Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 апреля 2023, 02:15
5374
17

Теперь без проблем. Шахтер снова обыграл Львов

Победу донецкому клубу принес дубль Бондаренко

| Обновлено 17 апреля 2023, 02:15
5374
17
Теперь без проблем. Шахтер снова обыграл Львов
УПЛ

«Шахтер» и «Львов» второй раз встретились в течение недели. В первом противостоянии «горняки» неожиданно испытали немалые проблемы, лишь в компенсированное время вырвав победу у аутсайдера. В том поединке донецкий клуб настигла и кадровая потеря: травму получил полузащитник Крыськив.

«Горняки» сразу взяли мяч под контроль и быстро реализовали свое преимущество. Героем стартовых минут стал Бондаренко. Сначала он из пределов штрафной немного не попал в ближний угол, а затем отметился результативным ударом. После навеса с углового Ракицкий переправил мяч на дальнюю штангу и Бондаренко оказался в нужном месте.

После забитого гола рисунок игры не изменился. Номинальные хозяева поля владели территориальным преимуществом, львовяне пытались выбегать в контратаки. В одной из них Богунов низом пробил слишком слабо, что позволило Трубину легко забрать мяч. У «Шахтера» активными действиями выделялся Гочолеишвили. Грузин наносил опасный удар от угла штрафного, но Рыбка в падении перевел мяч на угловой. Еще одну опасную ситуацию создал Сикан, прострел которого никто не замкнул.

В целом же первый тайм был беден на голевые моменты. Игра шла в невысоком темпе. «Горняки», забившие быстрый мяч, никуда не спешили, а у львовян не получалось обострить ситуацию у ворот соперников.

Во второй половине встречи «Шахтер» продолжил владеть преимуществом. Со штрафного мог отличиться Судаков, с ударом которого справился Рыбка. Голкипер «Львова» продемонстрировал реакцию и после удара Ракицкого со штрафного. Львовяне за весь второй тайм только раз могли рассчитывать на успех: Дитятьев замкнул навес с углового, но не попал в ворота.

«Горняки», не прилагая сверхусилий, закрепили свое преимущество. После навеса Михайличенко Бондаренко несильно головой пробил в противоход голкиперу и оформил дубль в матче. В конце поединка в составе «Шахтера» дебютировал таджик Хусрав Тоиров.

Таким образом, «горняки» воспользовались осечкой «Днепра-1» и увеличили отрыв от второго места до семи очков. В следующем туре «Шахтер» встретится с киевским «Динамо», а львовяне сыграют с «Металлистом 1925».

Украинская Премьер-лига. 21 тур.

«Шахтер» – «Львов» – 2:0

Бондаренко (7, 75)

Сикан (65), Тотовицкий (84) – Кузык (17), Бугай (45), Грисьо (45+1), Алибеков (84)

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Ракицкий (Топалов, 79), Бондарь, Гочолеишвили, Михайличенко (Тоиров, 87), Бондаренко, Назарина, Судаков (Очеретько, 79), Келси (Траоре, 71), Сикан (Тотовицкий, 71)

«Львов»: Рыбка, Дитятьев, Габриэль, Грисьо (Симинин, 82), Кузык, Мильченко (Сасовский, 82), Алибеков, Богунов, Свржняк (Мышенко, 71), Беляев (Эсеола, 71), Бугай

Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ШАХТЕР – ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

75’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Бондаренко (Шахтер Донецк).
7’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Бондаренко (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks Krot
Уверено на классе спокойно сегодня.Молодцы всех болельщиков с победой Шахтёра !!!
mayakovskiy1
Нормально. Надо настроится и выиграть в следующем туре. Там многое решится 
Злий Глобинець
Як не упирався Львів у обох матчах, як не хотів вилітати з УПЛ, але Шахтар таки сильніший. Об'єктивно. Хоча справжня біда гірників - нереалізація гольових моментів. Сьогодні могли ще як мінімум забивати двічі, але розтранжирили свої моменти.Успіхів Шахтарю в наступній грі!
Макс Максов
Дивлячись на гру Дніпра-1, чемпіонство не за горами... Хіба що, Зоря завадить!)
New Zealander
Шахтар топчіки! Їм би з Реалом знову грати а не з усілякими там Львовами. Скучив я за голами Зубкова в ворота Реала. А до речі коли там Зубков повернеться. А також Швед і Криськів. І коли підпишем цього еквадорця? Пора штурмувати Лігу Чемпіонів і повертати ті славні часи коли у суперників колінки тремтіли від одного погляду на емблему Шахтаря.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
виталий жалыбин
шахтер уже чемпион
Bulba_sumkin
С победой, лучший клуб Украины!) Вперед, за очередным чемпионством)
Sport.ua! Читай!
Хочешь узнать как прошел этот тур в УПЛ ? Тогда не стесняйся ,и читай эти и другие новости ,только на сайте sport.ua! 
Минай остановил Вернидуба , Ингулец не смог повторить матч против киприотов ,Очередной провал Динамы против ноунейм Руха ,Голепад Металлиста и Вереса , Победа Зори над фейк Днепром ,и победа на классе Шахтера .
Но на сайте есть и другие статьи про другие матчи ,и ещё море другой информации .Не пропусти эксклюзивно на Sport.ua ! Читай!