» (Гори, Грузия).

ДИЛА - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 32°C

События матча

86’
ГОЛ ! Мяч забил Тьерри Гейл (Дила).
74’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Ворскла).
71’
ГОЛ ! Мяч забил Николай Ковталюк (Дила).
45’
ГОЛ ! Мяч забил Отар Парулава (Дила).
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Срна признался, почему лайкнул позорный пост Кафу с российским флагом
Футбол | 27 апреля 2024, 16:50 6
Срна признался, почему лайкнул позорный пост Кафу с российским флагом

Дарио сообщил, что это была ошибка

Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Нічого, скоро у нас представництво в єврокубках скоротиться до 4 клубів і на один колгосп буде менше
Sergii Novykov
Чего чего, а стабильности Ворскле не отнять
Владимир  одесский
Нахуя з такою грою виходити в Єврокубки, лише щоб ганьбити своє місто і країну?
anacreon
Кожен рік вболіваю, аби цей недоклуб не попав у єврокубкову зону та не займав чуже місце. Але вони знову пролазять, щоб потім вилетіти ще в кваліфікації. І для того, аби такі пасажири вилітали в перших матчах - інші клуби повинні  боротися за кожне очко, аби було 5 місць....Реально просто недоклуб.
ss2000
Проиграли суперзвезному Грузинскому гранду , в том году Финские профи Ворсклу раскатали , дальше Мальта ?, Андорра?!
Владимир  одесский
Я вважаю, що гравцям потрібно платити за результат, є результат - є бабки, немає - сосіть один у одного. А так нахера напрягатися, якщо і так заплатять!
Mr Voevudskiy
3 год подряд (!) эти никчемные создания не могут 2 раунд пройти. тьфу. блет
Neirobi
Позорище
suforza1921
При всіх негараздах українського футболу в цілому і Ворскли зокрема, проходити бронзового призера грузинського чемпіонату були зобов'язані. Хто в Діли запалює? Українець, який грав у першій лізі та представник супер футбольної країни Барбадос. Хіба це топ-команда? Нижче грузинів тільки рівень Андорри та Сан-Маріно. Ну ще Мальта , Вірменія, Боснія-Македонія-Чорногорія на рівні. Але єврокубки для полтавчан це, певно, карма.
SeM077
Зробіть бан на Єврокубки Ворсклі. Для чого так позоритись, хоча розумію - це стабільність. Посадіть на лавку цього форварда під №7  і випускайте тільки на пенальті. Та й женіть цього недотренера Скрипника, бо щось мені не віриться що бюджет Діли більше чим у Ворскли.
Андрій Полоз
Так ще почекайте, ще аналогічно ''Зоря'' себе покаже, ''Дніпро-1''... Та і ''Динамо'' з ''Шахтарем'' не набагато кращі будуть... Ось побачите... (((
romanchik.8409
Это уровень нашего УПЛ...Как и всего футбола..Те кто сейчас играет,лет 10 назад играли максимально в 1 лиге...Кто скажет,ну хоть такой чемпионат...Но вот вопрос на х такой футбол? Зачем столько команд в УПЛ? Наш предел 10 команд в УПЛ..Уже Грузины разъ...ют наши клубы...Дно пробили 
Мирко Градович
Позоріще повне. Думки нуль на полі, тактичних схем тренерських - нуль, гравці гарно дивилися лиш з прапорами перед початком гри. Налякане стадо. Воротар то рівень 1 ліги, кудась бігає, суєтиться, позиційно бестолковий. Тренер стоїть як вкопаний, Пора вже Скрипника попросити з команди, бо толку ніякого, дно повне....
new0star
От мало нам життєвих проблем в цьому житі. Ще й ці під*раси настрій портять. Ідуть вони нах*й. Заборонити показувати цей позор і заборонити зарплату у випадку вильоту команди в єврокубках більше 13000 гривень (або альтернатива на передовій 100000). Бля буду, наступного разу землю гризти будуть.
BERNARDOS
Колхозники в своем репертуаре.
Barlowold
Цеж треба було так дупу рвати в кінці чемпіонату, щоб потім зробити оце
ash
Для чого було в кінці минулого сезону рвати (_._) за 5е місце і вихід в єврокубки? Щоб знову зганьбитися?? Дворова команда...
Владимир  одесский
Гарний настрій був увесь день, а потім подивився футбол у виконанні Ворскли і тепер одне бажання - нахуяритися!!!
KvlaD
Пердута - все, что нужно знать о сегодняшней игре Ворсклы. Одним словом, как говорится.
Валерий Пинчук
Навіщо йти в єврокубки