Украина – Мальта – 1:0. Один гол с двух пенальти. Видео гола и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка 4-го тура квалификации Евро-2024

22389
6
УАФ

В понедельник, 19 июня, в матче 4-го тура квалификации Евро-2024 в Трнаве (Словакия) сыграли сборные Украины и Мальты (1:0).

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Стартовый свисток французского арбитра Рудди Буке прозвучал в 19:00 по Киеву.

На 52-й минуте Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Мяч попал в перекладину.

Ярмоленко исправился и заработал второй пенальти, который на 72-й минуте реализовал Виктор Цыганков. Этот гол оказался единственным в матче.

Сборная Украины под руководством Сергея Реброва выиграла два матча, набрала 6 очков и вышла на второе место группы, впереди только Англия

Квалификация Евро-2024

4-й тур. Группа C. 19 июня, Трнава

Украина – Мальта – 1:0

Гол: Цыганков, 72 (пен)

Нереализованный пенальти: Ярмоленко, 52

ГОЛ! 1:0. Виктор Цыганков, 72 мин (пен)

72’
ГОЛ ! С пенальти забил Виктор Цыганков (УКРАИНА).
(18)

Комментарии 6
BallsToTheWall
Ярмоленко был самым настойчивым и потому его футболка была самой мокрой.  Вратаря то он обманул, но не попал. Бывает. Зато у Цыганкова сегодня не очень получалось с пасами и навесами. Но пенальти исполнил отлично. Который "заработал" Ярмоленко. Вот так два лидера и вытащили игру.
antt
Вираз обличчя Реброва після удару Циганкова був показовим. Навіть гол не міг його дуже змінити. А такий пенальті, так Ярмола хотів якось виручити збірну після свого пенальті, от і знайшов такий спосіб якщо не може забити з гри і з пенальті. Взагалі через нього якби була нічия могли втратити шанси не тільки на минулорічний мундіаль, але і на євро наступне фактично вже.
Владимир Коновалец
Я уже почти поверил, что Ребров таки фартовый - так отползти в этих играх не каждому такое удается. Особенно с Мальтой(!!!) и этим сомнительным вторым пеналем ( ведь мяч попал под мышку защитнику, какая там рука...). Теперь будем смотреть на игры с прямыми конкурентами, но фарт не может продолжаться вечно, не правда-ли? А игры поставленной в нашей сборной как не было, так и нет, от слова - совсем...