Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 07 мая 2023, 13:06
4033
4

Дубль Родриго в финале. Реал завоевал Кубок Испании

«Осасуна» потрепала нервы «сливочным», но те все же оказались сильнее

| Обновлено 07 мая 2023, 13:06
4033
4
Дубль Родриго в финале. Реал завоевал Кубок Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

Мадридский «Реал» в чемпионате Испании оставался на таком расстоянии от «Барселоны», что отыграть эту дистанцию не было никакой возможности. Поэтому весь акцент был для «сливочных» на получении двух кубков – национального и Лиги чемпионов. Игра против «Ман Сити» будет на следующей неделе, а теперь нужно было побеждать сенсационную «Осасуну» в финале Кубка Короля.

Стартовый состав «галактикос» содержал две неожиданности – Камавинга в защите и Модрич в запасе. Все остальнные были на привычных позициях и уже на второй минуте заставили поверить, что сегодня «Реал» легко выиграет. Винисиус помчался по левому флангу, легко обыграл двоих, отдал под удар Родриго, а тот с рикошетом открыл счет.

Getty Images/Global Images Ukraine

Когда Винисиус совершил еще несколько похожих рывков, казалось, что будет игра в одни ворота. Но «Осасуна» отвечала приличными шансами – удары после навесов с флангов стали достаточно регулярными. Правда, пробить Куртуа не удалось, а пропустить могли бы – Алаба с дальнего штрафного попал в перекладину.

Но все же пропустили на старте тайма второго – Торро идеально из опорной зоны вложил под левую штангу. Игра выровнялась, памплонцы на атаки «сливочных» не стеснялись отвечать своими. Однако пропустили все же еще раз – как и все голы в матче, после прострела с левого фланга от того же Винисиуса. Удар у Крооса получился таким себе, но он стал голевым пасом на Родриго, который с близкого расстояния оформил дубль.

Getty Images/Global Images Ukraine

«Осасуна» полезла вперед, могли сравнивать, но банально не везло. Как и «Реалу» - чтобы забить третий и закрыть игру, не хватало какой-то мелочи. На последних минутах произошел навал на мадридские ворота, защита и Куртуа играли на отбой, но устояли.

2:1 – двадцатый Кубок Короля для «Реала». Сезон для Анчелотти явно не провален, а если удастся пройти «Ман Сити», то кто там будет вспоминать о невыигранном чемпионстве в Примере?

Кубок Испании. Фінал.

«Реал» - «Осасуна» - 2:1.

Родриго, 2, 69 - Торро, 58.

Милитао, 41, Камавинга, 74, Вальверде, 90, Куртуа, 90+4 - Монкайола, 21, Д. Гарсия, 38, Барха, 83, Ибаньес, 90+4.

«Реал»: Куртуа - Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга - Вальверде, Тчуамени (Рюдигер, 69), Кроос (Модрич, 82) - Родриго (Асенсио, 89), Бензема, Винисиус.

«Осасуна»: Эррера - Монкайола, Аридане, Д. Гарсия, Крус - Аймар, Торро (Ибаньес, 87), Гомес (Кике, 87) - Пенья (Р. Гарсия, 75), Будимир (Авила, 69), Абде (Барха, 75).

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес.

Стадион: «Эстадио де ла Картуха» (Севилья, Испания).

РЕАЛ - ОСАСУНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

70’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Лукас Торро (Осасуна).
2’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
Чекаю епічного вівторка.
Octopus
Реал обеспечил 7 место, на котором сейчас Жирона, выходом в ЛК.