Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 апреля 2023, 08:15
5829
10

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Только Черноморец так играет. Агрессивно, один в один»

Команда Йовичевича потеряла два очка

| Обновлено 03 апреля 2023, 08:15
5829
10
Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Только Черноморец так играет. Агрессивно, один в один»
ФК Шахтер. Игор Йовичевич

Наставник «Шахтера» Игор Йовичевич после ничьей 2:2 с «Черноморцем» в матче УПЛ отметил стиль игры команды Романа Григорчука, которая показывает агрессивный прессинг.

– Чего не хватило команде, чтобы забить победный мяч во втором тайме?
– Прежде всего, это был ожидаемо тяжелый матч. После поединков национальных сборных всегда так бывает, потому что футболисты возвращаются в разной степени готовности: кто-то играл за сборную оба матча, кто-то – один тайм или не играл вообще. Пока игроки снова не поймают темп и ритм игры, первый матч всегда опасен. Об этом все говорят, и это не демагогия, а простой факт. И бывают матчи, где ты теряешь очки и мы сегодня потеряли очки. Но по игре, думаю, что не закрыли счет в первом тайме, когда имели гораздо больше возможностей: в первые 20 минут было 4–5 моментов, которые мы в лучших матчах закрывали, зная, что во втором тайме где-то усталость выйдет на первый план и реализация будет неоптимальной. Нам не хватило последнего удара, креативности и реализации, особенно, скажу еще раз, в первом тайме, хотя мы и не контролировали игру, насколько хотели, потому что это трудно, потому что «Черноморец» – единственная команда УПЛ, которая предлагает игру один в один по всему полю, с высоким прессингом. Все время один на один – это должен быть обыгрыш, дриблинг. Это изнуряет, и ты должен быть свежим для такого матча. Сегодня нам не хватило немного свежести, чтобы выдержать этот темп. Они предлагают агрессивный футбол, и в первых трех играх весны «Черноморец» показал, на что способен. Здесь еще много команд потеряют очки, и «Черноморец» еще поборется за баллы. Но есть одно очко. Хотели победить здесь через «не могу», хотя во втором тайме немного меньше было моментов, чем в первом. Сделаем выводы, проанализируем, команда отдохнет – и есть еще 12 финалов для нас. Это правда, потому что многие команды сражаются за самое высокое место, которое все хотят. Впрочем, окей, мы впереди на одно очко, и будем готовиться к «Металлисту».

– Если сравнить «Черноморец», который вы обыграли в сентябре, и сегодня – это разные команды?
- Да, есть несколько других футболистов, которые меняют картину, но стиль Григорчука, тренера, которого должен похвалить, предлагает модель игры агрессивную, один в один. Мало команд в Европе играют в таком высоком прессинге один в один, и ты должен быть готов, должен быть свеж, чтобы отвечать на такую агрессию, потому что дриблинг больше истощает. Сегодня был такой матч, особенно в первом тайме, когда мяч ходил туда-сюда: не было контроля – ни с их стороны, ни с нашей. Потому что не дают стать и контролировать мяч, а постоянно атакуют тебя – и ты должен все время под давлением принимать мяч. Неудобный матч, должен признать. Но, говорю, не все играют так. Идем от матча к матчу и думаем, как набирать очки, что нам очень необходимо, потому что мы хотим свою мечту воплотить.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Володимир Підвірний
Ігор Ви чудово, можна сказати душу вкладали в Карпати, якби не цей вогівський ідіот, то Карпати не загасли і до тепер. Прошу Вас у цій команді не виправдовуватись, а говорити правду - Чорноморець сьогодні грав на рівних, віддаю їм повагу. У мене три склади рівноцінних гравців. мені шкода але вони зіграли вкрай погано, не виконали моїх вказівок. Ігор ще раз будете скиглити - загубите повагу до себе.
Gargantua
так не честно.
все должны играть как Минай и 1925. 
Ринат Леонидович, перестаньте жлобиться!
fitnes_sports066
Сейчас все так с вами будут
Burevestnik
за ШД грав якийсь мішок із салом під №2...
які були його функції ? Скидав лишки сала? 
Palych1
Все верно, нужно отдать должное Черноррцу и Григорчуку. Достойная и конкурентная игра.
Румын и динамофилы ныли бы, что в эпизоде с пенальти была блокировала вратаря))
Володимир Підвірний
Спорт,юа прошу заборонити давати коменти кацапською мовою. Я не нацик, я українець. Не давайте коменти ворожою мовою.
Sher15
А если бы и остальные так играли с кротами то вылетели бы