Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Севилья
18.05.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 1
Лига Европы
| Обновлено 19 мая 2023, 12:57
10829
7

Турнир одной команды. Севилья одолела Ювентус и вышла в финал ЛЕ

Командам понадобилось дополнительное время для определения победителя пары

| Обновлено 19 мая 2023, 12:57
10829
7
Турнир одной команды. Севилья одолела Ювентус и вышла в финал ЛЕ
Getty Images/Global Images Ukraine

За событиями в конце очередного футбольного сезона просто не успеваешь наблюдать, потому что не сошли на нет эмоции от баталий Лиги чемпионов УЕФА, как приходилось переключать внимание на события на полуфинальной стадии Лиги Европы. Здесь также за финал боролись четыре команды, однако после первых встреч в рамках дуэлей выделить фаворитов было почти невозможно. Вот и андалузская «Севилья» и туринский «Ювентус» подошли к ответному матчу на «Рамон Санчес Писхуан» на фоне ничьей в Италии (1:1), которая по большому счету вообще ничего не означала в стратегическом плане.

Однако у «бьянконери» остался очень неприятный осадок от той игры, поскольку они не только не использовали преимущество собственного поля, но и имели немало проблем по ходу противостояния и отыгрались только под финальный свисток. «Нервионцы» тем временем получили на этот раз преимущество сумасшедших родных трибун, которые фактически требовали от команды Хосе Луиса Мендилибара седьмого участия в финальном противостоянии этого турнира.

Но повторить чрезвычайно успешный опыт игры против английского «Манчестер Юнайтед» на собственном поле у «Севильи» так и не получилось, потому что с первых минут они не держали игру под контролем. «Юве» выглядел очень солидно и оставил за собой первый голевой момент, когда удар головой от Гатти в завершение подачи углового с правого фланга на линии парировал Буну. Это произошло уже на 15 минуте, так что можно было понять, насколько осторожно пытались действовать обе команды.

Однако посреди первого тайма игра все же приобрела определенное ускорение, потому что атаки в обе стороны поля постоянно сменяли друг друга. Следовало отметить действия обоих вратарей в этом контексте, а также небольшой фарт в пользу хозяев поля, в левую стойку ворот своим выстрелом на 33 минуте попал Кин. У нападающего Ювентуса были огромные проблемы с поиском голевых моментов, однако и Эн-Несири на противоположной половине страдал без мяча не меньше.

Команды быстро обменивались ударами, но не забивали. А затем, на 41-й минуте, по итогам жесткого столкновения в центральном круге с Гуделем пришлось заменить полузащитника гостей Фаджоли. Этот эпизод фактически сбил атакующее настроение обеих команд, поэтому на перерыв они отходили в спокойном темпе.

Очередное обострение произошло уже в начале второй половины игры, когда на моменты Ювентуса хозяева снова пытались отвечать множеством передач в чужую штрафную с флангов. Однако такая тактика до поры до времени вообще не работала, а, если и удавалось что-то создать, то Щесны вновь был на высоте. Гости тогда взяли определенную паузу, однако вышли из нее словно из спячки вместе с голом Влаховича, который к 65 минуте едва успел появиться на поле.

Сербский нападающий продавил на правом фланге штрафного двух соперников в борьбе за мяч, после чего переиграл вратаря. Однако и его радость была мимолетной, потому что вскоре Кьеза потерял мяч у собственных ворот, после чего начался молниеносный розыгрыш с завершающим дальним ударом в левую девятку от не менее свежего чем Душан Сусо.

«Севилья» проводила на чужой половине оставшееся время до потенциального финального свистка, однако до гола не дошла даже по итогу решительного удара головой от Эн-Несири к началу компенсированного времени. Пришлось переводить матч в овертаймы, где команда Мендилибара не сбавила обороты и за счет чего фактически выиграла матч. На 95-й минуте навес с левого фланга от Хиля головой завершил Ламела в центре штрафной.

Оставалось относительно немного времени, чтобы удержать свои ворота, однако команда Мендилибара решила усложнить себе задачу. Акунья на мгновение забыл, что у него уже есть предупреждение, когда на 115-й минуте решил задержаться с вводом мяча в игру, получил вторую желтую и заставил хозяев полностью отойти на собственную половину. Туринцы бились до последнего, но даже проблем для Буну не смогли создать.

Таким образом, в финале Лиги Европы УЕФА в Будапеште 31 мая, в 22:00, от отчетной пары команд будет участвовать андалузская «Севилья». Команда Хосе Луиса Мендилибара сыграет против итальянской «Ромы», тогда как другой представитель этой страны покинул турнир в шаге от решающей встречи.

Лига Европы УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

«Севилья» – «Ювентус» - 2:1 (первый матч – 1:1)

Сусо, 71, Ламела, 95 – Влахович, 65

Акунья, 57, Сусо, 118, Монтиэль, 120+4 – Кин, 11, Данило, 105, Миретти, 117, Паредес, 118

Акунья, 115 (второе предупреждение)

«Севилья»: Буну – Акунья, Гудель, Баде, Навас (Гомес, 106) – Ракитич, Фернандо – Хиль (Монтиэль, 99), Торрес (Сусо, 61, Рекик, 118), Окампос (Ламела, 70) – Эн-Несири.

«Ювентус»: Щесны – Гатти, Бремер, Данило – Илинг (Костич, 85), Фаджоли (Паредес, 41), Локателли (Миретти, 86), Рабьо, Куадрадо (Милик, 106) – Ди Мария (Кьеза, 64) – Кин (Влахович, 64).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

Удары (в створ): 29 (11) – 17 (7)
Угловые: 18 – 9
Оффсайды: 0 – 1.

СЕВИЛЬЯ - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 26°C

События матча

95’
ГОЛ ! Мяч забил Эрик Ламела (Севилья).
71’
ГОЛ ! Мяч забил Хесус Саес Сусо (Севилья).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Душан Влахович (Ювентус).
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Octopus
3 итальянские команды в финалах еврокубков.
Суперуспешный год для Италии, до второго места в рейтинге УЕФА осталось 4 очка.
ss2000
Скоро ЛЧ и ЛЕ переименуют в лигу Реала и лигу Севильи .😁
vitaha33
А скільки моментів Юве не реалізували... У Севільї пожиттєвий абонемент у шаманів на ЛЄ?
InterVsWorld
наконец-то Севилья или Моуриньо проиграют в финале, а хотелось бы чтобы в кое-то веки зарулил финал Ливеркузен или Юве, но для этого 100% факта нужно чтобы на друг друга вышли сегодня, НО !!
lizerginnn
краще би повернули формулу із двохсторонкою хоча б у Лізі Конференцій. тобто звичайні пари і 2 матчі. нахіба всі ці збочення зі групами, швейцарськими системами і т.п.??? Звичайно це б не вирішило всіх питань, але з кошним раундом було б цікавіше, бо слабкі команди скорше б відвалювалися. Та й для малих команд був би шанс десь стрільнути. Ось уж звісно від грошей люди сказяться. Ось сьогодні було цікаво як ніколи. Навіть ЛЧ відпочиває у цьому році.
По суті - в фіналі буду вболівати за Севілью. А там подивимося. Повинно бути цікаво.
Макс Максов
Сподіваюсь Моур припинить цю божевільну серію! Він здається теж, ні одного фіналу ЄК не програвав...