Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 августа 2023, 09:20
13339
12

Дедлайн близок. 5 долгожданных трансферов, которые откладываются на август

До закрытия периода дозаявок в топ-лигах Европы остается меньше месяца

| Обновлено 04 августа 2023, 09:20
13339
12
Дедлайн близок. 5 долгожданных трансферов, которые откладываются на август
Getty Images/Global Images Ukraine. Килиан Мбаппе

1 сентября в топовых лигах европейского футбола завершит работу летнее трансферное окно, а вместе с ним будет закрыт и период для дозаявки новичков, если только те не были подписаны на правах свободного агента. Это означает, что впереди у нас меньше месяца, когда клубам предстоит решить все свои кадровые вопросы, и оформить трудовые отношения с новичками.

Какие же трансферы в мировом футболе являются наиболее долгожданными в августе?

Гарри Кейн

Возраст: 30 лет
Гражданство: Англия
Клуб: «Тоттенхэм»

Летом 2024 года у Гарри Кейна подойдет к завершению срок действия контракта с «Тоттенхэмом» - клубом, где форвард провел практически всю свою профессиональную карьеру, за вычетом отъездов в аренду в молодом возрасте. Нападающий уже четко дал понять боссам «шпор», что на этот раз договориться о пролонгации сотрудничества не удастся, так как Гарри хочет ухватиться за последний шанс в карьере выиграть что-то по-настоящему значимое – Лигу чемпионов, например.

Getty Images/Global Images Ukraine. Гарри Кейн

В «Тоттенхэме», кажется, уже морально готовы к уходу Кейна и сейчас просто хотят, чтобы при этом были выполнены два ключевых условия. Прежде всего, боссы «шпор» крайне не желают, чтобы Гарри продолжал выступления в английской Премьер-лиге. Поэтому и не состоялся переход нападающего в «Манчестер Юнайтед», который изначально назывался в прессе фаворитом на подписание футболиста.

Сейчас же клубом, который лидирует в гонке за Кейном в СМИ называют «Баварию». Мюнхенцы готовы ради Гарри побить свой трансферный рекорд (80 миллионов евро), и уже согласовали все детали 5-летнего контракта с самим игроком. Похоже, сторонам остается уладить только мелкие детали, и сделка будет завершена. Впрочем, сколько раз в прессе уже сообщалось нечто подобное, после чего Кейн все так же оставался в «Тоттенхэме»?

Усман Дембеле

Возраст: 26 лет
Гражданство: Франция
Клуб: «Барселона»

Усмана Дембеле видеть в своих рядах очень хочет «Пари Сен-Жермен». Клуб, который регулярно пользуется солидными финансовыми вливаниями со стороны инвесторов из Катара, нацелен уже в самое ближайшее время завершить покупку вингера у «Барселоны», причем воспользоваться обстоятельствами и сделать это по сниженной стоимости.

Getty Images/Global Images Ukraine. Усман Дембеле

Дело в том, что в контракте Дембеле был пункт, который позволял любому клубу активировать клаусулу в размере 50 миллионов евро, но только до 1 августа нынешнего года, после чего необходимый размер компенсации увеличивался ровно в два раза. В ПСЖ, по слухам, успели воспользоваться шансом, и теперь у парижан есть пять дней на то, чтобы окончательно завершить трансфер.

С оформлением сделки проблем не ожидается, так как ранее ПСЖ и Дембеле уже согласовали 5-летний контракт, причем футболист вел переговоры с французским грандом с официального одобрения «Барселоны». Также известно, что в Париже у Усмана существенно вырастет заработная плата – с 16 до 20 миллионов евро, причем это еще без учета всевозможных дополнительных выплат и бонусов.

Йошко Гвардиол

Возраст: 21 год
Гражданство: Хорватия
Клуб: РБ «Лейпциг»

Чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов сезона-2022/23 «Манчестер Сити» пока ведет себя на трансферном рынке достаточно скромно и осторожно. На данный момент главные усилия «горожан» направлены на то, чтобы уговорить немецкий «Лейпциг» согласиться на продажу 21-летнего центрального защитника Йошко Гвардиола, на счету которого уже 21 поединок (2 гола) за национальную сборную Хорватии.

Getty Images/Global Images Ukraine. Йошко Гвардиол

Пока ситуация вокруг потенциального переезда Гвардиола под «крыло» к Гвардиоле выглядит крайне запутанной. Еще 20 июля инсайдер Фабрицио Романо проинформировал, что все детали сделки между клубами согласованы, а Йошко уже завершил прохождение первой части медицинских тестов. Однако уже на следующий день директор немецкого клуба Макс Эберл заявил, что никакого соглашения по Гвардиолу с «Манчестер Сити» нет, причем «даже близко».

Но в «Манчестер Сити» вряд ли так легко отступятся, тем более, что Гвардиола очень заинтересован в переходе в его команду хорватского центрбека, и после победы в Лиге чемпионов боссы «горожан» наверняка постараются ублажить главного тренера, выполнив едва ли не ключевую его кадровую просьбу на текущее межсезонье.

Виктор Осимхен

Возраст: 24 года
Гражданство: Нигерия
Клуб: «Наполи»

Лучший бомбардир минувшего сезона в итальянской Серии А и чемпион в составе «Наполи» Виктор Осимхен также является одним из «лакомых кусочков» на трансферном рынке Европы. В начале лета активный и предметный интерес к нигерийцу приписывали «Челси» и «Манчестер Юнайтед», но в конечном итоге англичане, вероятно, вышли из гонки за форварда.

Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Осимхен

«Наполи» хочет получить за Осимхена, контракт которого с клубом рассчитан еще всего-то на два года, около 200 миллионов евро. Но заплатить такую сумму на континенте за африканского голеадора могут отнюдь не многие, что понимает и президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис. Не так давно он, в частности, заявил, что видит лишь одного реального претендента в Европе на Осимхена – это «Пари Сен-Жермен», да и то при условии, что катарские собственники этого клуба уж слишком сильно пожелают видеть Виктора в столице Франции. С последним то как раз и случился облом, так как вскоре ПСЖ вышел из переговоров по Осимхену

Поэтому сейчас ключевая интрига вокруг Виктора связана с интересом к нему со стороны богатых саудитов. Тамошний «Аль-Хиляль», по слухам, готов заплатить за форварда 140 миллионов евро, но пока непонятно, готов ли сам Осимхен в весьма молодом возрасте делать настолько резкий поворот в карьере, пусть даже и ради больших денег.

Килиан Мбаппе

Возраст: 24 года
Гражданство: Франция
Клуб: «Пари Сен-Жермен»

Килиан Мбаппе в настоящий момент является, вероятно, самым ярким и сильным атакующим игроком на планете. После того, как Месси и Роналду покинули старушку Европу, никто и ничто не должны помешать французу установить свою гегемонию в борьбе за «Золотой мяч», который, к слову, пока 24-летнему Килиану так ни разу и не покорился.

Getty Images/Global Images Ukraine. Килиан Мбаппе

Вероятно, отсутствие громких успехов на индивидуальном уровне в карьере Мбаппе связано с тем, что он выступает за «Пари Сен-Жермен» - французского гегемона, который всякий раз оказывается несостоятельным на европейской арене, и все никак не может выиграть заветную Лигу чемпионов. От того и неудивительно, что Килиан хочет сменить обстановку уже нынешним летом, и воплотить детскую мечту о трансфере в «Реал».

Правда, в «Реале», вероятно, будут выжидать до последнего, чтобы подписать Мбаппе свободным агентом следующим летом. Чтобы подобного не произошло, в ПСЖ готовы рассмотреть вариант с продажей форварда по достойной цене уже сейчас, а в претендентах значатся все те же саудиты. В частности, «Аль-Хиляль» готов заплатить за трансфер нападающего 300 миллионов евро, а ему самому предоставить 700 миллионов в виде зарплаты и различных бонусов, а также предоставить возможность через год уйти свободным агентом в «Реал». Но Мбаппе, видимо, не готов рисковать карьерой ради возможности поиграть в экзотичной саудовской Про-Лиге, и пока не стоит исключать вариант, при котором форвард будет отдан в аренду «Челси» или «Манчестер Юнайтед». В этом случае ПСЖ получит возможность не платить Килиану огромную зарплату, а также лишить форварда возможности претендовать на очень «вкусный» с экономической точки зрения бонус за лояльность.

Как бы там ни было, а существует высокий риск того, что эпопея вокруг возможного отъезда Мбаппе из ПСЖ будет тянуться до самого закрытия летнего трансферного окна-2023, и не факт, что она все-таки получит логическое завершение.

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cruyff
Гегемон Мбаппе) 
Мессі в його віці вже мав три золоті м'ячі
luceorius
 Якщо за підсумками цього сезону володаря ЗМ швидше за все обиратимуть з-поміж Мессі та Мбаппе, то в наступному сезоні у Кіліана вже будуть інші конкуренти - очевидно, Холанд, Кварацхелія, Вінісіус.
stalevar1250
Мбапе роздута, та розрекламована фігня, яка не потребує уваги, так як і Неймар 
Yura Юрий
а где Довбик???