Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 06 июля 2023, 10:36
21887
89

На Олимпиаду попали – и хватит. Украина U-21 уступила Испании

Резерв «сине-желтых» в группе против испанцев сыграл намного лучше, чем основа в полуфинале

| Обновлено 06 июля 2023, 10:36
21887
89
На Олимпиаду попали – и хватит. Украина U-21 уступила Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

Молодежная сборная Украины провела полуфинальный поединок Евро-2023 против Испании. Подопечные Руслана Ротаня на нынешнем континентальном первенстве уже добились исторического достижения, ведь украинская футбольная команда впервые завоевала путевку на Олимпийские игры. Но останавливаться на достигнутом никто не собирался. Тем более, с испанцами в рамках группового этапа Евро-2023 мы уже встречались и оказали достойное сопротивление грозному сопернику. На ту игру украинцы выходили в статусе участников четвертьфинала, и это обстоятельство позволило тренерскому штабу «сине-желтых» выставить резервистов. По сравнению с матчем недельной давности против Испании в стартовом составе нашей «молодежки» оказалось всего два футболиста, которые и тогда появились на поле с первых минут. Это Вивчаренко и Назаренко. Из кадровых потерь отметим отсутствие дисквалифицированного Крыськива.

После стартового свистка испанцы завладели территориальным преимуществом, пытаясь найти свободные зоны у штрафной сборной Украины. Первая угроза нашим воротам состоялась, когда Трубин среагировал на удар Сансета с острого угла. Было тревожно и после удара Баэны, который не попал в дальний угол.

«Сине-желтые» на агрессию соперников ответили шикарно. Мудрик на левом фланге эффектно разобрался с Паредесом и прострелил, а мяч после рикошета отскочил под удар Бондаренко, который не промахнулся. К сожалению, испанцы быстро отошли от шока и сравняли результат. Руис справа ворвался в нашу штрафную, после чего, отыграв Бражко и Трубина, отправил мяч в ворота.

Getty Images/Global Images Ukraine

Обменявшись голами, команды взяли паузу. Испанцы продолжали владеть территориальным преимуществом, «сине-желтые» пытались организовывать стремительные контрвыпады. А в середине первого тайма сборную Украины настигла еще одна неприятность. Снова имела место неубедительная игра защитной линии украинцев. Сансет получил слишком много пространства перед нашей штрафной, низом с рикошетом отправив второй мяч в ворота Трубина.

Добившись преимущества, испанцы отдали территорию: до конца первой половины встречи уже сине-желтые» больше владели мячом. И незадолго до перерыва украинцы вполне могли отыграться. После очередного слаломного прохода в исполнении Мудрика удар по воротам наносил Сикан, и Тенас в прыжке ликвидировал угрозу. Кстати, наши атаки развивались преимущественно через левый фланг, а вот на противоположной кромке поля остроты действиям украинцев явно не хватало. Очевидно, именно с этим обстоятельством была связана первая замена сборной Украины: вместо Назаренко на поле вышел Кащук.

Сразу после возобновления игры «сине-желтые» организовали острую атаку, но удару Бондаренко из-за пределов штрафной не хватило точности. В дальнейшем испанцы снова взяли мяч под контроль, заставляя подопечных Ротаня много сил тратить на отбор. А очередная наша оплошность в обороне привела к еще одному голу испанцев. Бондаренко неаккуратно выбил мяч, и снаряд подхватил Бланко, который пробил точно в угол.

Getty Images/Global Images Ukraine

На столь не радужное развитие событий тренерский штаб украинской команды ответил тройной заменой: на поле вышли Ванат, Брагару и Желизко. И один из них (Брагару) сумел обострить игру, после сольного прохода не попав в дальний угол. Впрочем, испанцы контролировали ход игры, а результативный удар Ороса практически снял вопрос о победителе уже в середине второго тайма.

«Сине-желтые» явно поникли, уже без какого-либо азарта строя свои наступательные действия. А поймавшие кураж испанцы не собирались останавливаться и забили еще один гол. Сделал это Серхио Гомес. Сборная Испании U-21 вышла в финал Евро-2023, где будет противостоять команде Англии.

Чемпионат Европы среди молодежных команд 2023 года. 1/2 финала.

Испания U-21 - Украина U-21 - 5:1.

Руис, 17, Сансет, 24, Бланко, 54, Орос, 68, Серхио Гомес, 78 - Бондаренко, 13.

Бланко, 37 - Сич, 44.

Испания U-21: Тенас - Виктор Гомес, Паредес, Пачеко, Миранда - Бланко (Бернабе, 76), Баэна (Вейга, 76), Сансет (Барренечеа, 59) - Родри (Орос, 59), Руис, Серхио Гомес (Рикельме, 80).

Украина U-21: Трубин - Cыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко (Брагару, 61) - Судаков, Бражко (Желизко, 61), Бондаренко (Очеретько, 76) - Назаренко (Кащук, 46), Сикан (Ванат, 61), Мудрик.

Арбитр: Эрик Ламбертс (Бельгия).

Стадион: «Стяуа» (Бухарест, Румыния).

ИСПАНИЯ U-21 – УКРАИНА U-21 – 2:1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PUMA
1/2 это успех.Трубин много сегодня накосячил,но просто не его день в принцепи он ровно турнир провел,а плохие дни бывают у каждого.Но 40 лямов которые просит Шахтёр это дурость 
pricolist
Це фіаско. Але дякую за півфінал!
elPadrino
ребята,я живу в Испании с 2001 года.У нас в спальном районе 4 футбольных поля и  всегда там кто-то играет,начиная от 5-летних пацанов и заканчивая 40-летними мужиками.Футбол здесь-это религия
romanchik.8409
Третий гол сломал полностью ребят наших...Но спасибо за турнир 💙💛
Nordenus
А я то думал шансы будут, или хотя бы бой дадут, а тут вынос в одни ворота...
Защита полный ноль вместе с Трубиным. Матч против Франции, это было стечение обстоятельств, если проанализировать весь поединок, нам просто повезло...
avk2307
Да ключевой момент - третий гол.
Но еще один если бы Сикан забил тоже бы поменяло ситуацию.
Но и на том спасибо, выше головы прыгнули и на Олимпиаду попали.
Если бы не вышли из группы, то плохо бы было, а так это успех, хоть и финальная игра смазана.!!!
nick07
От казочці кінець, а хто .... бачив, той розуміє, що молодіжка і так молодці.
А іспанці просто продемонстрували чим відрізняється гра на виліт від майже товариської зустрічі. 
Summertime
Радость длилась всего 4 минуты.   А потом всё стало на свои места.  Решил сберечь нервы и лёг спать после первого тайма. Запомнился  очередной ляп нашего величайшего комментатора.  "Испания промолчала"   Это когда исполнялся их гимн.  И даже что то там пытался декламировать.    Так у них нет слов в гимне!!!!   Их отменили после смерти фалангиста франко.  А новых так и не придумали.  Таких, что бы нравились именно всему народу.   Потому что есть горький опыт из прошлого, когда слова были, но их меняли с каждым новым правителем.    Так что лучше без слов.  Или как у Англии.   Один куплетик про Боже, храни Короля. ляля ляля....
Argon
Трохи приземлили наших вимогливих уболівальників, яким вже всю молодь переводь в основу, умовних Сидорчука, Ярмоленка з Зінченком на пенсію. Бражку, Таловєрову та іншим гравцям ще працювати і працювати. Згадайте де чемпіони світу Петракова. Їх не має у відомих закордонних клубах і в основі головної збірної їх нема. Вірю, що у нас росте достойна молодь. Р.S. Заспокойтеся з ротаньболом. Йому теж треба ще доводити свою профпридатність.
terhoha
Зарання зірочку зловила збірна. Трубкін не виручив з 2,3 голом (каву пив?). Гра позорище. 
Vladislav Pohily
На груповому етапі здавалося, що в цій збірній так багато кандидатів у головну збірну, але на рівні плей-офф стало явно, що це хибне враження. Тільки пішли топ збірні й  Таловеров, Кащук, Бражко стали посередніми гравцями.
Sunrise
Спасибо за турнир! Очень интересные и довольно качественные матчи. Даже сегодня по игре провала такого не было как счёт на табло. При этом результат, конечно, закономерный. Мы слабее Испании на сегодня. Но сильнее Франции, и участники ОИ. Думаю команда оправдала ожидания болельщиков. При этом не пролазила на фарте, а добилась всего своей игрой.
Достойное выступление! 
Alexander Киев
Дякую за чудові емоції та Олімпіаду!
Мудрик 🔥
scorpio16
Іспанці відіграли на високому рівні і залітало у них все, що летіло. Тренерський штаб програв в тактичному плані. Ми могли діяти тільки за рахунок індивідуальних якостей окремих гравців. 
З першим і другим голом Трубін міг діяти краще і мав можливості виручати.
А взагалі з захистом проблеми , коментатор каже не можна давати бити , 15 метрів до воріт ніхто не зустрічає , удар-гол 
Паша Мех
Проиграть с таким счётом конечно очень больно и обидно!!!Слабо очень сегодня сыграли!!!Но как ни крути, Испания действительно сильнее!А пацанам спасибо за турнир!!За хороший результат!!!
Первый Среди Равных
дивлюсь повтор другого мяча іспанців і не можу зрозуміти. Трубін стоячи по центру воріт падає за мячем.
Ітого: Трубін 2 метра + руки витягнуті над головою, + між його руками і мячем ще півметра + від мяча до штанги ще дофіга (мяч не влучив у самий кут). Таке враження ніби там ворота шириною мінімум 10 метрів чи як він той мяч ловив хз. 
Henriklarsson11
Гра показала що якщо в нападі у нас ще більш меньш не погано, то у захисті зовсім сумно. Іспанці взагалі не отримували там ніякого опору, просто йшли і забивали
smevt
трішки не правильно зіграли! але зі сторони легко шось говорити. хто його знає, можливо Нещерет зіграв би і краще. 
як, сказали ведучі з суспільного: один з ч.латвії, другий з азербайджану, інші не основні і т.д.. чи мали ми шанси проти представників лаліги!? мали. 
але так сьогодні склалось. і що цікаво, в іспанців все залітало. 
велика вдяка нашим пацанам! і не будем говорити, що пригнали вище голови. все по ділу, у нас класна збірна!!!!!
assa and
На мій погляд тактика була вибрана Ротанем не правильно. Потрібно було ставити автобус та грати на контратаках. Не давати вільних зон іспанцям. А відмазки, що часу не було (сиділи 5 годин) виглядають якось примітивними.
VITASS
Ну не шмогла я, не шмогла...
Все одно за олімпіаду величезне дякую!!!