Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2023, 05:33
2789
16

Шаран обыграл Григорчука. Минай в Одессе победил Черноморец

Досадный автогол испортил одесситам игру, проходившую при их преимуществе

| Обновлено 22 мая 2023, 05:33
2789
16
Шаран обыграл Григорчука. Минай в Одессе победил Черноморец

Даже трудно вот так с ходу вспомнить розыгрыш украинской Премьер-лиги последних лет, когда до последнего сохранялась интрига сразу во всех участках турнирной таблицы. В частности, удивительно интересным было соперничество команд в зоне борьбы за выживание, где можно было выделить только «Львов» в качестве безнадежного аутсайдера, тогда как остальные семь-восемь команд не могли чувствовать себя в полной безопасности.

Например, одесский «Черноморец» занимал девятую строчку, которая только на первый взгляд кажется удачным расположением, потому что во время тщательного изучения дистанции между командами становится понятно, что тот же закарпатский «Минай» со своей 13 строчки спокойно мог бы оказаться вблизи «моряков» за счет только одной победы. Вот таким образом встреча между командами Романа Григорчука и Владимира Шарана и приобрела большое значение в начале субботней программы двадцать седьмого тура национального первенства.

Довольно невысокие скорости и мощная защита от «Миная» на фоне преимущества «Черноморца» по всем показателям – таким вышел первый тайм в нашей встрече, однако забитых мячей в нем мы так и не увидели. Тяжело выглядели именно хозяева поля, что было в определенной степени неожиданностью, ведь точно не им приходилось преодолевать неблизкий путь к месту событий перед началом уик-энда. Однако если Шаран решил, что команда должна играть от защиты, то соперникам уже некуда от этого деться.

Раскрыть три линии обороны «Миная» было очень тяжело, ведь все было достаточно плотно, а попытки «моряков» растягивать защиту оппонентов ни к чему не приводили. А тут еще и травму в борьбе в центре поля получил центральный защитник Гучек, поэтому Григорчуку еще посреди первого тайма пришлось обращаться к игрокам на скамье для запасных. Особых изменений стратегии от появления на поле Белого мы не увидели, поэтому «Черноморец» и дальше пытался прижимать соперников к их воротам.

Но «Минай» выстоял перед всеми вызовами со стороны соперников. И даже пережил моменты, когда случайная подача с левого фланга от Алефиренко попала в перекладину за спиной Бандуры. Иначе, кроме как нестандартными решениями, эту защиту закарпатцев было не преодолеть, поэтому и такие моменты могли помочь одесситам.

Однако за всем этим преимуществу «Черноморец» в один момент матча забыл о необходимости играть у собственных ворот, и неудачная подача углового завершилась контратакой через левый фланг, которую запустил Бандура, а Гечев с собственной половины дотянул мяч до лицевой в чужой штрафной, откуда его прострел случайно перевел в собственные ворота Хадида, который мчался спасать собственную команду. Вот так помог!

Очевидно, что после этого эпизода на 61 минуте «моряки» то и делали, что окружали чужую штрафную и создали сумасшедшее количество моментов для того, чтобы вообще выиграть этот матч. Однако Бандура стоял до последнего максимально надежно, поэтому ни одному из выстрелов Ермакова или Гладкого не удалось достичь цели. Как и собственно «Черноморцу», подпустившего преследователей к себе вплотную.

На следующей неделе одесский «Черноморец» сыграет гостевой матч против «Львова», а закарпатский «Минай» будет принимать другую команду из этого города – «Рух».

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

«Черноморец» – «Минай» - 0:1

Хадида, 61 (авт.)

Демченко, 33 – Мельник, 32, Дмитрук, 52, Ю. Кравчук, 81

«Черноморец»: Паст – Брагару, Ермаков, Гучек (Белый, 28, Гладкий, 78), Путря – Демченко, Васильев, Кузык (Войтиховский, 78) – Алефиренко, Хадида (Авагимян, 63), Бадибанга.

«Минай»: Бандура – Рогозинский, Немчанинов, Мельник, Ю. Кравчук, Дмитрук – Булеза, Витенчук, Петько, Гечев (Твердохлиб, 70) – Коломоец (Чуев, 88).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

Удары (в створ): 22 (8) – 3 (1)
Угловые: 12 – 4
Оффсайды: 7 – 0.

ЧЕРНОМОРЕЦ - МИНАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C

События матча

61’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Гечев (Минай).
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEOLEO
Ничего не переиграл Шаран..вы матч вообще видели? не повезло Одессе просто и никакой минай увез 3 очка
u6464u
Сьогодні дійсно воротар , Бандура це пів команди. 
avk2307
Победа Миная добавляет вопросов тройке Ингулец, М1925 и Верес. Коробка может обойтись дорого 
Умник
Вот это Черноморы гонят
Альф Немо
МИНАЙ ЧЕМПІОН!!! 😊🦊😊🦊😊
Александр Белогубко
ЧО нужен хороший голкипер и надо избавляться от ХЛАМА --ЛАВОЧНИКОВ --зачем корить дармоедов а Хадида просто 0 
Springfield
Нормально  так побратимы    обменялись победами на выезде.   И это при том что Черноморец сам уже "вернул" за домашние поражения раза 3-4.
DSH88
Ну шо ЧО заработал на матче ... Вылет не грозит в ек не добраться можно и продаться.
Выталкиватель парашутистов
Смотрю, не понравилось мое предположение по Черноморцу некоторым, Но ничего не поделаешь,этим грешат не только игроки и руководство только Черноморца, но и много команд в ПЛ, 1  и 2 лигах, семьи кормить ведь надо....
Выталкиватель парашутистов
У меня есть большое подозрение, что  Черноморец продолжает ставить ставки в конторе.... Болезнь (сдача игр за деньги),которую в свое время принес в команду тренер Альтман, сейчас в Черноморце прогрессирует...