Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

23 ноября 2022 на 10-й минуте матч был прерван из-за воздушной тревоги, доигрывание назначено на 11 мая 2023
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 мая 2023, 12:50
7489
27

Днепр-1 – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Третья попытка сыграть матч первого тура

| Обновлено 11 мая 2023, 12:50
7489
27
Днепр-1 – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В четверг, 11 мая, состоится перенесенный матч 1 тура Украинской Премьер лиги, в котором встретятся «Днепр-1» и «Александрия». Изначально данная встреча была назначена на август прошлого года, но тогда из-за участия днепрян в квалификации Лиги Европы ее перенесли. В ноябре команды предприняли вторую попытку провести дуэль первого круга, и снова неудачно. Из-за массированного ракетного удара рашистов по Украине игру остановили на 10-й минуте и возобновить ее не удалось. Надеемся, в четверг уже ничто не помешает услышать финальный свисток этого поединка.

Днепр-1

На зимний перерыв команда Александра Кучера ушла лидером турнирной таблицы, но после возобновления чемпионата уступила первое место донецкому «Шахтеру». И тем не менее, «Днепр-1» продолжает бороться за чемпионство. Более того, осечка «горняков» в прошлом туре (ничья с «Александрией») дает днепрянам хорошие шансы на достижение исторического успеха. На данный момент все в руках спортклубовцев. Если они выиграют оставшиеся до конца первенства матчи, включая противостояние с «Шахтером», именно «Днепр-1» станет обладателем титула. И такой поворот, откровенно скажем, не выглядит чем-то фантастическим. Понимают это и днепряне, которые теперь на каждую игру будут выходить с сумасшедшим настроем.

Большие надежды поклонники «Днепра-1» возлагают на бомбардира команды Артема Довбика. Голевая серия днепрян продолжается 8 матчей и насчитывает 22 мяча, девять из которых забил именно Довбик. Форвард спортклубовцев с большим отрывом лидирует в гонке бомбардиров (21 мяч) и вполне может побить рекорд Генриха Мхитаряна (25 мячей). Не удивительно, что Довбик является претендентом на звание лучшего футболиста УПЛ в апреле. В текущем сезоне он уже дважды признавался лучшим игроком месяца: в октябре и ноябре-декабре прошлого года. Добавим, что предстоящая встреча станет 100-й для «Днепра-1» в Украинской Премьер-лиге.

Александрия

Задача «желто-черных» на оставшийся отрезок сезона – удержать пятое место, которое дает право участвовать в квалификации Лиги конференций. Вот только очки подопечным Руслана Ротаня даются непросто: в десяти встречах 2023 года александрийцы одержали всего 2 победы. Правда, за этот период у команды тольк одно поражение.

А впереди у александрийской команды довольно сложный календарь, ведь, кроме «Днепра-1», «желто-черных» ждут встречи с «Динамо» и «Зарей». К противостоянию с днепрянами футболисты «Александрии» подойдут в хорошем настроении, поскольку в прошлом туре они отобрали очки у «Шахтера», завершив матч вничью. «Горняки», кстати, так и не сумели обыграть александрийцев в нынешнем чемпионате. В целом «Александрия» является одной из самых миролюбивых команд нынешнего чемпионата: больше ничьих только у «Металлиста 1925». «Все уже, наверное, привыкли и все уже насмехаются над нашими ничьими. Но такая ничья с такой командой европейского класса дает силы, показывает, к чему мы должны стремиться, на что должны равняться», - сказал после поединка с «Шахтером» Ротань.

Интересно, что в нынешнем александрийском клуб есть немало персоналий, карьера которых была связана с «Днепром-1». В тренерский штаб «желто-черных» входит экс-капитан спортклубовцев Сергей Кравченко, а защитник Сергей Логинов выступает за «Александрию» на правах аренды. Также за александрийцев играют Андрей Цуриков и Олег Кожушко, выступавшие ранее в составе днепрян.

Статистика встреч

«Александрия» является неудобным соперником для «Днепра-1». Из семи матчей спортклубовцы праздновали успех только раз. Три встречи выиграли «желто-черные», а еще три поединка завершились вничью. Не выявили победителя соперники и в начале марта этого года. Днепряне дважды по ходу матча вели в счете, но «Александрия» сумела вырвать ничью. Героем у хозяев поля стал Эмиль Мустафаев, оформивший дубль в ворота «Днепра-1».

Прогноз на противостояние

Для днепрян каждый последующий матч чемпионата сродни финалу. Но «желто-черные» умеют настраиваться на ответственные поединки и зачастую дают бой фаворитам. Не будем сбрасывать со счетов статистику: как очных матчей соперников, так и ничейный синдром александрийцев в этом сезоне. Нашим прогнозом на предстоящую встречу будет ничья.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Рыбак, Адамюк, Сваток, Сарапий, Назаренко, Рубчинский, Бабенко, Бланко, Пихаленок, Гуцуляк, Довбик.

«Александрия»: Шевченко, Скорко, Бабогло, Логинов, Копина, Михайленко, Рыбалка, Мирошниченко, Ковалец, Третьяков.

11 мая, четверг

«Днепр-1» – «Александрия»
Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН и на YouTube-канале Football Hub
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
ДНЕПР-1 – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 2
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 5
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro87
Бачу, що вже в перші хвилини появи ця гілка актуальна. Підозрюю, що наступного дня буде до сотні коментарів, тоді напишу вже сьогодні.
Олександрія останні 20 хвилин помирала у минулому матчі. Ковалець і Третьяков швидше за все відпочинуть, та й інші лідери також. Я впевнений у перемозі Дніпра 2:0 або 2:1. 
Дніпро повертається на першу сходинку. Можу лише уявити підпалені п'яті точки донецьких уболівальників після матчу.
VBOLYUVALNIK
Дніпро зараз на ходу, більш заряджені, єдина осічка - мінус чемпіонство. Вважаю Дніпро впевнено переможе
dmitry_fcdd
Прогноз от Sport.ua 1:1 - полюбому за Шахтер болеют раз такие прогнозы пишут
Springfield
Это точно рекорд по доигрыванию в УПЛ! 
  1-й тур начался 23 августа 2022 года.  И тогда же надо было доиграть, хоть бы и под освещением.  А теперь это совсем другая игра, только короче на те августовские минуты. 
 Днепродин не оставит камня на камне от Полиграфов.  Ведь теперь у команд очень разные задачи и стимулы. И эти камни не про счёт, а именно про доминацию на поле.  А 1:0 или 4:2 это уже вторично.
avk2307
Тут вчора якесь тотаке писало що на всіх матчах до кінця сезону буде Вар?
І де ж він? Чи то таке, ляпнули та й годі? 
Remark
Ставка: ТБ 1.5 в матче.
А прогноз: 2-0 или менее вероятные варианты 3-0, 5-0 или 4-1.
Фанькин кот
Какие ставки, сегодня долбне один пеналь бить подгонят, или сразу два? Кто считал, через скоко там игр он рекорд Мхитаряна превзойдёт?
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fourth place
Мария remark,ты не знаешь какой коф ,на пенальти за симуляцию в центре поля в ворота Сашки ?
Злий Глобинець
Олександрійці, всі сподівання фанів Шахтаря на вас! Підтримаймо поліграфістів!
zelc006
Бабло переможе! Козик допоможе!
Dixon
Ротань любит деньги ,а стимулировать будут точно 
будет битва или слив 
Умник
Сашки выиграют.
Днепр слаб
fourth place
Если за ночь судья не станет кумом Красникова то Сашка обыграет фейковых ,ну или точно не проиграет
fourth place
Фаньтик,почему Красников тебя кумой не взял ?
Виктор Алтухов
Надо бы принимать ставки, поставят ли пенальти в пользу Днепра. Кроме того, учитывая прошлое тренера Александрии, следить за тем, чтобы не было, как с Металлистом, договорняка.