Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2023, 17:24
2820
19

Шахтер – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В минувшую среду львовяне едва не преподнесли сюрприз. Не хватило нескольких секунд

| Обновлено 16 апреля 2023, 17:24
2820
19
Шахтер – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Из-за переноса матча первого круга, футболистам «Шахтера» и «Львова» пришлось проводить два поединка чемпионата страны с интервалом всего в четыре дня. Причем обе встречи должны состоятся в одном месте на «Арене-Львов». Когда об этом стало известно, то многие любители футбола, скорее всего, посчитали, что для горняков не составит большого труда записать в свой актив очередные 6 очков. Однако первый матч этих соперников в очередной раз подтвердил – футбол не редко опровергает, казалось бы, самые явные прогнозы.

Шахтер

Подопечные Игоря Йовичевича в той встрече сумели вырвать победу у львовян только на пятой компенсированной арбитром минуте. Более того, «Шахтеру» даже пришлось отыгрываться, пропустив гол на 56-й минуте после срезки в свои ворота защитника горняков Гиорги Гочолеишвили. Но спустя пять минут Георгий Судаков восстановил равновесие, а вышедший на замену Кевин Келси на последних секундах игры уберег свою команду от сенсации со знаком минус.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Конечно, учитывая то, что команды занимают противоположные места в турнирной таблице и то, что их разделяет более тридцати очков, мало кто верил, что подобное вообще может произойти. Но факт остается фактом. Поэтому перед вторым поединком этих команд уже точно никто не будет говорить о недооценке соперников. Скорее, наоборот, горняки со всей ответственностью подойдут к повторному противостоянию.

Другое дело, что из-за травм тренерский штаб «Шахтера» не сможет рассчитывать на целый ряд футболистов основного состава. Ведь к тем, кто уже достаточно давно лечится (Александру Зубкову, Марьяну Шведу, Ивану Петряку, Невену Джурасеку, Дмитрию Ризныку) добавился еще и Дмитрий Крыськив. В середине первого тайма предыдущей игры в борьбе с Максимом Грисьо он получил очень серьезное повреждение и уже вряд ли поможет своим партнерам в оставшихся матчах нынешнего сезона.

А еще надо отметить очень слабую реализацию голевых моментов футболистов «Шахтера» уже в третьем матче подряд. Кстати, на это обращал внимание и сам Игор Йовичевич. И, если с «Металлистом» и «Львовом» для горняков все в целом завершилось благополучно, то в матче с «Черноморцем» были потеряны важные очки в борьбе за чемпионский титул.

Львов

Что касается львовян, то сейчас у них особого выбора уже просто нет. Чтобы сохранить место в Премьер-Лиге, им надо брать очки в каждом матче. Будь то «Шахтер» либо какой-то другой клуб. Уж слишком много «Львов» растерял за две трети дистанции чемпионата и теперь надо постараться наверстать утраченное.

Именно поэтому руководство «Львова» в пожарном порядке провело ротацию на тренерском мостике и пригласило спасать команду Анатолия Бессмертного. Причем в тот момент, когда львовянам предстояло сыграть четыре матча подряд с лидерами украинского футбола – «Динамо», «Днепром-1» и дважды с «Шахтером». Три из этих поединка уже состоялись. И хотя подопечные нового наставника бились в каждом из них, очков они так и не заработали.

А вот в чем «Львов» обошел все клубы Премьер-Лиги, так это в количестве игроков, которые выходили на поле в его составе в этом сезоне. Голкипер Валерий Юрчук, занявший место в воротах в предыдущем поединке с «Шахтером», стал 36-м футболистом львовской команды за 20 игр. Нетрудно посчитать, что это уже больше трех составов. Впрочем, давно всем известно, что дело не в количестве, а в качестве.

Статистика матчей

Всего «Шахтер» и «Львов» за время выступления в Премьер-Лиге провели друг с другом 15 матчей. Из них 13 раз успех был на стороне горняков, одна победа у львовян и еще одна встреча завершилась вничью. Разница забитых и пропущенных голов 41-8. Интересно, что условно «домашняя» серия побед «Шахтера» над «Львовом» составляет 4 матча подряд. Причем все они одержаны с крупным счетом.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Тотовицкий, Келси, Сикан

«Львов»: Юрчук, Кузык, Дитятьев, Габриэль, Грисьо, Алибеков, Свржняк, Беляев, Мильченко, Богунов, Бугай

Прогноз на противостояние:

Понятно, что фаворит предстоящего матча «Шахтер». И хотя «Львов» постарается снова навязать борьбу лидерам турнира, подопечные Игоря Йовичевича, скорее всего, победят 3:1.

16 апреля, воскресенье

«Шахтер» – «Львов»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14:00
ТВ-трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports».
Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)
ШАХТЕР ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Христос Воскрес, шановні спокою вашому дому. 
electron440v60hz
Христос Воскрес! Думаю, что победит Шахтер, но смотрел прошлую игру, а также игру Динамо с Рухом,  ничего угадать невозможно. Панове, дуже Вас прошу не ругатися в це Велике свято!!!
Злий Глобинець
Христос воскрес! Хоч сьогодні, у велике християнське свято, давайте обійдемось без взаємних образ. Ми ж усі українці, незважаючи на те, якій команді чи спортсмену симпатизуємо. Пам'ятаймо про це, і не тільки сьогодні, а завжди!
Що ж до матчу, то я думаю, Шахтар зробить висновки з попереднього матчу і не буде затягувати до останніх хвилин. Вирішить все ще у першому таймі. Мій прогноз 3:0.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Матч однозначно не для ставок. Не потому что договорной, нет (а то щас эта стая большинства фанов ШД с этого сайта порвет на куски). Дело не в договорняке, а в том что коэффициенты уж больно мизерные. И единственное, что понятно в матче - это то что Шахтер забьёт. 
Даже просто прогноза делать не буду. ХЗ, что тут за сценарий в матче будет.
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
McLay
Можете навіть і рахунок зарані викласти!😆
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
⬆️
За православие во всём мире.  4:0.