Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Панатинаикос
01.08.2023 20:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:1 2 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2023, 11:59
13753
40

С высоко поднятой головой. Днепр-1 в Афинах сыграл вничью с Панатинаикосом

Днепряне выбыли из квалификации Лиги чемпионов

| Обновлено 02 августа 2023, 11:59
13753
40
С высоко поднятой головой. Днепр-1 в Афинах сыграл вничью с Панатинаикосом
СК Днепр-1

Чтобы пройти в следующий раунд Лиги чемпионов, днепрянам нужно было сотворить чудо: выиграть с разницей в три мяча в гостях на стадионе, заполненном греческими фанатами, которые славятся своей неистовой поддержкой. События первого матча не добавляли оптимизма. В чудо верилось с трудом.

Александр Кучер в ответном поединке серьезно перекроил стартовый состав. Причин тому несколько: неудовлетворительная игра в первом матче, травмы, а также отравление части футболистов, в котором, по информации ТаТоТаке, днепровский клуб обвинил представителей «Панатинаикоса». Место в воротах занял Волынец, который в межсезонье пришел из коваливского «Колоса». В оборонительной линии остался только Сарапий. Вместе с ним пару центральных защитников составил Адамюк. На фланги вышли Каплиенко и Пасич. В полузащите Третьякова и Гуцуляка заменили Пихаленок и Мирошниченко, в первом матче игравший на правом фланге обороне.

У «Панатинаикоса» вместо Схенкенвелда, травмировавшегося в первом поединке, в «основе» вышел Едвай, который ранее выступал в чемпионате страны-агрессора. Это было единственное изменение в стартовом составе греческого клуба.

Команды начали поединок в неспешном темпе. Небольшим территориальным преимуществом завладели хозяева, которые подолгу контролировали мяч на половине поля гостей. Первый момент у ворот «Днепра-1» возник на 10-й минуте, когда Вильена пробил примерно с 18 метров – мяч летел по центру, и Волынец спокойно поймал его. На 15-й минуте украинский клуб пропустил. Игрок «Панатинаикоса» выбил мяч со своей половины поля аж к штрафной площадке «Днепра-1». Адамюк понадеялся на то, что мяч заберет Волынец, но голкипер не рассчитал отскок от газона и не вышел вовремя из ворот. Мяч оказался у Шпорара, который перебросил Волынца, пытавшегося исправить свою ошибку.

Днепряне ответили двумя прострелами в штрафную площадку «Панатинаикоса», но выиграть борьбу за позицию и пробить по воротам никому из подопечных Кучера не удалось. А на 24-й минуте украинский клуб забил гол. Довбик принял мяч на линии офсайда, ворвался в штрафную, разобрался с двумя соперниками и с острого угла пробил «в домик» голкиперу Бриньоли.

СК Днепр-1

После гола днепряне заиграли смелее. Начал давать результат прессинг на чужой половине поля, который гости старались использовать со старта поединка. При владении мячом подопечные Кучера не стеснялись идти в обводку, и это у них получалось. На 32-й минуте Рубчинский после скидки от Довбика пробил с линии штрафной площадки, но Бриньоли в падении забрал мяч в руки.

На 34-й минуте Волынец спас команду, на мгновение опередив Паласиоса, выходившего один на один после передачи, которая разрезала центр обороны «Днепра-1». Аргентинец, пытаясь перепрыгнуть голкипера, попал ему коленом в голову. Волынец оказался в форменном нокауте: самостоятельно подняться с газона не смог, его увезли с поля в сопровождении медиков. Место в воротах занял молодой Кинарейкин, который, напомним, в первом матче против «Панатинаикоса» дебютировал в основном составе «Днепра-1».

СК Днепр-1

На 40-й минуте Довбик снова классно разобрался с защитниками и во второй раз пробил Бриньоли. Но гол не засчитали, так как перед этим Бланко подыграл себе рукой.

На последней компенсированной минуте Пихаленок навесил со штрафного, Пасич пробил с близкого расстояния, но в ворота не попал.

На первой минуте второго тайма «Днепр-1» создал сразу два опасных момента. Сначала Бланко после передачи от Пихаленка пробил с полукруга штрафной площадки – Бриньоли вытащил мяч из-под перекладины. После навеса с углового Сарапий пробил с близкого расстояния – снова на месте оказался голкипер.

На 52-й минуте опасно было у ворот украинского клуба. Манчини на фланге легко обыграл Бабенко и сделал передачу на Шпорара, который находился перед пустым углом ворот, но затянул с ударом, и опасность для «Днепра-1» миновала.

Через две минуты подопечные Кучера забили второй гол. Сарапий при подаче с углового снова выиграл борьбу в штрафной площадке и точно пробил головой. Затеплилась надежда, что «Днепр-1» все же сможет выбраться из почти безнадежной ситуации.

Однако после второго пропущенного гола «Панатинаикос» начал внимательнее действовать в обороне. Украинскому клубу не удавалось создавать моменты, игра проходила в основном в центре поля. На 70-й минуте греческий клуб сравнял счет. Джуричич легко прошел нескольких оппонентов и отдал пас на Шпорара, который с линии вратарской забил свой второй гол в матче.

СК Днепр-1

На 75-й минуте «Днепр-1» остался в меньшинстве. Танчик получил красную карточку за то, что сыграл в ногу соперника. Неоднозначное удаление, скажем, на усмотрение арбитра. Футболисты «Панатинаикоса», получив численное преимущество, взяли игру под контроль и спокойно довели ее до необходимого им результата. Да еще и забить победный гол могли.

В ответном матче футболисты «Днепр-1» оставили хорошее впечатление. Намного лучше, чем в первом поединке, который подопечные Кучера проиграли вчистую. Хотя начало игры в Афинах было очень похоже на второй тайм встречи в Кошице, когда подопечные Йовановича спокойно владели мячом и контролировали ход игры. Первый забитый гол добавил уверенности днепрянам. Они будто перестали наконец боятся соперника и раскрепостились. Матч в Греции отлично провел Довбик, который не один раз в одиночку обыгрывал по несколько оппонентов. Этого очень не хватало в первом поединке. В Афинах украинский клуб показал, что может превосходить «Панатинаикос» по игре. Жаль, что по результату не превзошел. Провал в первом поединке оставил «Днепр-1» без дальнейшего участия в Лиге чемпионов.

СК Днепр-1

Лига чемпионов. Ответный матч.

«Панатинаикос» – «Днепр-1» – 2:2. Первый матч – 3:1.

Шпорар (15, 70) – Довбик (24), Сарапий (54)

Паласиос (45+2), Чокай (90+5) – Бланко (20), Рубчинский (43), Пихаленок (55), Когут (87)

Танчик (75, грубая игра)

«Панатинаикос»: Бриньоли, Хуан Карлос, Магнуссон, Едвай, Коцирас, Вильена (Чокай, 66), Джуричич (Кляйнхайслер, 80), Перес, Бернард (Вербич, 90+1), Шпорар (Яннидис, 79), Паласиос (Манчини, 46)

«Днепр-1»: Волынец (Кинарейкин, 37), Каплиенко (Танчик, 69), Сарапий (Сваток, 57), Адамюк, Е.Пасич, Бланко, Бабенко, Рубчинский (Гуцуляк, 69), Пихаленок (Когут, 69), Мирошниченко, Довбик

Арбитр: Бастиан Данкерт (Германия)

Стадион «Аполостос Николаидис» (Афины, Греция)

ПАНАТИНАИКОС – ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

75’
Владимир Танчик (Днепр-1) получает красную карточку.
70’
ГОЛ ! Мяч забил Андраж Шпорар (Панатинаикос).
54’
ГОЛ ! Мяч забил Эдуард Сарапий (Днепр-1).
24’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Днепр-1).
15’
ГОЛ ! Мяч забил Андраж Шпорар (Панатинаикос).
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VARioR
Сьогодні набагато краща гра ніж минулого тижня. Був шанс зрівняти рахунок по сумі двох матчів, поки не дали тій Шпорі вільно пройти захист, а далі ще й суддя зробив свою справу. Треба подякувати за інтригу і за бали в таблицю. Удачі зі Славією , здоров'я голкіперу!
u6464u
За гру хлопцям велика подяка , руки не опустили , грали до кінця .
Карабас Барабас
По Довбику в первом голе активно лазером работали... Это нормально??? Мерзкие эти греки, желаю им вылета от Марселя с крупным счетом!
😸
Дякую футболістам Дніпра1, матч сподобався. Здоровья Волинцю.
Gargantua
судейка слегка убил Днепр
avk2307
Как по мне, то командам нашим лучше играть со зрителями. И вот даже не важно, своими или чужими. И это не только Днепр показал. Это энергию придает и движение, а когда еле еле поддерживают , то и темп и отдача такая.
Днепр показал, что будет бороться и есть потенциал.
Успехов в ЛЕ Теперь.
Баллы набрали это тоже плюс.
AleksDnipro
Возили греків мордою об мокрий газон до вилучення, на виїзді, коли півкоманди отруїлося. Як і зазначав раніше, дався взнаки фактор появи Піхальонка. Зазначу окремо Довбика, думав він обережніше гратиме перед трансфером у Жирону, а ні, красень.
Стосовно наступного суперника, Славія сильніше буде цього грецького непорозуміння, але, а нам, то що? Зіграємо як сьогодні, пройдемо далі.
Дякую, Дніпро! Суддя 3,14дарас
Remark
По матча два вывода:
Первый - судья стопроцентный три два раз.
Второй - Днепр-1 красавчики, но с защитой делать что-то надо.
FunnyCat_____
а ну и судье в глаз купюра попала, явно больше помогал грекам, чем для простого домашнего судейства 
Galex
Після отруєння грали краще. )
Владислав Антонов
Зі Славією шанси є, якщо збережуть Довбика. За тиждень команда точно додасть у грі і буде набагато легше.
bolelschik
Действительно, результат мог быть и лучше. 
Alehandro
За перший пропущений Волинця і Адамюка у другий склад на перевиховання треба відправляти.. два колгоспники
Airwolf77
Со Славией 50/50 (если с Довбиком) они не хуже греков. Зависит от игры днепрян, ну и от судейства тоже..
antt
А довбик напевно грав на куражі якщо трансфер уже фактично вирішений. 
antt
Чого треба було відіграти три - достатньо було два. А там би в додатковому наприклад б вирішили  хто сильніший чи по пенальті.. Не треба було пропускати два. І вилучення Таньчика - там гол забив а потім лишив на двадцять хвилин в меншості  після вирішального другого гола греків.
igor shmuylo
Так надо было играть в первой игре . Главное что есть очки в копилку  Украины 
Andy_P
Отравились перед второй  игрой, а обосравшимися выглядели в первой
Злий Глобинець
Заслабкі дніпряни для Ліги чемпіонів. Хоч і наша команда, хоч і старалися. та пізно прокинулися. В першому матчі треба було як слід грати. А в цьому навіть перемогу не втримали.
Ivan Kostenko
Судья питался в одной столовой с персоналом Днепра?