Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2023, 02:13
1419
1

Боевая ничья в Ровно. Верес и Александрия поделили очки

Команда Ротаня выигрывала в два мяча, но закончила матч с традиционным для себя исходом

| Обновлено 25 мая 2023, 02:13
1419
1
Боевая ничья в Ровно. Верес и Александрия поделили очки
УПЛ

«Александрия» в этом матче имела опцию использования тех игроков, которых не могла выпустить на поле в матче с «Динамо» по условиям арендного договора – в частности, на поле вернулся Михайленко. У «Вереса» тоже поменялся состав по сравнению с матчем против «Шахтера» - например, защитников стало меньше на поле. Интересно было, что со этим всем сделают Вирт и Ротань.

Несколько лет назад мне приходилось смотреть и писать отчет о матче этих команд в Ровно. Тогда они сыграли 0:0, а в заголовке отчета о матче была фраза о равной игре. Это была отсылка к названию города Ровно, но в комментариях пользователей возникло предположение, что проводились параллели к известной поговорке с этими словами, поскольку команды тогда, мягко говоря, не показали ничего интересного.

Сегодня же впечатление было совершенно противоположное. Команды хотели выиграть, поскольку теоретически «Ворскла» может догнать «Александрию», а «Верес» не хочет участвовать в переходных матчах.

УПЛ

Активнее начали гости, они в первые минут двадцать шокировали хозяев. Сначала Ковалец, игравший сегодня на левом фланге (а позже – и в центре нападения), открыл счет после дальнего удара. Там, правда, повезло с рикошетом от Курко – Когут был отыгран и просто смотрел, как мяч вкатился в сетку. А чуть позже счет удвоил Михайленко - он перед тем не использовал возможность для удара, но в следующей ситуации исправился, пробив в ближний угол после того, как вышел один на один с Когутом после красивого разрезного паса Ковальца в касание.

«Верес» не сдался (попробовали бы это футболисты сделать при такой активности Юрия Вирта) и быстро отыграл один мяч. Комбинация напомнила гол Николая Шапаренко в ворота Франции в отборе на предыдущий ЧМ – пас от лицевой назад, кто-то не дотягивается и удар после этого в правый угол. Шапаренко пробил в девятку, Клец – на силу в нижний угол, но результат был одинаковым.

УПЛ

Команды не остановились, могли забивать, но ударам Ковальца и Кучерова не хватило точности. Нескучное окончание тайма принесло еще только травмы Балана и Бондаренко – и если первому только перебинтовали голову, то второй не смог продолжить игру.

Скорости тайма второго были меньше. Но тоже скоро после начала мы увидели гол, счет стал ровным – после углового Вовченко с разворота эффектно пробил под штангу.

Теперь игра успокоилась почти до самого конца. Команды хотели выиграть, но их старания разбивались в центре поля, где шла жесткая борьба без грубости.

Самый реальный момент отличиться имел Кирилл Ковалец. Он в штрафной уложил защитника и перекидывал голкипера, однако тот же Вовченко спас «Верес», вынеся мяч с линии ворот.

УПЛ

После этого начался штурм ворот гостей, братья Шараи были очень активны, но забить не удалось. «Полиграфы» тоже огрызались, но результат был такой же.

2:2 – очередная ничья для «Александрии». Да и одно очко для «Вереса» лишним не будет в борьбе за выживание, учитывая, что пришлось отыгрываться с 0:2.

Украинская Премьер-лига. 28 тур.

«Верес» - «Александрия» - 2:2.

Клец, 26, Вовченко, 55 - Ковалец, 10, Михайленко, 17.

Балан, 83 - Михайленко, 90+2.

«Верес»: Когут - Гагун, Курко (Маткобожик, 84), Вовченко, Балан - Клец, Кучеров - Г. Пасич (В. Шарай, 73), Лебеденко (С. Шарай, 46), А. Близниченко (Дахновский, 81) - Гайдучик (М. Шестаков, 73).

«Александрия»: Шевченко - Мирошниченко (Кобзарь, 84), Бабогло, Бондаренко (Логинов, 45+1), Копына - Михайленко - Мустафаев (Скорко, 57), Рыбалка (Шулянский, 84), Сигеев, Ковалец - Кулаков (Кожушко, 46).

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов).

Стадион: «Авангард» (Ровно).

ВЕРЕС - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

55’
ГОЛ ! Мяч забил Семен Вовченко (Верес).
26’
ГОЛ ! Мяч забил Дмитрий Клёц (Верес).
17’
ГОЛ ! Мяч забил Николай Михайленко (Александрия).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Кирилл Ковалец (Александрия).
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BallsToTheWall
Похоже Ротань решил установить рекорд по ничьим.