Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

19.04.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 1 : 1
Манчестер Сити Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 19 апреля 2023, 22:00
5133
21

Бавария – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Тухель уже когда-то обыгрывал Гвардиолу, но с тех пор много поменялось

| Обновлено 19 апреля 2023, 22:00
5133
21
Бавария – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 19 апреля, в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» состоится ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором сыграют мюнхенская «Бавария» и английский «Манчестер Сити». Стартовый свисток французского рефери Клемана Тюрпена из Уллена прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Бавария


Решение руководства мюнхенской «Баварии» об отставке Юлиана Нагельсманна перед ответственным периодом в конце текущего сезона было достаточно неожиданным. Далеко не без проблем проходит защита десятого подряд чемпионского титула в немецкой Бундеслиги для «Рекордмайстера», да и в четвертьфинале Лиги чемпионов соперник выпал предельно сложный. Однако Хасана Салихамиджича и Оливера Кана это ничуть не смутило, и теперь команда вынуждена разгребать последствия назначения Томаса Тухеля.

Процесс этот происходит уже с достаточно существенными потерями, пусть и начинался новый период в истории «Баварии» с уверенной победы в Der Klassiker над дортмундской «Боруссией» (4:2). Однако уже по итогам следующего противостояния против «Фрайбурга» «звезда юга» лишилась возможности претендовать на Кубок Германии в этом сезоне, а еще немногим позднее произошла первая неудачная игра в Манчестере, по итогам которой перспективы футболистов Тухеля и в Лиге чемпионов кажутся призрачными.

По большому счету, мюнхенцам сейчас попросту не от чего оттолкнуться должным образом. На прошлых выходных «Бавария» не смогла обыграть «Хоффенхайм» (1:1), но ей очень повезло, что преследователи в лице Дортмунда и берлинского «Униона» также потеряли очки, поэтому первая строчка все еще остается за «красной машиной». Фактически, кроме победы над «Фрайбургом» (1:0) и «шмелями» в чемпионате, Тухелю больше нечего предоставить в качестве полезных результатов своей деятельности, но даже в этих встречах его команда либо мало забивала, либо много пропускала. Ни одной из этих опций у «Баварии» в предстоящей игре нет.

Манчестер Сити


Что касается гостей в предстоящей битве на «Альянц Арене», английского «Манчестер Сити», то тут достаточно просто указать, что в последний раз футболисты Хосепа Гвардиолы проигрывали еще в начала февраля этого года, когда уступили «Тоттенхэму» на чужом поле (0:1), после чего прошло уже 14 игр. В лучшем случае, соперники «горожан» в этих матчах отличались забитым голом, а не получали в свои ворота семь, как РБ «Лейпциг» (7:0), или шесть, как «Бернли» в Кубке Англии (6:0).

Однако даже такие выдающиеся результаты не позволяют действующим чемпионам Англии подняться на первую строчку турнирной таблицы, где нынче гордо восседает лондонский «Арсенал». Очевидно, что команда Гвардиолы сейчас бы с куда большим удовольствием рассуждала на тему того, как бы сократить отставание от «канониров» и без учета предстоящей очной дуэли, но статус соперника в предстоящем еврокубковом матче не позволит клубу из Манчестера расслабиться.

По большому счету, наибольший риск в виде способности обыграть самого себя испанский наставник в последнее время старается вообще не допускать в собственной работе с командой. У «Сити» изменился тактический рисунок, в котором центральный защитник Джон Стоунз неожиданно для себя узнал, что является еще и неплохим опорником, и теперь команда доминирует над своими оппонентами на качественно новом уровне. А еще у «горожан» есть Эрлинг Холанд, остановить которого в Лиге чемпионов в этом сезоне уж очень сложно. Свой гол в первой игре норвежец нашел, а потом на выходных отгрузил «Лестеру» (3:1) еще парочку.

Слова перед игрой


Главный тренер «Баварии» Томас ТУХЕЛЬ: «Не намерены заранее сдаваться, мы слишком заряжены на борьбу. Конечно, результат первого матча у нас неважный. Но моя команда играла так, что я в нее немного влюбился. Пусть это и звучит сейчас странно, но было очень здорово».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп ГВАРДИОЛА: «Находясь в самом центре событий, понимаешь, насколько хороша «Бавария» в командной игре. В течение 60 минут встреча была напряженной. Во многих моментах соперники были лучше нас, но на 65-й минуте мы забили второй мяч, что нам очень помогло. Я прожил в Мюнхене два года. Я знаю менталитет и уровень мастерства Баварии. Действительно тяжелое испытание у нас еще впереди».

Ориентировочные составы


«Бавария»: Зоммер – Дэвис, де Лигт, Упамекано, Павар – Киммих, Горецка – Коман, Мусиала, Сане – Мюллер.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Аке, Диаш, Уокер – Родри, Стоунз – Грилиш, Гюндоган, де Брюйне, Силва – Холанд.

Не сыграют: Шупо-Мотинг, Ваннер, Эрнандес, Нойер – Фоден.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящей игре хозяева победят, но этого не хватит для прохода в следующий раунд. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Бавария» (-1) с коэффициентом 4.35.

19 апреля, среда

«Бавария» – «Манчестер Сити» (первый матч – 0:3)
Мюнхен. «Альянц Арена». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
БАВАРИЯ – МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
Прогноз Sport.ua – 3:1
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Первый Среди Равных
Я би не поспішав хоронити Баварію. Якщо на перерві німці матимуть хоч мінімальну перевагу в рахунку - вже інтрига. Гвардіола зі свого боку правильно робить - налаштовує команду по-серйозному. Бо якщо вийдуть спустя рукава то кранти, навіть гандикап 3-0 може не спасти. 
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VBOLYUVALNIK
На сайті пишуть що Шупо-Мотінг не зіграє, а в телеграм каналі пишуть що до матчу за Ман Сіті встигне відновитися. І де правда?
antt
Баварія може виграти з різницею в один два м'ячі  і  буде мало. Навіть 3:0 до завершення матчу нічого не дасть якщо сіті  хоч один раз буде влучним.  Хоча тут писали про кєзу, от якщо прийде це ракета. Може не такий забивний як Роберт але тоді  буде інша Баварія. 
ZlayaSobaka
Баварію зарано списувати з рахунків, команда може зробити камбек, вони не для цього пройшли стільки, щоб на фінішній прямій от так просто зійти з дистанції. Моя думка, що саме цей матч вияве фіналіста ЛЧ.
Алекс Морган
Баварія і 5:0 може виграти, і Гвардіола це знає! Тому налаштовувати команду буде як при  першому рахунку 0:0
виталий жалыбин
странный прогноз 2-2 более реально
nick07
Баварія може і виграє, але далі пройде МС. Хоча, думаю, що швидше всього буде результативна нічия, тому очікуємо на видовищний футбол
Old  Т
Сомневаюсь что Бавария пройдёт дальше и отомстит "за того парня" из Лейпцига 0:7.))    МС вообще редко пропускает даже 2 мяча.
Remark
Начну со ставок. Идеально поставить ТБ2 общий в матче (как по мне вернячок; но это ЛЧ, поэтому сюрпризы бывают частые). Так же очень хорошо смотрится ставка ОЗ и ТБ 1 в первом общий (с намеком на ОЗ в первом),
Далее прогноз: Баварию лихорадит последние матчи очень сильно, а Сити наоборот идет уверенно. Я пока что не вижу никаких сюрпризов в матче. Обе команды забивные, у Баварии дома шикарная серия с забитыми мячами, но они так же и пропускают. Обе команды играют очень результативно в первых таймах. Поэтому прогноз следующий Сити забьет в первом и итог первого тайма 1-1 (скорее всего), а итог матча 1-2 (или результативная ничья).
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил