Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 апреля 2023, 03:41
1013
3

Фирменный счет. Колос минимально обыграл Ингулец в Киеве

Футболистам Сергея Ковальца снова не удалось поддержать надлежащий темп на фоне удачного начала года

| Обновлено 15 апреля 2023, 03:41
1013
3
Фирменный счет. Колос минимально обыграл Ингулец в Киеве
УПЛ

​Двадцать первый тур украинской Премьер-лиги организаторы соревнований решили сделать особенным из-за грядущего празднования Пасхи. Сразу три матча в пятницу происходили ради того, чтобы хоть чуть-чуть разгрузить выходные для наших болельщиков и непосредственно причастных к футбольным событиям, поэтому сразу после увлекательных еврокубковых баталий мы могли окунуться в события очередного уик-энда национального первенства.

Среди прочего, интересовала нас встреча между петровским «Ингульцом» и ковалевским «Колосом», которую уже успели назвать «деревенским» дерби. И оно в рамках второго круга действительно должно было проходить в селе Петрово, однако по неочевидным причинам отчетную игру перенесли в Киев буквально за сутки до ее начала, что определенным образом навредило атмосфере принципиального противостояния. А вот что точно осталось в силе, так это дистанция между командами в середине турнирной таблицы, которая составляла пять очков в пользу гостей.

Этот матч для команды Сергея Ковальца не задался с самого начала – еще до стартового свистка пришлось срочно производить замену в стартовом составе из-за повреждения Ченбая, которого с первых минут заменял Кучеренко. Это решение сместило Смолякова на левый фланг, но концептуальный замысел «казаков» был иным, а быстро перестроиться перед изменившимися условиями футболисты из Петрового не сумели.

Как результат, мы получили посредственного качества футбол в первом тайме, потому что «Колос» выбрал сдержанный вариант тактики и вообще не спешил наступать на чужие ворота. При спокойном футболе с обеих сторон мы почти не видели оснований для возникновения голевых моментов. Как вдруг, на 41 минуте угловой на левом фланге от Мякушко Лысенко с ближней штанги перевел на дальнюю, а Милько направил мяч в пустые ворота. Таким образом, первый тайм завершился победой «колосков» без особых надежд для хозяев на улучшение собственного положения.

Ковалец должен что-то с этим делать. В итоге, мы увидели тройную замену, которая должна изменить ход противостояния, а вместо этого лишь немного оживила игру «Ингульца» у центральной линии. Мяч только при исключительных обстоятельствах доходил до владений Волынца, и, преимущественно, работы вратарь сборной Украины не имел. Даже эмоций борьбы не имели команды после перерыва, поэтому счет так и не претерпел изменений.

В следующем туре петровский «Ингулец» будет играть дома против львовского «Руха», а ковалевский «Колос» будет принимать луганскую «Зарю».

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

«Ингулец» – «Колос» - 0:1

Милько, 41

Марусич, 90+1 – Кравченко, 62, Велетень, 86

«Ингулец»: Паламарчук – Кучеренко (Одарюк, 46), Смоляков, Поспелов, Ковалев, Сидоренко (Нагиев, 46) – Клименко, Кухарук (Запорожец, 71), Козыренко (Резепов, 65), Головкин – Кравчук (Марусич, 46).

«Колос»: Волынец – Черноморец, Чоботенко, Гончаренко, Кравченко – Милько – Мякушко, Смирный, Ориховский (Болбат, 73), Ильин (Велетень, 85) – Лысенко (Безбородько, 52, Попов, 84).

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев).

Стадион: УТК им. В. Банникова (Киев).

Удары (в створ): 6 (1) – 10 (5)
Угловые: 4 – 4.

ИНГУЛЕЦ - КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 10°C

События матча

41’
ГОЛ ! Мяч забил Вадим Милько (Колос К).
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря впервые c сезона 2013/14 не сыграет в еврокубках
Футбол | 28 апреля 2024, 15:49 0
Заря впервые c сезона 2013/14 не сыграет в еврокубках

Прервалась 10-летняя серия выступления луганчан на евроарене

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defen23
Колос забил всего один гол, но для Ингульца это было как наказание за забытые дома документы перед важной поездкой
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил