Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2023, 14:56
3912
14

Динамо – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне набрали хороший ход, но и подопечным Юрия Вирта очень нужны очки

| Обновлено 29 мая 2023, 14:56
3912
14
Динамо – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо

Матч 29-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором хозяином поля будет считаться «Динамо», состоится в Ровно. Дело в том, что первый поединок проходил в Киеве, но тогда хозяином был «Верес». Теперь команды поменялись местами.

Динамо

После ничьи с «Шахтером» в 22-м туре динамовцы провели хороший отрезок турнира, состоящий из 5 побед в 6 матчах. Причем киевляне показали достаточно результативный футбол, забив в этих играх 16 голов. Единственная осечка случилась в домашнем поединке с «Черноморцем», который «Динамо» проиграло у себя на родном стадионе со счетом 2:3.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Любопытно, что как раз в данный период главный тренер киевлян Мирча Луческу находился на больничном и руководил действиями игроков его ассистент Александр Шовковский. Вполне возможно, футболисты уже поняли, что уже терять в нынешнем чемпионате особо нечего, и стали действовать более раскрепощено. Отсюда и хороший результат.

Посмотрим, что будет дальше с возвращением румынского наставника. Он, кстати, хоть и на костылях, но уже самостоятельно руководит тренировочным процессом своих подопечных.

В матче с «Вересом» динамовцы не смогут рассчитывать на двух игроков, которые будут вынуждены пропустить встречу из-за дисквалификации. Это Владислав Ванат, который, кстати, недавно впервые получил вызов в национальную сборную Украины, и Константин Вивчаренко. Причем нападающий уже не появится на поле в футболке «Динамо» до конца сезона.

Верес

А вот у подопечных Юрия Вирта еще не решен главный вопрос этого чемпионата. Команда еще не гарантировала себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон. Даже чисто теоретически ее может обойти «Металлист», если дважды добьется крупных побед, а «Верес» оба свои матча проиграет тоже с большим счетом. Зато перспектива переходных матчей с представителями первой лиге вполне реальна.

В этом плане для коллектива из Ровно большой плюс, что оба оставшихся поединка с «Динамо» и «Ингульцом» он проведет дома на родном стадионе. Правда, в нынешнем сезоне «Верес» не всегда удачно играл здесь, растеряв много очков. Но на концовку сезона футболисты обязательно должны собраться и постараться добиться необходимого результата.

В отличие от киевлян, у «Вереса» нет дисквалифицированных игроков, поэтому тренерский штаб может выставлять на предстоящую игру все свои лучшие силы.

И еще. Как сказал главный тренер команды Юрий Вирт после предыдущего матча с «Александрией», завершившегося вничью 2:2, «… все зависит от нас: выиграем две игры и все будет хорошо. У нас свои задачи, и мы должны их решать. Завершится чемпионат и тогда будем анализировать: где мы и что дальше».

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге соперники сыграли 9 матчей и во всех побеждали динамовцы. Разница забитых и пропущенных мячей 31-3. И в первом круге киевляне добились успеха, благодаря голу Виктора Цыганкова.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Тимчик, Дячук, Сирота, Дубинчак, Андриевский, Сидорчук, Перрис, Буяльский, Кабаев, Рамирес

«Верес»: Когут, Гагун, Курко, Вовченко, Балан, Клец, Кучеров, Пасич, Лебеденко, Близниченко, Гайдучик

Прогноз на противостояние:

Скорее всего, «Верес» будет очень стараться взять очки, но «Динамо» окажется сильнее и постарается не смазать концовку сезона. Поэтому поставим на киевлян 2:1.

29 мая, понедельник

«Динамо» – «Верес»
Ровно. Стадион «Авангард». 15:00
ТВ-трансляция на YouTube-канале Football Hub
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
ДИНАМО – ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Springfield
Бущан вернулся.)
Springfield
Караваев пригодился. Ещё. Пока.
Gargantua
последние матчи играли довольно раскрепощенно, игра давалась
надеюсь продолжат тенденцию.
плюс конечно когда шансы потеряли и судьи ахметовские перестали мучить
Вересу терять нечего и автобус надеюсь ставить не будут. должна быть хорошая игра и ТБ 2.5
8number
3:0 і ніякої інтриги
Дeбил
Эпичное сражение за поднятие / понижение самооценки фанатов дынамы после четвертого места и теоретическое попадание в ЛК где команд из Ларнаки будет ещё больше. Сумеют ли мажоры сохранить лицо клюба?! Но это ещё не вся история. Здесь же ещё и битва за сохранение Вереса в УПЛотнителе!! Посмотрим с каким настроением те выйдут на поле. Если они с огнем в глазах хотят сохранить Ровно в высшей лиге, надо побеждать динамку. Только не слишком разгромно, где-то 2-1, чтобы всю вину можно было спихнуть на Антона Боля, или если уже совсем совесть потеряли Рамадани.
Zdolaemo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил