19.04.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 1 : 1

Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы превосходно защищались в штрафной»

Испанец – о второй встрече с «Баварией»

1118
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал ничью 1:1 с «Баварией» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Третий год подряд мы в полуфинале Лиги чемпионов. Нам пришлось долго отбиваться в первом тайме. Слева мы сдерживали то Комана, то остальных. У хозяев были один-два голевых момента до пенальти, но внутри штрафной площади мы очень хорошо держали оборону. Второй тайм получился намного-намного лучше.

Я знаю этот стадион. Знаю, как «Бавария» может прессинговать, с какой верой в себя она может играть. Мы превосходно защищались в штрафной. Мы здорово прибавили в этом аспекте по сравнению с прошлым сезоном», – заявил Гвардиола.

Напомним, «Манчестер Сити» смог обыграть «Баварию» по сумме двух встреч, добившись дома крупной победы – 3:0.