Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 июня 2023, 19:09
14888
35

Украина – Мальта. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2024

Команде Сергея Реброва нельзя терять очки

| Обновлено 19 июня 2023, 19:09
14888
35
Украина – Мальта. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2024

Блок из трех июньских матчей сборная Украины будет завершать в понедельник, 19 июня формально домашним поединком отбора на Евро-2024 против Мальты, который состоится в словацкой Трнаве. Стартовый свисток французского рефери Рудди Буке прозвучит в 19:00 по Киеву.

Украина

За несколько дней до начала июньского цикла из трех матчей сборная Украины наконец-то получила полноценного главного тренера – как все и ожидали, им стал Сергей Ребров. И первые два матча нового коуча оставили противоречивое впечатление. 3:3 с Германией, пусть и в товарищеском матче – звучит неплохо, но, поскольку до 83-й минуты команда вела 3:1, осталось ощущение недосказанности.

В матче отбора на Евро-2024 против Северной Македонии все было совсем по-другому. Первый тайм подопечные Сергея Реброва откровенно провалили. Да, голы хозяев были далеко не обязательными, но в целом они полностью отображали то, что происходило на поле в Скопье.

Стартовый план Реброва на игру не сработал от слова «вообще», но новый коуч национальной команды показал готовность признавать свои ошибки, оперативно и эффективно их исправлять. Во втором тайме украинцы полностью перевернули ход матча и одержали волевую победу со счетом 3:2 – такого в исполнении нашей сборной не доводилось видеть довольно давно. Хотя, конечно, удаление Муслиу заметно упростило задачу команде Реброва в конце второго тайма. Победный гол на счету Виктора Цыганкова, который переживает, наверно, лучший отрезок к своей карьере и, похоже, превращается в лидера сборной – до этого 25-летний вингер «Жироны» оформил и дубль в ворота Германии.

Getty Images/Global Images Ukraine

Завершать июньский цикл команда будет формально домашним матчем против главного аутсайдера группы С, команды Мальты. Учитывая наличие в группе сразу двух тяжеловесов мирового футбола, терять очки в таких матчах мы просто не имеем права. Более того: даже просто взять все «свои» очки может оказаться недостаточно.

В предстоящем матче будет интересно понаблюдать за перестановками в стартовом составе сборной Украины в сравнении с матчем против македонцев. Ребров только в начале своего пути в сборной, только ищет оптимальные сочетания игроков, стартовый план на игру с Северной Македонией не сработал – так что перестановок можно ждать ощутимых. Как по именам, так, возможно, и в плане игровой схемы.

Мальта

Сборной Мальты не привыкать выполнять роль статиста в отборочных турнирах. Когда футбольным карликам удается сотворить сенсацию и отобрать очки у команд более высокого ранга, принято говорить о выравнивании современного футбола и о том, что слабых команд не осталось. Но мальтийцы дают поводы для подобных разговоров крайне редко. И, будем надеяться, завтра этот случай не наступит.

Возглавляет мальтийцев 47-летний Микеле Марколини, который в качестве игрока успел поиграть в Серии А за «Бари», «Аталанту» и «Кьево». В трех стартовых для себя матчах отбора на Евро-2024 Мальта прогнозировано не набрала ни одного очка: поражения от Италии (0:2), Северной Македонии (1:2) и Англии (0:4). Отобрать очки у наших предыдущих соперников подопечные Марколини не сумели, но нервы попортили изрядно.

До матча с Англией (16 июня) мальтийцы 9 июня провели товарищеский матч против сборной Люксембурга, и в битве футбольных карликов победили со счетом 1:0 благодаря голу Кириана Нвоко.

История встреч

Это звучит дико, но к матчу с Украиной Мальта подходит с лидерством по очным встречам. Команды встречались между собой лишь однажды – в товарищеском матче 6 июня 2017 года. И тогда еще сырая команда Андрея Шевченко, которая находилась лишь в процессе строительства, потерпела сенсационное поражение 0:1. С тех пор, конечно, много воды утекло, обе команды изменились до неузнаваемости, но прививку от недооценки соперника мы тогда, хочется надеяться, получили.

Прогноз на противостояние

Украина подходит к матчу в статусе очевидного и безоговорочного фаворита по мнению букмекеров. Придумывать велосипед мы не будем, и поставим на победу команды Сергея Реброва. Коэффициент 1,14 выглядит не очень аппетитно, зато надежно.

Ориентировочные составы

Украина: Трубин, Соболь, Миколенко, Забарный, Конопля, Степаненко, Малиновский, Цыганков, Мудрик, Буяльский, Ванат

Мальта: Бонелло, Мускат, Борг, Апап, Аттар, Теума, Гилломье, Кристенсен, Мбонг, Нвоко, Джонс

19 июня, понедельник

Украина – Мальта
Трнава. Стадион «Антон Малатински». 19:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO, Суспільне
УКРАИНА – МАЛЬТА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Арбитр: Рудди Боке (Франция)
Прогноз Sport.ua – 3:0

Опрос

Голосов 144
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча квалификации 🏆 Евро-2024 между сборными Украины и Мальты, который пройдет 19 июня в 19:00 в Трнаве.

Крупная победа Украины

67 голосов 46.53 %

Минимальная победа Украины

63 голоса 43.75 %

Ничья

4 голоса 2.78 %

Минимальная победа Мальты

4 голоса 2.78 %

Крупная победа Мальты

6 голосов 4.17 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yevhenii Kulykivskyi
Чому на фото до посту час матчу 21:45 вказаний?
Злий Глобинець
Взагалі то збірна України має рвати Мальту як тузик грілку. А от як воно насправді буде? В попередніх матчах відбору мальтійці крупно програли лише британцям, а так мінімальні поразки. Головне, щоб наші не почали вальяжно, мовляв, у пів-ноги обіграємо.
Maks KROT
Не хочу ванговать лёгкую победу ну если сыграем не так как в первом тайме с македонцами ,и хотябы на 50% как сыграли с ними во втором выиграть сборная должна в 2-3 мяча легко ,прогноз 3-0.по составу ротацию будет по-любому  думаю 3-4 футболиста точно выйдут другие в с основе .Удачи успехов сборная. 
Batya
Маю запитання, хто з УАФ та чому лобіював Словаччину, чому не Польша, де наших у рази більше, Краків, Люблін, хороші стадіони були б заповнені битком, до кордону рукою подати, подивлюся, що буде у сьогодні у Словаччині, нашим перемоги.
 P.S змініть початок на 19.00
Springfield
Вот в этом случае - никаких прогнозов.  Любой результат хуже 3:0 буду считать неудовлетворительным.  Есть уже опыт игр с карликами. Мучительный и валидольный.  А есть результат Англии в Мальте. Если хотим на что то надеяться, то надо  повторять шаги лидера.   В любом нашем составе и Лунин на воротах.
8number
Чого Мальта біля наших воріт зараз ??? Що це таке 😀
8number
Всі хто за межами — Діжі спорт 2 показує ))
8number
На яких міжнародних стрімінгах можна подивитись ?
VBOLYUVALNIK
3:0 думаю буде мінімум, але підходити потрібно серйозно, в нас ігри з будьякими збірними завжди валідольні. Довбик повинен забити
u6464u
З орієнтовним составом спорт.уа явно пальцем в небо , любителі Буяльського .
Lex Aries
Такі всі оптімісти, 3-0 і не менше.. просто смішно. Перед Македонією теж писали, що 2-0 буде наша мінімальна перемога а врезультаті ледве відскочили. Думаю, що буде  перемога з невеликим рахунком для України, тільки якщо знов не втулять в склад Матвієнка, цей може начудити.
Alexx
Ярмоленко степаненко маьвиенко на лавку .Эта Мальта не такая простая .Первый тайм она Италию возила .Кто пишет 3 0 это глупо .1 0 за счастье 
Как так
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фанькин кот
Где Фаня-бот? Куда подевался? Кто в курсах? Почему он не переживает за родную сборную, а токо за динамку и суркисов?
Володимир
Думаю , Матвиенко будет в основе . И это будет правильно ! А вот слева в обороне хотелось бы посмотреть на Соболя в  сравнении с нашим эвертоновцем ..
Alexx
Интеоесно хватит ума поставить лузера матвиенко в состав ? Такого защитника нужно гнать с футбола метлой сраной
Тарік1994
Степаненко б на банку посадити. Він крім того що на м'ячі традиційно слабкий, так почав дуже не встигати у захисті. Ну є Ігнатенко, який на минулих зборах солідно виглядав